Пятница, 1 августа 2025 г. 12:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Мэрия Кызыла будет бороться с алкозависимостью граждан всеми доступными методами
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Мэрия Кызыла будет бороться с алкозависимостью граждан всеми доступными методами

Мэрия Кызыла будет бороться с алкозависимостью граждан всеми доступными методамиПроблема алкоголизации населения в республике стала одной из самых острых. Все субъекты профилактики в тесном взаимодействии начали бороться с этим недугом. В частности, мэрия Кызыла разработала план работы на территории города, охвачены все сферы: торговля алкоголем, работа с лицами без определённого места жительства, с семьями, состоящими на учете, активная поимка нетрезвых лиц с улиц столицы, просветительская работа среди населения, социальная реклама и многое другое.

Так, с сегодняшнего дня сотрудники МКУ «Центр» выезжают по адресам и встречаются с родственниками тех граждан, которые регулярно доставляются в вытрезвитель в состоянии алкогольного опьянения. Зачастую алкоголики любят жаловаться на отсутствие сочувствия и поддержки со стороны близких. Сегодня специалистами организован выезд на территории левобережных дачных обществ и Вавилинского затона. В ходе беседы выяснилось, что большинство родственников изъявляют желание взаимодействовать с центром для того, чтобы направлять своих близких на путь истинный:

«К приятному удивлению, люди адекватно восприняли наш визит. По их словам, о проблеме близкого человека они знают. Боролись, но устали. С радостью приняли предложение о совместной работе. В нашем списке есть имена злостных нарушителей общественного порядка, работа будет вестись с каждым индивидуально, так как у каждого человека свои проблемы, планируем подключить психологов в том числе. Универсального пути избавления от зависимости не существует. Не сработал один метод – нужно пробовать что-то другое и не сдаваться», - отметили специалисты МКУ «Центр».

Еженедельно в вытрезвитель города доставляется до 600 человек в нетрезвом состоянии. В праздничные дни эта цифра увеличивается вдвое.

 

Мэрия города Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Кубок России по стрельбе из лука (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: new! День воздушно-десантных войск

4) ЗАВТРА: new! День рождения Листкова Андрея Георгиевича, заместителя Председателя Верховного Хурала Республики Тыва, председателя Комитета по экономической, финансово-бюджетной, налоговой политике, предпринимательству, туризму и государственной собственности (Кызыл, Тува)

5) 09.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. Конкурсная часть. Начало в 17 ч (Национальный театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 10.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. ГАЛА-КОНЦЕРТ. Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Гастелло, Кызыл, Тува)

7) 15.08.2025: new! День Республики Тыва

8) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува)

9) 22.08.2025: new! День Российского флага (Россия)

10) 23.08.2025: new! День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования