Вторник, 12 августа 2025 г. 11:27 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Пенсионеры МВД Тувы получили жилищные сертификаты
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Пенсионеры МВД Тувы получили жилищные сертификаты

В середине мая в торжественной обстановке заместитель министра внутренних дел начальник службы Тыла полковник внутренней службы Александр Дьячков вручил государственные жилищные сертификаты пятерым пенсионерам органов внутренних дел. Все они отдали немало лет, охраняя правопорядок в нашей республике. Среди них: Лариса Монгуш, Олег Сандара, ушедшие на пенсию из МВД, Роман Бурунней из Сарыг-Сепа, Вячеслав Макал-оол из Монгун-Тайги, Светлана Тинникова из УВД г. Кызыла.

На протяжении многих лет стражи порядка попросту арендовали жилые помещения, кочуя из одной чужой квартиры в другую. Общая сумма выделенных субсидий составила более 10 миллионов рублей. Среди извечных «больных» вопросов «Кто виноват?» и «Что делать?» в последнее время актуален и квартирный вопрос.

Решение жилищной проблемы путем получения государственных жилищных сертификатов – это наиболее действенный способ стать владельцем собственной квартиры. Жилищный сертификат является формой государственной финансовой поддержки обеспечения жильем граждан. С 2000 по 2008 годы, за время существования института жилищных сертификатов, 47 семей республики смогли приобрести жилье по избранному месту жительства.

Сертификаты пенсионеры получили в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.

Выдача сертификатов пенсионерам органов внутренних дел осуществляется МВД России. Такая подпрограмма позволяет увольняемым сотрудникам органов внутренних дел получить целевую субсидию на покупку жилья. Причем они вправе сами выбирать, в какой области, районе, городе покупать квартиру. Согласно условиям подпрограммы владелец жилищного сертификата имеет право приобрести жилое помещение, как на первичном, так и на вторичном рынке жилья.

Вопросами социального и жилищно-бытового обеспечения сотрудников и пенсионеров тувинской милиции и членов их семей занимается жилищно-бытовая комиссия МВД по Республике Тува. Субсидии предоставляются в первую очередь гражданам, признанными в установленном порядке до 1 марта 2005 года нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) и не имеющим жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации.

Право на участие в подпрограмме имеют сотрудники органов внутренних дел России, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста или по состоянию здоровья, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более, а также члены семей военнослужащих, проходивших военную службу по контракту и погибших в период прохождения военной службы.

Сотрудники органов внутренних дел приобретают право на получение сертификата за год до увольнения со службы. Такими же правами пользуются и граждане, уволенные со службы по перечисленным выше основаниям, и состоящие после увольнения в списках очередников на получение жилых помещений.

Получение собственного жилья - серьезный стимул для дальнейшего прохождения службы, возможности создания условий для качественного отбора кандидатов в органы внутренних дел. А это в значительной степени влияет на результаты служебной деятельности милиции.

Пресс-служба МВД
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! XVII республиканская Спартакиада среди инвалидов по зрению «Летняя мозаика». Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Хаджиева Феликса Алексеевича, руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы России по Республике Тыва (Кызыл, Тува)

3) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди мужчин и женщин 2006-1985 г.р. (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) 14.08.2025: new! КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ Первенство Республики Тыва по стрельбе из тувинского национального лука Тыва ча адар оюн: «Баг адар хевири» среди юношей и «Борбаанды адар хевири» среди девушек». Начало в 10 ч (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

5) 14.08.2025: new! КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ Первенство Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш» среди детей и юношей 2010 – 2019 гг.р. по 5-ти возрастным группам (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

6) 14.08.2025: new! День рождения Ондара Валерия Кошкар-ооловича, председателя Верховного суда Республики Тыва (Кызыл, Тува)

7) 15.08.2025: День Республики Тыва

8) 15.08.2025: new! КО ДНЮ РЕСПУБЛИКИ Республиканский турнир по национальной борьбе «Хуреш» среди ветеранов от 45 лет и старше. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

9) 15.08.2025: new! Возложение цветов и гирлянды у памятника Монгушу Буяну-Бадыргы – одному из основателей тувинской государственности. Начало в 11 ч (У памятника Монгушу Буян-Бадыргы, Национальный музей Тувы, Кызыл, Тува)

10) 15.08.2025: new! Первенство Республики Тыва по национальной борьбе «Хуреш» среди юношей до 18 лет (2007-2008-2009 гг.р.). Начало в 12 ч (Стадион "Хуреш", Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования