Пятница, 27 февраля 2026 г. 12:40 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Правительство не готово обсуждать с депутатами выполнение программы приватизации государственного имущества
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2004    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Правительство не готово обсуждать с депутатами выполнение программы приватизации государственного имущества

Сегодня в Законодательной палате не состоялся запланированный "круглый стол" "Об итогах выполнения плана (программы) приватизации государственного имущества". Как сообщает пресс-служба правительства, мероприятие было сорвано из-за отсутствия основных участников со стороны правительства, в частности, министра земельных и имущественных отношений РТ Шолбана Куулара. По словам Председателя комитета по экономике Законодательной палаты Бориса Балчий-оола, министр по имущественным отношениям Шолбан Куулар в качестве оправдания сказал, что ему было дано указание не участвовать в заседании "круглого стола". Полномочный представитель Председателя Правительства в Великом Хурале Любовь Тас-оол представила несколько иную версию отсутствия ответственных правительственных лиц: Председатель правительства просит перенести мероприятие, так как правительству необходимо время, чтобы подготовить такой серьезный вопрос, как итоги приватизации госимущества за 2003 год. Так или иначе, но депутаты имели все основания полагать, что правительство республики не готово или не проявляет желания обсуждать проблемы эффективности использования государственного имущества. Депутат Каадыр-оол Бичелдей заметил по этому поводу, что на "круглом столе" никто не собирался пересматривать итоги приватизации. Депутаты просто были намерены понять и оценить ситуацию с приватизацией госимущества. Тем более, что по итогам прошлого года республиканский бюджет не дополучил запланированного объема средств от продажи госимущества. "Мы полагаем, что мы - государственные люди, а не просто группа людей, которая собирается считать в чужих карманах" - отметил Каадыр-оол Бичелдей. Времени для подготовки материалов у Законодательной палаты и правительства было достаточно, отметили депутаты и приняли решение: если правительство не хочет обсуждать проблему в формате "круглого стола", то необходимо вынести отчет по итогам приватизации 2003 года на рассмотрение сессии, и дополнить вопрос рассмотрением прогнозного плана приватизации на 2004 год.

Пресс-служба Парламента РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» среди команд общеобразовательных учреждений (региональный этап) (Спортивно-культурный центр "Победа", Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! Коллегия Министерства земельных и имущественных отношений Республики Тыва по итогам деятельности за 2025 год и приоритетных направлений в 2026 году (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Коллегия Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва по итогам деятельности за 2025 год и приоритетных направлений в 2026 году (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Семинар: «О вопросах повышения эффективности проведения мероприятий по противодействию коррупции должностными лицами, ответственными за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений. О результатах работы комиссии по соблюдению требований к сл (Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! День рождения Сата Мергена Владимировича, Главы кожууна - председателя Хурала представителей Чеди- Хольского кожууна (Хову-Аксы, Чеди-Хольский кожуун, Тыва)

6) 25.03.2026: 108 года со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

7) 28.04.2026: День рождения Сергея Октяевича Ондара, доктора биологических наук, заслуженного профессора ТувГУ, Почётного работника высшего профессионального образования Российской Федерации, Заслуженного деятеля науки Республики Тыва, депутата Верховного Хурала Тувы 3 (Кызыл, Тува)

8) 06.05.2026: 119 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 05.06.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва)

10) 17.07.2026: 65 лет (1961) со дня рождения государственного и общественного деятеля Тувы Анатолия Партизановича Дамба-Хуурака (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования