Суббота, 15 августа 2026 г. 11:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тувинская путешественница Аэлита Донгак держит путь в Латинскую Америку
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тувинская путешественница Аэлита Донгак держит путь в Латинскую Америку

Тувинская путешественница Аэлита Донгак держит путь в Латинскую АмерикуПосле летнего отдыха на малой родине, самая известная путешественница из Тувы Аэлита Донгак отправилась в очередное путешествие. В начале сентября Аэлита выехала из Кызыла в Абакан, а затем побывала на слёте путешественников в местечке Манаград недалеко от Красноярска. После чего приехала в Новосибирск. Дальше у путешественницы грандиозные планы, связанные с посещением Латинской Америки.

"Дома в Туве была почти два месяца. За это время выспалась, отдохнула, отъелась. Надышалась родным воздухом. Побывала на двух фестивалях: Устуу-Хурээ и Артха, на аржаане Арголик, на Дус-Холе. Главное, провела время в кругу близких людей и повидалась с теми, кто нашёл время для встречи, - написала на своей странице ВКонтакте путешественница. - Было две лекции с моим участием на фестивале в Маралхозе и в студии Артха. Помимо этого прошла диспансеризацию, пролечила зуб и поменяла водительские права. Осуществив всё задуманное, снова выдвинулась в путь. Путь держу в Латинскую Америку. На данный момент перевожу дыхание и окончательно набираюсь сил перед долгим путешествием. И решаю с какого боку туда рвануть: из Москвы или из Казахстана. Решение почти созрело. На днях двинусь в ту сторону".

Аэлита поделилась, что у нее "планов, как всегда, громадье, денег мало, но есть глубокая вера, что всё получится, как надо". И пообещала дать знать своим подписчикам, когда определится с точными датами вылета в Латинскую Америку.

"В этот раз не было грусти расставания, азарта или зашкаливающих эмоций волнения. Было ощущение, что кони мои застоялись. И сейчас радостно взялись за дело: делать то, что нравится, запланировано, получается. Попутно соизмеряю силы, сверяю ориентиры и постоянно задаю себе вопрос: кто ты, куда идёшь, зачем это делаешь. И с каждым шагом решимость моя растёт. Так что остаётся только двигаться вперёд и делать хорошо то, что могу", - делится Аэлита.

Путешественница благодарит всех, кто поддерживает ее на каждом шагу, чем может, в том числе "словом и делом, лайком или комментарием", сообщая, что их поддержка придаёт ей сил и, в свою очередь, желая всем удачи.

По информации vk.com/bariforever
Информация
Вы можете оставить комментарий к новости, если зарегистрируетесь.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди мужчин и женщин (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тыва)

2) СЕГОДНЯ: День Республики Тыва (Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по национальной борьбе хуреш среди детей и юношей в 5-ти возрастных группах. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Торжественный митинг у памятника тувинской государственности. Начало в 11 ч (У памятника Монгушу Буян-Бадыргы, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва, посвященная Дню Республики Тыва. Начало в 12 ч (Дом народного творчества им. С. Пюрбю, Кызыл, Тува)

6) СЕГОДНЯ: new! День парламентаризма Республики Тыва (Тува)

7) СЕГОДНЯ: new! День рождения Корниенко Алексея Николаевича, начальника Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

8) СЕГОДНЯ: new! День рождения Дараа Часкал Викторовны, Управляющей Отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по РТ (Кызыл, Тува)

9) 17.08.2026: День Хоомея (Тува)

10) 17.08.2026: Нерабочий день в Республике Тыва (Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования