Среда, 18 июня 2025 г. 18:39 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Министр внутренних дел Тувы Виктор Лесняк побывал в Сут-Хольском районе республики
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2008    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Министр внутренних дел Тувы Виктор Лесняк побывал в Сут-Хольском районе республики

Министр внутренних дел Тувы генерал-майор милиции Виктор Лесняк выезжал в Сут-Хольский район республики. Генерал встретился с сотрудниками милиции, руководством и населением райцентра - села Суг-Аксы. Поездка состоялась практически сразу после завершения расширенной коллегии МВД по Республике Тува по итогам оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2008 года. ОВД по Сут-Хольскому району имеет неплохие показатели в оперативно-служебной деятельности за первое полугодие.

И, как подчеркнул Министр Виктор Лесняк, одна из целей этой поездки - проверить, насколько оценка деятельности районного отдела, выставленная МВД республики, совпадает с оценкой населения района.

Вместе с Министром в район выехали первый заместитель - начальник криминальной милиции подполковник милиции Аяс Кандан, который является куратором Сут-Холя, и.о. начальника Управления кадров полковник милиции Василий Воробьев, и.о. начальника УГИБДД МВД по Республике Тува подполковник милиции Владимир Сат и журналисты республиканских средств массовой информации.

В районе их встретил начальник ОВД по Сут-Хольскому району подполковник милиции Олег Луду и заместитель председателя администрации района Кирилл Ооржак. Надо отметить, что с назначением Олега Геннадьевича на должность начальника отдел преобразился, и не без помощи депутатов Законодательной палаты. С помощью У.Х. Ондара, С.В. Чамба, А.Н. Монгуша сотрудники ДПС получили служебный автомобиль, была отремонтирована платная штрафплощадка, организована учебная комната.

Министра уже ждали в местном Доме культуры. На встречу с генералом пришли представители местных органов власти, предприниматели, служащие, пенсионеры. Почетным гостем был Бораш Ондар - писатель, чьи статьи о деятельности тувинской милиции неоднократно публиковались на страницах республиканской прессы. За объективное освещение работы милиционеров Б. Ондар получил из рук генерала нагрудный знак «За содействие МВД».

На встрече один из сельчан задал вопрос об упрощении системы лицензирования огнестрельного оружия для чабанов. Этот вопрос актуален для большинства жителей Сут-Хольского района, в хозяйстве которых находятся целые чабанские стойбища. За последнее время участились случаи нападения волков на чабанские стоянки. За лицензией на владение оружием приходится ездить в столицу, а для жителей района это накладно и долго.

Касались и темы материально-технического снабжения, а именно -установления радиостанций в населенных пунктах района. Раньше такие станции стояли в каждом селе, сумоне. У жителей всегда была возможность через участкового связаться с райцентром в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Теперь же такой возможности нет. Руководством МВД было обещано выделить необходимое количество радиостанций.

Большинство же граждан выступало с благодарностью в адрес руководства ОВД по Сут-Хольскому району, администрации. Даже прозвучало предложение о поощрении некоторых сотрудников милиции. Не забыли и про семью сотрудника, погибшего при исполнении служебного долга в Северокавказском регионе. Его семье МВД выделило двухкомнатную квартиру в благоустроенном доме в г. Кызыле.

По окончании командировки Министр выехал на близлежащую чабанскую стоянку. Виктор Иванович побывал в гостях у семьи Куулар. Хозяева радушно приняли гостя в юрте, рассказали о быте и традициях тувинской семьи, провели экскурсию по подсобному хозяйству.

Подобные встречи с общественностью планируется проводить и в дальнейшем.

Евгения Нанзат-оол, пресс-служба МВД по Республике Тува
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

8) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Торжественный вечер, посвященный 7 выпуску кадет и 6 выпуску воспитанниц Кызылского президентского кадетского училища. Начало в 18 ч (Кызылское президентское кадетское училище, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования