Суббота, 13 июня 2026 г. 11:12 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Жители Тувы стали больше путешествовать по стране
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Жители Тувы стали больше путешествовать по стране

Жители Тувы стали больше путешествовать по странеВ этом году жители Тувы на 6% чаще выезжали отдыхать в другие регионы России. При этом больше всего по стране путешествуют москвичи, петербуржцы и самарчане, выяснили эксперты МегаФона на основе анализа обезличенных данных абонентов.

По общему количеству принятых туристов по-прежнему лидирует Краснодарский край. Второе место занимает Москва, а замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург. В пятерку самых популярных регионов также вошли Дагестан и Татарстан.

При этом лидером роста минувшего летнего сезона стала Мурманская область, которую в летние месяцы посетили на 39% больше россиян, чем за аналогичный период прошлого года. Следом в рейтинге идут Амурская область и Дагестан (+17%). По 16% прибавили Забайкальский край и Калининградская область. Главными точками притяжения на карте страны стали космодром Восточный, Сулакский каньон и бархан Сарыкум в Дагестане, город-курорт Зеленоградск в Калининградской области.

Туристическая привлекательность Тувы тоже растет. В этом году ее посетили на 7% больше путешественников, чем годом ранее. Помимо гостей из соседних регинов в республику чаще других наведывались жители Москвы, Санкт-Петербурга, Омской и Свердловской областей.

Наиболее активно ездят по стране путешественники в возрасте 31-45 лет, на них приходится больше половины всех поездок. Еще порядка 38% любителей внутреннего туризма — это туристы категории 45+. В путешествиях по России россияне тратят на 10% больше интернет-трафика, чем в домашнем регионе.

Мегафон
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». (Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии» среди мальчиков и девочек до 9, 11 и 13 лет, среди юношей и девушек до 15 лет (Центр одаренных детей "Сылдысчыгаш", Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! День работника миграционной службы (Россия)

4) ЗАВТРА: new! Всемирный день донора крови

5) ЗАВТРА: new! День работников текстильной и легкой промышленности (Россия)

6) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия)

7) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия)

8) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

9) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

10) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования