Четверг, 26 июня 2025 г. 18:17 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Глава Тувы провел рабочую встречу с коллективом ООО «Водоканал»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Сентябрь 2014    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Глава Тувы провел рабочую встречу с коллективом ООО «Водоканал»

Глава Тувы провел рабочую встречу с коллективом ООО «Водоканал»Премьер Шолбан Кара-оол ознакомился с ходом подготовки предприятия к работе в осенне-зимний период и выразил уверенность, что коллектив, как и прежде, с честью выдержит испытания длительной и суровой тувинской зимы, первые «звонки» от которой в виде резкого похолодания уже поступили. «Надеюсь на ваш сплоченный коллектив и знаю, что не подведете земляков».Глава республики поблагодарил всех работников предприятия за добросовестный труд, позволивший обеспечить бесперебойную работу водопроводно-канализационных систем в ходе подготовки и проведения юбилейных торжеств, посвященных празднованию 100-летия единения Тувы и России и образования города Кызыла.

Говоря об итогах юбилейных мероприятий, Шолбан Кара-оол подчеркнул, что они проводились не ради праздников. В ходе подготовки к ним проделана большая работа. Реализован целый ряд проектов. Благодаря приданию юбилею федерального статуса удалось привлечь значительные средства на реконструкцию и строительство целого ряда объектов, добиться поддержки федеральных министерств и ведомств в реализации целого ряда проектов.

Фактически решен вопрос об изменении направления автодороги М-54 по маршруту Кызыл – Шагонар – Чадан – Хандагайты, что будет способствовать не только развитию западных районов Тувы, но и, с приданием КПП Хандагайты статуса международного пункта пропуска, будет способствовать росту внешнеэкономических связей республики. Принимаются меры к обеспечению энергобезопасности региона. Этому будет способствовать построенная ЛЭП Кызыл – Чадан и завершение реконструкции трансформаторных подстанций Кызыла.

В дни юбилея в Кызыле открылось Президентское кадетское училище, обучение в котором начали одаренные дети со всех районов Тувы, в основном из числа сирот и из малообеспеченных семей. Сейчас здесь воспитывается 65 мальчиков, но впоследствии численность кадетов будет доведена до 300. Во время встреч с Президентом страны и министром обороны в ходе их пребывания в Туве, отметил Глава республики, достигнута договоренность об открытии в Кызыле также пансиона для девочек.

Главный итог юбилеев, по мнению Шолбана Кара-оола, заключается в том, что «все мы поверили в себя». Благодаря сплоченности и единодушию добились определенных успехов, которые необходимо продолжить. Очень важно, подчеркнул Глава республики, не останавливаться на достигнутом и, не теряя темпов, сплоченно и дружно двигаться вперед.

Многое уже сделано, но еще больше предстоит, отметил Шолбан Кара-оол. Среди первоочередных задач Глава республики назвал ликвидацию энергодефицита путем модернизации Кызылской ТЭЦ и строительства новой теплоэлектростанции на местных углях, создание современной промышленности, развитие транспортной инфраструктуры.

Все это потребует больших капиталовложений, мобилизации усилий на самых разных направлениях. Но у нас, сказал Шолбан Кара-оол, есть поддержка со стороны федерального центра. Особое отношение к республике со стороны Президента страны, его ближайшего соратника, нашего земляка Сергея Шойгу. И это доверие мы должны использовать как капитал развития, реализуя его в конкретные проекты.

Главное же условие нашего продвижения вперед, подчеркнул еще раз Глава республики, - укрепление единства и сплоченности, всемерная поддержка инициатив руководства страны, содействие тем переменам, которые четко обозначились в жизни Тувы.

В завершение встречи, пожелав коллективу успешной работы, Шолбан Кара-оол провел церемонию награждения лучших работников предприятия.

Благодарности Главы республики удостоены слесарь Геннадий Монгуш и его коллега Чойган Чооду.

Памятная юбилейная медаль в ознаменование 100-летия единения Тувы и России вручена генеральному директору предприятия Владимиру Фалалееву.

Руководитель «Водоканала» от себя лично и от всего коллектива горячо поблагодарил Главу республики за высокую оценку вклада предприятия в обеспечение жизнедеятельности населения и заверил, что работники ООО сделают все, чтобы оправдать доверие, оказанное им. 

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: new! «День открытых дверей» в ГБУЗ РТ «Республиканский наркологический диспансер», наркологических кабинетах центральных кожуунных больниц и межкожуунных медицинских центров . Начало в 10 ч (Медорганизации Тувы)

3) СЕГОДНЯ: new! Акция «Вместе против наркотиков» по профилактике распространения накркомании среди населения, включая подростков и молодежь. Начало в 10 ч (Молодежный парк, Кызыл, Тува)

4) В ЭТИ ДНИ: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» - волейбол (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува)

6) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува)

7) ЗАВТРА: Кожуунный Наадым (Сут-Хольский кожуун, Тыва)

8) ЗАВТРА: new! Федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства«Работа России. Время возможностей». Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

9) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува)

10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад на основе новотюркского латинизированного алфавита был создан алфавит тувинской письменности (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования