Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол посетил в Туве военкомат и провел встречу с ветеранами боевых действий

   vk.com/karaool, Боевое братство
5 февраля 2023 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2023/02/05/vice-spiker-gosdumy-sholban-kara-ool-posetil-v-tuve-voenkomat-i-provel-vstrechu-s-veteranami-boevyh-deystviy.html

Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол посетил в Туве военкомат и провел встречу с ветеранами боевых действий

Заместитель Председателя Государственной думы Шолбан Кара-оол в эти дни находится в рабочей командировке в Туве. Его плотный график увязан с решением вопросов, которые стоят перед Рабочей парламентской группой по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам мобилизационной подготовки и мобилизации, социальной и правовой защиты граждан Российской Федерации, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей.

Шолбан Кара-оол, почетный член "Боевого Братства", провел встречу с ветеранами «афганцами» и военнослужащими 55 мотострелковой бригады, участниками СВО и волонтерской роты.

Как позднее отзывались о данной встрече ее участники, разговор получился мужской. Главные выводы, к которым пришли в ходе общения участники: все мы боевые братья и объединены не общественными организациями, а судьбой, все прошли испытания войной. А потому, самое важное быть вместе. Особенно сегодня, когда нужна Победа. Цели и задачи одни - единение во всем! Вице-спикер Госдумы Шолбан Кара-оол посетил в Туве военкомат и провел встречу с ветеранами боевых действий"Боевым братством" вместе помогать семьям военнослужащих, поддерживать их, заботиться о них. Помогать гуманитарными сборами как населению вновь присоединенных территорий, так и нашим ребятам, участвующим в СВО. Сегодня важно и патриотическое воспитание подрастающего поколения, допризывная подготовка юношей, тесное сотрудничество со всеми органами исполнительной власти и общественными структурами для достижения результата. Месячник патриотизма в республике – вот поле деятельности. Сегодня каждый обязан внести свою лепту в воспитание патриотизма.

«Боевое братство – это взаимная поддержка не от случая к случаю, а своевременная и системная помощь, крепкое товарищество на долгие годы, - написал в свое блоге по итогам встречи вице-спикер. - Наглядный тому пример - деятельность тувинского отделения Российского союза ветеранов Афганистана. Под нашим крылом Герои СВО. Российский союз ветеранов Афганистана поддержит ребят.

Шолбан Кара-оол также побывал в тувинском военкомате.Встретился с сотрудникам военкомата, ознакомился с работой по упорядочению воинского учета.  

Он напомнил, что верховный главнокомандующий Владимир Путин поставил задачу устранить вскрывшиеся в ходе частичной мобилизации недостатки, модернизировать и оцифровать систему военкоматов, создать централизованную базу данных воинского учета, наладить качественный учет тех, кто находится в запасе.

«Частичная мобилизация в России не проводилась со времен Великой Отечественной, поэтому были ожидаемы погрешности и проблемы, которые сегодня последовательно устраняются по поручению Верховного главнокомандующего, - написал вице-спикер в своем блоге. - Ведется работа над совершенствованием законов и нормативных актов, чтобы больше не возникало вопросов со стороны общества.

Каждый сотрудник военкомата знает, что любое суверенное государство всегда и ежедневно занимается мобилизационными работами, мобилизационным планированием. В этом нет никакого подвоха.

Главное, выполнять поставленные задачи без перегибов, с уважением статуса воина – защитника»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.