Понедельник, 29 апреля 2024 г. 03:00 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » История 17-летнего победителя шоу «Ты-супер!» из Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Ноябрь 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

История 17-летнего победителя шоу «Ты-супер!» из Тувы

История 17-летнего победителя шоу «Ты-супер!» из ТувыДенберел Ооржак, 17 летний подросток из Тувы, завоевал первое место в телевизионном шоу седьмого сезона «Ты-супер!». Это уже третья победа талантливого юного певца на конкурсе. Как рассказал корреспонденту krsk.aif.ru, он не сразу принял решение участвовать в телешоу.

Браво, Денберел!

В седьмом сезоне телешоу «Ты-супер! Суперсезон» принимали участие двадцать новых конкурсантов и тридцать выпускников проекта разных лет.

Денберела, который уже дважды становился победителем проекта в 2019 и 2020 году, пригласили на суперсезон. По словам юноши, сначала он сомневался, ехать ему в Москву или нет, мол есть и другие талантливые ребята, о которых должны узнать.

«Но потом подумал: почему бы и нет? Бог любит троицу сказал себе, что готов», - делится Денберел. 

Певцу из Тувы исполнилось 17 лет, и поскольку в конкурсе «Ты супер!» можно принимать участие до наступления совершеннолетия, для певца из Тувы оно стало последним.

История 17-летнего победителя шоу «Ты-супер!» из ТувыС песней Джо Кокера «Unchain My Heart», которую он представил на суд жюри и зрителей, юноша прошёл в полуфинал.

Перед исполнением этой композиции «Believer», Денберел очень волновался, но у него все получилось.

«Перед тем как исполнить композицию «Believer», молился всю ночь, очень волновался, но вышел в финал, став одним из 12 конкурсантов, которым предстояло бороться за победу», – рассказал Денберел.

При выборе репертуара не обошлось без курьёзов. Как рассказал певец, педагоги по вокалу, которые занимались его подготовкой к полуфиналу и финалу, несколько раз меняли композиции.

«Пришлось выучить буквально за день сначала одну песню, потом вторую. Не спал ночь, но разучил. После чего педагоги передумали и дали мне третью, выучил и её. Потом они решили, что нужна песня на русском языке. Так выбор пал на «Снег» Николая Носкова», – рассказывает Денберел.

Говорит, сначала он не понимал её смысла, но постепенно проникся ею.

История 17-летнего победителя шоу «Ты-супер!» из Тувы«Текст запомнил за день, мелодию – за неделю, она очень сложная. Пел, когда умывался по утрам, принимал душ, ложился спать. И так подружился с этой замечательной песней!» – делится певец.

 Её исполнение и стало для него по-настоящему звёздным. После первого куплета припев подхватили практически все члены жюри, а на последних нотах зал взорвался аплодисментами, скандируя «Браво!».

После каждого выступления певца ждала его тётя Чодураа Уржунмейовна Ооржак, которую он называет любимой мамой. Женщина стала опекуном Денберела и его старшей сестры Иоланды, после того как их совсем маленькими бросил отец, а мать попала в колонию. Тётя и привила Денберелу упорство в достижении целей и ответственность.

«Энергию дарю зрителям»

Талантливого семилетнего мальчика впервые заприметил на конкурсе «Голос Тувы» руководитель известной в Кызыле творческой студии Борис Салчак.

Денберел приехал в Кызыл из села Мажалык Барун-Хемчикского района, где жил с тётей и старшей сестрёнкой. Когда мальчик окончил музыкальную школу, Борис Салчак пригласил его в свою творческую лабораторию. И после серьёзной подготовки Денберел первый раз принял участие в проекте «Ты супер!» и победил.

Денберел вновь покорил жюри конкурса.

Его визитной карточкой стало исполнение песен с расщеплением звука. Этой технике вокала он научился в студии Салчака.

«Денберел очень талантливый, в нём сильно развито творческое начало. Он овладел горловым пением, занимался народным вокалом, увлекался рэпом. Хотелось бы, чтобы он стал профессиональным музыкантом, а для этого нужно обязательно учиться. Все жители Тувы гордятся им и хотят, чтобы он добился больших успехов», – говорит педагог по вокалу Ирина Моломдай, супруга Бориса Салчака.

Денберел планирует в следующем году поступать на эстрадно-джазовый факультет в один из московских вузов. Юноша играет на гитаре, барабанах, фортепиано.

«Выходя на сцену, понимаю, что должен посвятить ей свою жизнь. Сцена даёт мне энергию, которую я накапливаю, а потом дарю зрителям».

После победы в седьмом сезоне проекта «Ты супер!» Денберел получил от Игоря Крутого приглашение на конкурс молодых исполнителей «Новая волна» в Сочи.

«Поеду без вопросов. С какой композицией буду выступать, пока секрет. У меня в репертуаре немало песен, которыми можно удивить зрителей и жюри», – сказал корреспонденту krsk.aif.ru талантливый юноша из Тувы.

Аргументы и факты - Красноярск
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: XIX Международная выставка-ярмарка «СОКРОВИЩА СЕВЕРА - Мастера и художники России - 2024» (55 павильон ВДНХ, Москва)

2) 01.05.2024: ПЕРВОМАЙ

3) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

4) 06.05.2024: День Конституции Республики Тыва (Тыва)

5) 07.05.2024: День Связи

6) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

7) 07.05.2024: День радио, праздник работников всех отраслей связи

8) 10.05.2024 - 12.05.2024: Республиканский турнир по вольной борьбе памяти тренера Альберта Александровича Ооржака (Спортшкола г. Ак-Довурак, Тува тел.: +7(901)1376795, +7(923)3882338)

9) 11.05.2024: Юбилей известного тувинского историка Рамиля Харунова (Тува)

10) 16.05.2024 - 17.05.2024: Форум онкологов Сибири и Дальнего Востока с участием делегации тувинских врачей (г. Омск, Омская область)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования