Вторник, 24 марта 2026 г. 01:19 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » 30 августа кызылчан приглашают участвовать в общегородском субботнике
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

30 августа кызылчан приглашают участвовать в общегородском субботнике

30 августа кызылчан приглашают участвовать в общегородском субботникеНакануне празднования 100-летия единения Тувы и России, основания города Кызыла в субботу, 30 августа, объявлен общегородской субботник. Штабной телефон 23308. Кызылские власти приглашают всех горожан принять участие в акции по благоустройству и очистке территории от мусора, скашиванию бурьяна, приведению в порядок газонов. Кстати, количество газонов в этом году приросло значительно. Подрастает зеленый покров у главного здания ТувГУ.

30 августа кызылчан приглашают участвовать в общегородском субботникеВ прошедшие выходные озадачились посадкой газона депутаты Хурала представителей во главе с Романом Поманисочкиным и волонтеры Кызылского педколледжа. Они обустраивали двор школы № 12.

Зеленеет трава на улицах Ленина и Кочетова и на новых площадках у новостроек, где строители наводят последние штрихи.

Всего с начала августа в городском месячнике по благоустройству и санитарной очистке территорий приняло участие более трех тысяч 30 августа кызылчан приглашают участвовать в общегородском субботникегорожан и даже приезжих из кожуунов республики, которые совместно убрали 572 кубов мусора и бурьяна.

Кроме уборки прилегающих территорий, перед юбилеем организации и жители Кызыла активно убирают бурьян, который занимает большие территории вдоль дорог, заборов организаций и частных подворий. Городские власти обещали поощрить юбилейными 30 августа кызылчан приглашают участвовать в общегородском субботникемедалями «100 лет городу Кызылу» самых активных участников этой акции по борьбе с чашпаном. Итоги мероприятия по борьбе с дикими растениями подведут к 1 сентября 2014 года.

К благоустройству Кызыла перед юбилеем подключились не только горожане. Некоторые кожууны Тувы изъявили желание помочь 30 августа кызылчан приглашают участвовать в общегородском субботникестоличным властям в борьбе со стихийным мусором. Одним из первых внести свой вклад в столетие столицы вызвался Бай-Тайгинский район, он выставил на борьбу за благоустройство города 74 человека. За четыре часа работы добровольцы собрали 300 мешков мусора вдоль улицы Калинина от нефтебазы до границы Кызыла с Кызыльским районом. Отработали в столице чедихольцы, чаахольцы, каахемцы.

По оперативному вывозу собранного мусора звонить 23142.

Напомним, чтобы поддержать интерес горожан к благоустройству столицы, объявлен традиционный городской конкурс «Кызыл – территория чистоты и порядка» с 19 номинациями (это и лучший подъезд, лучшая усадьба, лучший двор многоквартирного дома, лучшая территория учреждения здравоохранения, предприятия питания, школы, детских садов и т.д.). Основные итоги подведены. А подведение итогов по 6 номинациям будет проведено 30 августа 2014 года. А награждение самых активных участников субботников и акций по благоустройству состоится в праздничные дни.

mkyzyl.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: Всемирный день борьбы против туберкулеза

2) ЗАВТРА: 108 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

3) ЗАВТРА: День работника культуры в России (Россия)

4) 27.03.2026: Международный день театра

5) 02.04.2026: Международный день детской книги

6) 02.04.2026: День единения народов России и Беларуси

7) 04.04.2026: День рождения Черноусовой Ольги Викторовны, заместителя руководителя Межрегионального территориального управления Росимущества в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) 05.04.2026: День геолога (Россия)

9) 07.04.2026: Всемирный день здоровья

10) 07.04.2026: День рождения Рунета (с 1994 г.)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования