Воскресенье, 3 августа 2025 г. 03:37 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Опан Сат: Важно, чтобы спорт и физкультуру ребята не воспринимали как скучное занятие
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Опан Сат: Важно, чтобы спорт и физкультуру ребята не воспринимали как скучное занятие

Опан Сат: Важно, чтобы спорт и физкультуру ребята не воспринимали как скучное занятиеПроект партии «Единая Россия» продолжает привлекать именитых спортсменов республики к проведению мастер-классов для детей.

В пятницу, 5 апреля, в рамках проекта «Единой России» «Урок физкультуры XXI века» Заслуженный мастер спорта, трехкратный чемпион Европы, двукратный чемпион международного турнира им. Ивана Ярыгина Опан Сат, обладатель звания «Начын моге» Республики Тыва Айдамир Монгуш, кандидат в мастера спорта по самбо Эртине Сарыглар, мастер спорта по вольной борьбе, неоднократный призер России Артас Санаа, мастера спорта России, победители и призеры первенств Сибирского федерального округа Опан Сат: Важно, чтобы спорт и физкультуру ребята не воспринимали как скучное занятиепо вольной борьбе Начын Куулар, Майдыр Донгак, Кежик Донгак, Ак-Сай Ошку-Саар и кандидат в мастера спорта Аян Мандык-оол встретились с воспитанниками школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В мероприятии приняли участие депутат Верховного Хурала Ирина Самойленко, Советник Главы Тувы Анна Потапова, начальник отдела АПР регионального исполкома партии «Единая Россия» Елена Ховалыг.

Визит гостей начался с «живого» общения с учениками, ею воспользовались все желающие. Вопросов прозвучало очень много, все они были разного характера – от любимых приемов в борьбе до личной жизни. Приглашенные спортсмены отвечали по делу, интересно и с чувством юмора.

«Благодаря проекту «Урок физкультуры XXI века» дети получили возможность лично встретиться с легендарными спортсменами и Опан Сат: Важно, чтобы спорт и физкультуру ребята не воспринимали как скучное занятиепотренироваться вместе с ними. Своим примером они вдохновляют их на новые достижения в спорте. Это очень здорово, что детям удалось встретиться с ними. Именно непосредственное общение с именитыми спортсменами нашей республики, может стать «точкой старта» в спорт, для простых ребят», - отметила депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Ирина Самойленко.

В конце мероприятия детям предоставили возможность посмотреть на то, как проходит тренировка спортсменов такого высокого уровня. В спортивном зале школы-интернат, гости показали детям приемы правильной атаки на соперника, тактику ведения поединка. На борьбу со спортсменами вышли самые смелые мальчики, которые увлекаются борьбой и решительно атаковали их своими коронными приемами.

«Стараюсь всегда посещать такие мероприятия — дети заряжаются позитивной энергией. Надеюсь, что многие из тех ребят, которые присутствовали, сегодня на встрече начнут серьезно заниматься спортом и будут достигать таких же высоких достижений. Благодаря таким проектам, как «Урок физкультуры XXI века», возрождается система отбора талантливых детей и престиж тренерской работы. Опан Сат: Важно, чтобы спорт и физкультуру ребята не воспринимали как скучное занятиеВажно, чтобы уроки физкультуры и спорт не воспринимались ребёнком как скучное занятие, нужно показать ребятам, что спортивные занятия могут быть увлекательными. Поэтому мы решили поддержать проект «Единой России». Я уверен, что среди них обязательно будут чемпионы», - сказал Опан Сат.

После окончания мероприятия дети долго не отпускали спортсменов, фотографировались с ними и брали автографы.

ER.RU отмечает, что «Урок физкультуры XXI века» взаимосвязан с проектом Партии «России важен каждый ребенок», который работает с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

В рамках проекта «Урок физкультуры» школьники встречаются с известными спортсменами, которые рассказывают об особенностях Опан Сат: Важно, чтобы спорт и физкультуру ребята не воспринимали как скучное занятиесвоего вида спорта, о трудностях и достижениях, отвечают на вопросы детей, проводят мастер-классы. Планируется, что проведение подобных уроков на базе школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, станет постоянным. В дальнейшем будет составлена карта проведения «Уроков физкультуры XXI века» для всех районов республики.

Идегел Адыгжы, фото автора
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Кубок Главы Республики Тыва по баскетболу среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 09.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. Конкурсная часть. Начало в 17 ч (Национальный театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

3) 10.08.2025: Международный конкурс «Алдын Согун», посвященный памяти популярного исполнителя Аяса Данзырына и Году защитника Отечества. ГАЛА-КОНЦЕРТ. Начало в 18 ч (Стадион "Хуреш" им. В.С.Биче-оола, Национальный парк им. Гастелло, Кызыл, Тува)

4) 15.08.2025: День Республики Тыва

5) 20.08.2025: 100 лет со дня рождения Емельянова Анатолия Федоровича, поэта, прозаика, переводчиак, драматурга (1925-1992) (Москва-Тува)

6) 22.08.2025: День Российского флага (Россия)

7) 23.08.2025: День рождения директора ГТРК "Тыва" Оюмаа Валерьевны Кошкендей (Кызыл, Тува)

8) 30.08.2025: День рождения (1982) Буяна Федоровича Куулара, Героя России (Кызыл, Тува)

9) 01.09.2025: 70 лет назад, Решением Облисполкома ТАО был открыт межрайонный кожно-венерологический диспансер в г. Шагонаре (Улуг-Хемский кожуун, Тыва)

10) 01.09.2025: 70 лет назад, была открыта начальная школа в местечке Бижиктиг-Хая Барун-Хемчикского района. (Республика Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования