Суббота, 6 июня 2026 г. 21:17 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туву прибыл новый глава республиканского МВД
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туву прибыл новый глава республиканского МВД

Александр Лобанов, назначенный главой МВД РФ по Туве, приступил к исполнению своих обязанностей. Сегодня первый заместитель министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник милиции Михаил Суходольский представил его правительству республики. Первый зам Рашида Нургалиева и новый руководитель МВД Тувы приняли участие в еженедельном аппаратном совещании в правительстве республики.

"В соответствии с поручением министра внутренних дел я уполномочен представить Александра Лобанова в новом качестве руководящему составу министерства, территориальных органов внутренних дел и взаимодействующих структур. Отмечу, что Лобанов имеет достаточный опыт работы на различных должностях в территориальных органах внутренних дел, в силу чего способен придать позитивный импульс развитию тувинской милиции", - сказал Суходольский.

При этом замминистра отметил, что ситуация в Туве достаточно сложная. "Результаты проверок однозначно свидетельствуют о необходимости качественного пересмотра подходов к организации деятельности министерства и его территориальных органов (Тувы)", - отметил он. По информации Суходольского негативные результаты работы МВД республики отмечены практически во всех сферах его деятельности.

"Согласно представленному экспресс-анализу, по итогам работы подразделений МВД по Туве за 5 месяцев текущего года их деятельность оценивается отрицательно. В частности, вызывает озабоченность тенденция роста тяжких и особо тяжких преступлений. Утрачен контроль за состоянием оперативной обстановки в общественных местах и на улицах, где рост совершенных преступлений приближается к сорока процентам", - сказал замминистра. В этой связи, отметил он, опыт работы Лобанова, длительное время занимавшегося вопросами противодействия экономической преступности, будет, востребован.

"Подчеркну, руководство страны занимает жесткую позицию в вопросах усиления требовательности за конечный результат и полноценной реализации возложенных полномочий руководителями соответствующих уровней, что в равной степени относится и к руководителям органов внутренних дел на местах. И для милиции эти требования должны быть вдвойне жесткими, поскольку от нашей работы зависит безопасность населения и состояние развития региона", - заключил Суходольский.

Новый глава МВД был представлен также личному составу региональной милиции.

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, 1-й заместитель Министра генерал-полковник милиции Михаил Суходольский побывал в новом здании отряда милиции особого назначения МВД по Республике Тыва, которое было сдано в эксплуатацию в прошлом году, посетил Центр профессиональной подготовки и пообщался со слушателями прямо во время занятия. Следующий объект – УВД по г. Кызылу, где Михаил Суходольский  проверил работу дежурной части.

Службу в органах внутренних дел Александр Лобанов начал в 1982 году. После успешного окончания в 1986 году Горьковской Высшей школе МВД СССР Александр Федорович Лобанов проходил службу на должностях среднего и старшего начальствующего состава органов внутренних дел. В 1996 году был назначен начальником отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД  Томской области.

В 2000 году Александр Федорович закончил Академию Управления МВД России и был назначен первым заместителем начальника Управления Федеральной службы налоговой полиции РФ по Томской области, а в июле 2003 года стал заместителем начальника УВД Томской области по экономическим и налоговым преступлениям.  С января 2008 года Александр Лобанов назначен заместителем начальника ГУ МВД России по Сибирскому Федеральному округу по экономической  безопасности. В октябре 2009 года Александр Федорович Лобанов возглавил УВД по городу Томску. За время службы А.Ф. Лобанов награжден медалями МВД РФ «За безупречную службу» 1, II, III степени, медалью «За отличие в охране общественного порядка», нагрудным знаком  «Почетный сотрудник налоговой полиции».

         Подводя итоги рабочей встречи, Михаил Суходольский встретился с журналистами республиканских СМИ и отметил, что вновь назначенный руководитель имеет большой опыт работы на различных должностях в территориальных органах внутренних дел и способен придать позитивный импульс развитию тувинской милиции.

Сегодня же делегация российского министерства внутренних дел вылетела в Бурятию, где также назначен новый руководитель милиции региона.

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия)

2) СЕГОДНЯ: new! Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант». Начало в 11 ч (Тувинский республиканский лицей-интернат, Кызыл, Тува)

3) 08.06.2026: День социального работника (Россия)

4) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува)

5) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ

6) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия)

7) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия)

8) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия)

9) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува)

10) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования