Среда, 18 июня 2025 г. 09:48 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Кызылская школьница Люда Сердобова - лауреат всероссийского конкурса "Россия туристическая"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Кызылская школьница Люда Сердобова - лауреат всероссийского конкурса "Россия туристическая"

Кызылская школьница Люда Сердобова - лауреат всероссийского конкурса "Россия туристическая"Школьница из Тувы Люда Сердобова заняла 3 место в V Всероссийском конкурсе детского творчества «РОССИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» в номинации «Россия гостеприимная – приезжайте к нам».

В финал Конкурса, который состоялся 15 марта 2014 года, попали 384 работ из 69 субъектов Российской Федерации. Победителей определил Организационный комитет Конкурса и определил победителей.

От Республики Тыва в конкурсе приняли участие 30 детей.

Всего работы на участие подали 2200 ребят из 77 регионов России. Кроме того в конкурсе принимали участие дети из других стран. По правилам конкурса, принять участие в нем могли школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Им предлагалось написать рассказ, сочинение или нарисовать свою туристическую Россию по трем номинациям: «Россия - страна туризма», «Россия гостеприимная – приезжайте к нам!», «Признание общественности».

Кызылская школьница Люда Сердобова - лауреат всероссийского конкурса "Россия туристическая"Работы Люды Сердобовой, рассказывающие о самобытности Тувы, были высоко оценены жюри.

Кызылская школьница так описала свои рисунки:

1. Шаманы - необычное явление. Это люди, которые не потеряли связи с природой, умеющие общаться с духами гор, воды и земли. Свои необычные знания они передают из поколения в поколение. Наши предки жили в гармонии и согласии с природой и всеми её нематериальными проявлениями. И даже если не углубляться в подробности, я скажу вам, камлание самое необычное зрелище, которое мне посчастливилось увидеть, отдыхая прошлым летом на берегу озера Дус-Холь. Приезжайте к нам в гости, и вы сможете прикоснуться к мистике и еще не до конца изученным тайнам древней земли под названием Тыва. 

2. А вы видели живого верблюда? Нет не в зоопарке за высоким ограждением, а на свободе? На бескрайних степных просторах этот великан плывет, гордо подняв голову, словно корабль. А еще верблюды очень любопытны и иногда подходят к дороге, чтобы посмотреть на нас, людей и проезжающие автомобили. А во время праздников верблюды расхаживают по главной площади нашего города Кызыла. И самые отважные дети могут даже прокатиться верхом, удобно устроившись между горбами этого богатыря. 

Все работы победителей и участников Конкурса представлены на сайте youpainter.ru.

tuvaculture.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

5) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

7) ЗАВТРА: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

8) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

9) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Торжественный вечер, посвященный 7 выпуску кадет и 6 выпуску воспитанниц Кызылского президентского кадетского училища. Начало в 18 ч (Кызылское президентское кадетское училище, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования