Четверг, 11 сентября 2025 г. 05:30 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве зарегистрирован случай подозрения на корь
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июнь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве зарегистрирован случай подозрения на корь

В Туве зарегистрирован случай подозрения на корьКак сообщили в региональном Управлении Роспотребнадзора, заболевший госпитализирован. Врачи оказывают пациенту нужное лечение. В Роспотребнадзоре предполагают, что в ближайшее время может подтвердиться первый за последние годы случай заражения корью. С подозрением на опасную болезнь обратился несовершеннолетний житель, который был госпитализирован, об этом на еженедельном аппаратном совещании в Правительстве республики сообщила руководитель Управления Роспотребнадзора РТ Людмила Салчак.

«С Красноярского регионального центра телефонограммой был получен результат на «положительную» корь у ребенка, который сегодня находится на стационарном лечении и находится в тяжелом состоянии. Сейчас пациент помещен в Инфекционную больницу республики. У него повторно отобраны анализы на лабораторные исследования. Весь биоматериал был направлен в Красноярский центр по надзору за корью, который должен определить наличие или отсутствие вируса», - сказала Л. Салчак.

Кроме того, сообщается о проведении эпидрасследования, где должны выявить лиц из окружения ребенка, которые совсем не имеют вакцинацию против кори, или тех, у кого прививка получена однократно.

«Эта болезнь – вакциноуправляемая. В последние годы есть родители, которые отказываются от прививки своим детям по каким-то причинам. А этого делать ни в коем случае нельзя. Мы, медицинские работники, призываем родителей не отказываться от прививки против кори. Если ребенок заболеет, то болезнь может протекать в более тяжелой форме: с интоксикацией, сыпью и с осложнениями», - подчеркнула заместитель главного врача ГБУЗ РТ «Инфекционная больница» Чечек Ондар.

В свою очередь, главный санитарный врач Тувы Людмила Салчак попросила поддержки со стороны Министерства здравоохранения Тувы по ускорению темпов работ по проведению полного комплекса противоэпидемических мероприятий, так как корь считается одним из самых опасных заболеваний с высокой степенью заражения при контакте.

ИА "ТуваМедиаГрупп"
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Всероссийский день трезвости

3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: Мероприятия, посвященные 100-летию сумона Каргы (с. Мугур-Аксы, Монгун-Тайгинский кожуун, Тыва)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! I Международный турнир и фестиваль по игре го «Найыр кочевников» (Кызыл, Тува)

5) 13.09.2025: 150 лет (1875-1954) со дня рождения Иннокентия Георгиевича Сафьянова (Экендея), краеведа, революционного деятеля (Тува)

6) 13.09.2025: ДЕНЬ ГОРОДА КЫЗЫЛА (Кызыл, Тува)

7) 13.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Шахматный турнир среди ветеранов. Начало в 10 ч (Школа № 1 с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

8) 13.09.2025: new! Театрализованное шествия «Кызыл — сердце планеты». Начало в 10 ч (От улицы Гагарина до улицы Тув. добровольцев по улице Ленина, Кызыл, Тува)

9) 13.09.2025 - 14.09.2025: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по спортивному ориентированию (Озеро Дус-Холь, Тандинский кожуун, Тыва)

10) 15.09.2025 - 17.09.2025: new! К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования