Понедельник, 30 марта 2026 г. 00:24 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Студенты Тувинского техникума агротехнологий начали делать свою муку и выпекать на продажу хлеб и сдобу
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Студенты Тувинского техникума агротехнологий начали делать свою муку и выпекать на продажу хлеб и сдобу

Студенты Тувинского техникума агротехнологий начали делать свою муку и выпекать на продажу хлеб и сдобуВ Тувинском техникуме агротехнологий восстановили вальцовую мельницу «Мельник-400 люкс» по переработке зерна, которая была передана учебному учреждению на безвозмездной основе администрацией Каа-Хемского района и МУП «Каа-Хемский»Благодаря преподавателям, мастерам производственного обучения, электрикам, токарям техникума мельничный агрегат был приведен в рабочее состояние и у студентов появилась возможность на практике перерабатывать зерновое сырье.

Например, из полученной муки уже выпекли вкусный и поджаристый хлеб. Теперь переработкой зерна и мини-производством хлебобулочных изделий будет заниматься малое инновационное предприятие «Мельница», Студенты Тувинского техникума агротехнологий начали делать свою муку и выпекать на продажу хлеб и сдобусозданное на базе техникума агротехнологий в с.Сарыг-Сеп, которое открыли сегодня.

"Это уже четвёртая по счёту мельница в республике, которая производит муку из зерна пшеницы собственного производства. Благодарим директора, преподавательский состав, мастеров, электриков, токарей и всех причастных за самоотверженный труд. Желаю Вам успехов и бесперебойной работы!", - отметил Сергей Ондар, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, побывавший на открытии.

Напомним, что малые инновационные предприятия в техникумах Тувы начали создаваться с начала текущего года для обеспечения освоения практических навыков у обучающихся в организации своего предприятия уже в реальном секторе экономики.

Министерство образования и науки Тувы, фото vk.com/minobrnauki_rt
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 02.04.2026: Международный день детской книги

2) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

3) 04.04.2026: День рождения Черноусовой Ольги Викторовны, заместителя руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республики Тыва (Кызыл, Тува)

4) 05.04.2026: День геолога (Россия)

5) 07.04.2026: Всемирный день здоровья

6) 07.04.2026: День рождения Рунета (с 1994 г.)

7) 08.04.2026: День российской анимации

8) 09.04.2026: II инвестиционный форум «Тыва: Агроинвест-2026» (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 11.04.2026: Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

10) 12.04.2026: День космонавтики в России (с 1962 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования