Вторник, 19 марта 2024 г. 18:12 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Ариана Хертек из Ак-Довурака представляет Туву в Челябинске на Межрегиональном конкурсе красоты «Рожденная побеждать»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2021    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Ариана Хертек из Ак-Довурака представляет Туву в Челябинске на Межрегиональном конкурсе красоты «Рожденная побеждать»

Ариана Хертек из Ак-Довурака представляет Туву в Челябинске на Межрегиональном конкурсе красоты «Рожденная побеждать»

В Челябинске 3 сентября состоялось открытие межрегионального конкурса красоты, женственности и таланта для девушек и женщин с нарушениями опорно-двигательного аппарата «Рожденная побеждать». В этом году он проводится в пятый, юбилейный раз. Финал состоится 10 сентября. Проект зародился в 2017 году в Челябинской области и теперь шагает по всей России и даже за ее пределами.

В этом году на конкурс съехались 12 участниц с разных уголков нашей страны - Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ариана Хертек из Ак-Довурака представляет Туву в Челябинске на Межрегиональном конкурсе красоты «Рожденная побеждать»Омска, Тобольска, Петрозаводска, Ак-Довурака, Челябинска и других городов. Все конкурсантки являются инвалидами-колясочницами, они показывают своим личным примером, что их возможности безграничны, вдохновляют сотни людей любить жизнь и продолжать развиваться.

«От юбилейного финала мы ждем особой красоты, теплоты и значимости. Поэтому приготовили для участниц особые сюрпризы. В этом году девушки не сразу начали репетиции и подготовку к конкурсу, а смогли расслабиться и отдохнуть. Два дня они провели в санатории, где получили медицинские услуги, насладились красотой южноуральской природы, в спокойном режиме познакомились друг с другом и поделились жизненным опытом, - рассказывает организатор конкурса «Рожденная побеждать» Лариса Лунева. -Впервые на финал конкурса мы пригласили известную певицу и общественного деятеля Диану Гурцкую. Это стало возможным благодаря содействию первого вице-губернатора Челябинской области Ирины Гехт и помощи «Русской медной компании», которая нас ежегодно поддерживает. Безусловно, для наших конкурсанток выступление Дианы Гурцкой Ариана Хертек из Ак-Довурака представляет Туву в Челябинске на Межрегиональном конкурсе красоты «Рожденная побеждать»станет вдохновляющим».

В течение недели участницы проекта «Рожденная побеждать» будут готовиться к финалу. Их ждут репетиции индивидуальных номеров, подготовка презентаций и визиток, видеосъемки и фотосессии.

Туву представляет на конкурсе предприниматель из Ак-Довурака Ариана Хертек.

На инвалидную коляску Ариане пришлось сесть после неудачной операции в 2002 году.

До этого случая девушка училась на последнем курсе факультета физической культуры и спорта, но, к сожалению, учебу пришлось отложить.

"Пережила, проплакала все невзгоды жизни инвалида. Теперь я – счастливая и любящая жена и мать, успешная бизнесвумен, общественный деятель, студентка ТУСУР, спортсменка и, оказалось, ещё и артистка".

Ариана возглавляет городское общество инвалидов. Члены общества и их родные—активные участники всех мероприятий городского и республиканского масштаба. Ее энергия и настойчивость поражают и восхищают.

Ариана Хертек из Ак-Довурака представляет Туву в Челябинске на Межрегиональном конкурсе красоты «Рожденная побеждать»Ариана—спортсменка, участвует во всероссийских состязаниях. Так, на Всероссийском спортивно-оздоровительном фестивале «ПАРА-КРЫМ» онасталабронзовым призёром в гонках инвалидов-колясочников в личном первенствена дистанции 100 м.

Конкурсантка из Челябинска Наталья Денгизова готовится в паре со своим мужем Денисом выступить с романтичным танцем. Познакомилась пара три года назад на слете инвалидов- колясочников и уже год живут в счастливом браке.

«Мы спортивная семья: занимаемся КВН, спортивным туризмом, легкой атлетикой, пауэрлифтингом, армреслингом, занимаем призовые места в спортивных соревнованиях. У нас очень много хобби. Но на достигнутом не останавливаемся и стремимся к большему, - смело заявляет Наталья. – Сама я в инвалидном кресле уже 21 год. Это произошло в результате тяжелого ДТП. Про нас говорят, что мы люди с ограниченными возможностями. Нет, это не так. Жаль, что я это поняла не сразу. Мы люди с безграничными возможностями!».

Еще одна участница из Санкт-Петербурга Татьяна Назаренко не видит преград для путешествий. Она объехала добрую половину городов России и побывала за границей. Татьяна успела позаниматься танцами, а сейчас работает мастером по ногтевому сервису. На конкурсе девушка готова поразить зрителей поэтическим номером.

«Принять себя другую не просто. Поначалу я стеснялась выйти в люди на инвалидном кресле, боялась осуждения. Мне помогли психологи и сотрудники социально-реабилитационного центра. Там же я познакомилась с такими же людьми, как я, и поняла, что не Ариана Хертек из Ак-Довурака представляет Туву в Челябинске на Межрегиональном конкурсе красоты «Рожденная побеждать»одна. Очень важно найти единомышленников, наставников, которые протянут руку помощи. Сейчас я живу полной жизнью», – делится Татьяна Назаренко.

Каждая история участниц конкурса «Рожденная побеждать» заставляет плакать и ... одновременно гордиться этими женщинами. Стойкости и характеру которых могли бы позавидовать мужчины. На открытии конкурса в Челябинске их приветствовали первые лица региона. В их числе супруга губернатора, основательница «Фонда культурных, социальных и образовательных инициатив 2020» Ирина Текслер.

«Надо обладать большой смелостью и иметь внутренний стержень, чтобы участвовать в любом конкурсе. Так что здесь собрались очень смелые, обаятельные, харизматичные и красивые женщины. Та любовь к жизни, которая у вас есть, вдохновляет. Уникальность этого конкурса в том, что в нем каждая становится королевой красоты и победительницей в своей номинации. Девушки принимается в женский клуб, где имеют возможность общаться, самореализовываться», - отметила Ирина Текслер.

Как отмечают организаторы, после участия в конкурсе участницы становятся узнаваемыми в своем городе, быстрее получают помощь и достигают новых успехов. Финал проекта «Рожденная побеждать» состоится 10 сентября.

tuvaonline.ru, https://up74.ru/
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 22.03.2024: Торжественное собрание , посвященное Дню работников ЖКХ. Начало в 15 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) 22.03.2024: new! Ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, ТУва)

3) 23.03.2024: new! Всемирный метеорологический день

4) 24.03.2024: new! Всемирный день борьбы против туберкулеза

5) 25.03.2024: 106 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

6) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

7) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

8) 02.04.2024: Международный день детской книги

9) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

10) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования