Четверг, 20 марта 2025 г. 09:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Жители Тувы осваивают всесезонный курорт Манжерок в Горном Алтае
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Жители Тувы осваивают всесезонный курорт Манжерок в Горном Алтае

Жители Тувы осваивают всесезонный курорт Манжерок в Горном АлтаеВ текущем году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, жители Республики Тыва отправили в Интернет в 20 раз больше фото и видео из Манжерока – крупного туристического центра в Горном Алтае. В преддверии летнего сезона МегаФон модернизировал здесь сеть, за счет чего скорость мобильного интернета увеличилась в три раза. Обновленное оборудование готово к повышенным нагрузкам.

Всесезонный курорт Манжерок – одно из самых популярных мест у путешественников, отдыхающих в Горном Алтае, в прошлом году его посетили более 520 тыс. человек. Он находится у подножия горы Малая Синюха, всего за 40 км от столицы республики, что занимает менее часа езды на автомобиле. Локация привлекает туристов развитой инфраструктурой гостеприимства и удобным месторасположением – неподалеку находятся несколько природных достопримечательностей, в том числе единственное в регионе тёплое озеро с одноименным названием.

Жители Тувы осваивают всесезонный курорт Манжерок в Горном АлтаеОсновные работы по модернизации телеком-оборудования велись на территории села Озёрное, неподалеку от курорта. МегаФон запустил на действующей базовой станции два дополнительных слоя LTE, что позволило в три раза увеличить скорости мобильного интернета. Также оператор перевел оборудование на наземный канал связи и расширил емкость сети – теперь и передача данных, и современные голосовые звонки по технологии VoLTE будут работать стабильно даже в периоды высокой нагрузки, в том числе в пиковый летний сезон. Улучшение качества связи уже почувствовали не только местные жители и отдыхающие в Манжероке, но и автомобилисты, которые проезжают по Чуйскому тракту.

Аналитики МегаФона выяснили, что жители Тувы все чаще выбирают горы Алтая для отдыха. Поток туристов в Манжерок из республики в первом квартале 2023 года увеличился в 2 раза, а вот объем передачи данных вырос более чем в 20 раз, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Для точного прогнозирования нагрузки при проектировании базовых станций МегаФон на протяжении нескольких лет использует инструменты Big Data. Учитывая значительный рост мобильной активности в Манжероке оператор модернизировал телеком-инфраструктуру и подготовился к росту турпотока перед началом летнего сезона.

Мегафон, фото Максима Фролова
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Инвестиционный форум "Тыва. Агроинвест-2025". Начало в 10 ч (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Спектакль Национального театра Тувы "Чугленген кузел" (Навстречу мечте). Начало в 19 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, посвященное 80-летнему юбилею со дня образования Первого Областного отдела коммунального хозяйства Тувоблисполком и Дня работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

4) ЗАВТРА: Расширенное заседание Президиума Верховного суда РТ и Коллегии Управления Судебного департамента РТ по итогам работы судов общей юрисдикции республики за 2024 год и задачах на 2025 год. Начало в 9 ч (Верховный суд Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: Выступление в категории до 60 кг тувинских дзюдоистов Ачыты Домбуу и Кан-Демира Суге-Маадыра на турнире "Большого шлема" (Тбилиси, Грузия)

6) ЗАВТРА: new! Республиканский конкурс живой музыки «Танды эдээ» среди вокально-инструментальных коллективов Республики Тыва. Начало в 17 ч (Дом культуры "Танды Уула", с. Хову-Аксы, Чеди-Хольский кожуун, Тыва)

7) ЗАВТРА: new! 40-летний юбилей Сынаа Айдыса Валериевича – и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 22.03.2025: 70 лет (1955) со дня рождения Марии Амын-ооловны Кужугет, поэтессы, научного сотрудника литературного музея Тувинского государственного университета. (Кызыл, Тува)

9) 22.03.2025: new! Юбилейный вечер хоомейжи Откуна Достая "Эзир чуртуннун хоонери". С участием групп "Хун-Хурту", "Чиргилчин", "Тыва кызыл", Тувинского национального оркестра и др. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува тел.: +7(39422)21141)

10) 22.03.2025: new! День пропаганды трезвости в Республике Тыва

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования