Суббота, 7 февраля 2026 г. 02:13 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве в дни праздника ветеранам ВОВ будут предоставлены бесплатные междугородные телефонные переговоры
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве в дни праздника ветеранам ВОВ будут предоставлены бесплатные междугородные телефонные переговоры

Как заявил в День Радио в интервью корреспонденту "Тува-Онлайн" руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Тыва Монгун-оол Куулар, преобразования в области информационно-коммуникационных технологий затронули практически каждого жителя нашей республики. Прежде всего, это касается компании "Связьинвест" со своими дочерними структурами - ОАО "Ростелеком" и межрегиональными компаниями электросвязи. Правительство Российской Федерации решило реструктуризировать эти компании и на их основе создать оператора связи нового уровня, способного решать и технологические, и социальные вопросы в течение 2010-2011 годов.
"В итоге мы получим интегрированную, конкурентоспособную компанию мирового уровня с полным спектром услуг связи и передачи данных", - подчеркнул Монгун-оол Куулар.
В рамках реализации федеральной программы "Электронное правительство" в декабре 2009 года заработал сайт www. gosuslugi.ru. Это портал государственных услуг в электронном виде. Уже сейчас там есть данные о территориальных органах, куда нужно обратиться по тем или иным вопросам, о процедурах, о регламентах, есть бланки заявлений, которые в большинстве случаев можно заполнять прямо на компьютере. А с мая этого года появится возможность по нескольким десяткам услуг отправлять эти заявления напрямую адресату в электронном виде. Каждый из этих шагов, каждый из этих этапов - это сэкономленные часы, сбереженные нервы наших граждан, дополнительные удобства и, в конечном итоге, повышение доверия к власти, государству в целом.
В декабре Правительством Российской Федерации утверждена федеральная целевая программа "Развитие телерадиовещания на период до 2015 года", которая положила начало работе по переходу на цифровой формат телевизионного и радиовещания для преодоления информационного неравенства. Это даст возможность всем жителям России, не зависимо от места жительства, (село или мегаполис) смотреть и слушать одновременно до 20 телевизионных и 3 радиопрограммы, в том числе 8 обязательных бесплатных телепрограмм и 3 радиопрограммы ("Первый канал", "Россия", "НТВ", "5 канал", "Культура", детско-юношеская программа, "Спорт", "Вести 24" и радиопрограммы "Россия", Маяк").
В реализацию 1 этапа, предусмотренного на 2010-2012 годы, вошла и наша республика. Реализация программы позволит решить проблему информационного вакуума республиканских телерадиопрограмм на территории нашей республики.
В 2010 году важной задачей также является необходимость увеличения скорости в сети Интернет с помощью волоконно-оптических и цифровых линий связи ОАО "Тывасвязьинформ", внедрение новых технологий 4-го поколения мобильной связи ОАО "Ростелеком", который выиграл федеральный конкурс на оказание услуг высокоскоростного широкополосного доступа до 10 мегабайт WiMax с 24 базовыми станциями. Республиканский радиотелевизионный передающий центр начал реализацию 1 этапа Федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы". В настоящий момент специалисты проводят отбор земельных участков для строительства станций наземного цифрового телевидения в населенных пунктах республики для разработки системного проекта перехода нашей республики на цифровое телерадиовещание с количеством 20 телевизионных программ и 3 радиопрограммы, в том числе 8 обязательных программ телевидения. С реализацией программы решится острый вопрос доставки местных програ
мм до всех населенных пунктов республики. Поэтому очень прошу глав администраций районов и населенных пунктов ускорить процедуру оформления аренды земельных участков под размещение телерадиопередатчиков и руководителей Роспотребнадзора, ФГУП "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Тыва" ускорить расчет санитарных зон вокруг станций.
В год 65-летия Великой Победы ОАО "Тывасвязиинформ" бесплатно установило 40 телефонов в квартирах участников, инвалидов Великой Отечественной войны, а также их вдовам. В дни праздника предоставят им бесплатные междугородные телефонные разговоры. Работники ФГУП "Почта России" в эти дни доставят письма-поздравления Президента Российской Федерации фронтовикам, а также вручат почтовые конверты двух видов, в т.ч. солдатские треугольники.
Сотовые компании МТС, Мегафон, Билайн, Енисейтелеком в рамках федеральной акции и по своим планам проводят акцию "Ура Победе". Данная акция является продолжением традиции "георгиевской ленты" современными средствами и с использованием современных возможностей мобильной связи. Все сервисы, доступные участникам Акции являются полностью бесплатными, включая интернет-трафик, при скачивании контента. Подробная информация и возможность подключения предоставляется по единому бесплатному номеру "1945". Сегодня связисты приняли участие в первенстве Республики Тыва по спортивному ориентированию.

Александр Филатенко
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по лыжным гонкам (Станция "Тайга", Пий-Хемский кожуун, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: II Международный турнир по борьбе хапсагай — Гран-при «Ханалас Хапсагайа» с участием тувинских спортсменов (Якутск, Республика Саха Якутия)

3) СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по панкратиону. Начало в 8 ч 30 мин (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Первенство Республики Тыва по самбо среди юношей и девушек (Спортивный зал самбо им. Хертека Саяна, ул. Дружбы 1г, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: День российской науки

6) ЗАВТРА: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

7) ЗАВТРА: new! День рождения Ондара Уран-оола Алдын-ооловича, заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! День рождения Бородкина Андрея Владимировича, Главы кожууна - Председателя Хурала представителей Пий-Хемского кожууна (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тыва)

9) 13.02.2026 - 14.02.2026: Выставка‑ярмарка «Шагаа белээ» - «Подарок к Шагаа» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

10) 14.02.2026: ЛЫЖНЯ РОССИИ

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования