Четверг, 10 сентября 2026 г. 05:38 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжению
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжению

Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжениюМэр столицы Тувы Карим Сагаан-оол и руководитель Кызылской ТЭЦ Андрей Троцан во время рабочего совещания обсудили подготовку к мероприятиям, утвержденным в рамках соглашения по строительству, реконструкции источников, тепловых сетей и теплосетевых объектов г. Кызыла.

Проект мэрии Кызыла и Единой Теплоснабжающей Организации называется «Альтернативная котельная» и направлен на повышение надежности систем теплоснабжения города.

Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжениюМэр столицы Сагаан-оол ознакомился с ходом реализации данной программы, по которой Кызылской ТЭЦ будут продолжены начатые ранее мероприятия, направленные на замещение локальных котельных на мощности ТЭЦ.

В частности, в этом году к централизованной системе теплоснабжения будут подключены новостройки Кызыла, санаторий "Серебрянка", Кызылское Президентское Кадетское Училище, глазное отделение Республиканской больницы, а у жителей нескольких Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжениюМКД на улице Московская появится круглогодичное горячее водоснабжение.

Для справки: Кызыл является единственным городом России, где реализуется муниципальная программа по субсидированию части затрат за подключение котельных к централизованному отоплению.

Для решения экологической проблемы, в 2020 году мэрией была разработана программа, стимулирующая владельцев больших частных котелен переходить на централизованное отопление. Сотрудниками администрации ведется активная работа по Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжениюпривлечению хозсубъектов

Первым субсидию получил магазин ДНС, расположенный на ул. Дружбы. Согласно договору, участнику возместили половину расходов. Так как магазин находится в самом центре города, где постоянный поток людей, переход возымел значительный эффект.

Затем субсидию получил ряд предпринимателей - владельцев магазинов на ул. Депутатской и Интернациональной.

Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжениюВ настоящее время переговоры ведутся с торговым центром «Курай» и руководством горной мотострелковой бригады. А сети готовы и у школы 10, банно-прачечного комбината на правом берегу и здания МЧС в этом же районе.Морозы впереди: мэр города Кызыла ознакомился с прохождением отопительного сезона в ТЭЦ

Накануне совещания Карим Сагаан-оол побывал на предприятии и вместе с Андреем Троцаном осмотрели оборудование ТЭЦ. Познакомился мэр не только с работой топливной лаборатории и котельного цеха предприятия, но и с людьми, отвечающими Власти Кызыла мотивируют субсидией предприятия и организации подключиться к централизованному теплоснабжениюза бесперебойное теплоснабжение Кызыла – сменой станции.

Директор предприятия Андрей Троцан рассказал Сагаан-оолу о том, что сегодня в работе находится 5 котлов. Один агрегат, как и положено, находится в резерве. На складах имеется достаточный запас топлива.

Отметим, что вопрос состояния атмосферного воздуха в Кызыле был поднят в 2014 году депутатами Хурала представителей г. Кызыла 4 созыва с поручениями к Мэрии столицы Тувы о разработке муниципальной программы снижения загрязнения. 

Мэрия Кызыла, фото Мэрии Кызыла
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по рапиду, блицу и шахматам среди мальчиков и девочек, юношей и девушек. (Дворец молодежи, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Встреча желающих служить в полиции с министром МВД по Республике Тыва Ю.Завьяловым. Начало в 16 ч (МВД по Республике Тыва, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Спектакль «Волки и овцы» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Пленарное заседание XVII Убсунурского Международного симпозиума «Экосистемы Центральной Азии: исследование, сохранение. Рациональное использование», в Республике Тыва. Начало в 9 ч (Дом правительства, Кызыл. Тува)

5) В ЭТИ ДНИ: new! Региональный этап Чемпионата России по мини-футболу среди мужских команд. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! Спектакль «Сон смешного человека» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Общий развод нарядов (сил и средств) по охране общественного порядка по Республике Тыва. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! Акция «Тыва – территория трезвости», посвящённая Дню трезвости (Тува)

9) ЗАВТРА: new! День рождения Ооржака Артура Морозововича, Главы кожууна -председателя Хурала представителей Барун- Хемчикского кожууна (Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва)

10) 12.09.2026: new! Спектакль «Рикки-Тикки-Тави» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 11 и 15 ч (Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования