Пятница, 29 марта 2024 г. 08:22 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » СМИ Тувы приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение вопросов ЖКХ и борьбы с загазованностью в столице
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2015    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

СМИ Тувы приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение вопросов ЖКХ и борьбы с загазованностью в столице

СМИ Тувы приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение вопросов ЖКХ и борьбы с загазованностью в столицеКызылские власти объявили конкурс среди электронных и печатных СМИ на лучшее освещение решений проблем ЖКХ и борьбы с загазованностью атмосферного воздуха в г. Кызыле. На 21-й очередной сессии Хурала представителей города депутаты единогласно утвердили положение о конкурсе журналистского СМИ Тувы приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение вопросов ЖКХ и борьбы с загазованностью в столицемастерства по двум ключевым для города темам. «Нужна серьезная просветительская работа по нововведениям в законодательстве о ЖКХ, по работе фонда капремонта, по правам собственников жилья и их обязанностям. Поэтому без поддержки журналистов нам не обойтись, - говорит депутат Владимир Федоров, СМИ Тувы приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение вопросов ЖКХ и борьбы с загазованностью в столицепредставивший вопрос на сессии. – В борьбе с загазованностью воздушного бассейна тоже без разъяснительной работы не обойтись. Людям необходимо задуматься, чем и как топить. Альтернативы должны предложить власти. А выбор – за гражданами. Ведь даже незначительное усовершенствование печного устройства СМИ Тувы приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение вопросов ЖКХ и борьбы с загазованностью в столицеможет на порядок повысить сгораемость угля, а значит – снизить выбросы. Это темы, которые касаются каждого»

Работы на конкурс будут приниматься до 21 декабря. К участию допускаются материалы, опубликованные в печатных изданиях и СМИ Тувы приглашают к участию в конкурсе на лучшее освещение вопросов ЖКХ и борьбы с загазованностью в столицевышедшие в эфир с 20 мая 2015 г до 20 декабря 2015 года. 

Статьи, диски с материалами, заполненная заявка на участие, редакционная справка направляются на адрес: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 43, тел/факс 2-48-35,  gorhural@mail.ru.

Итоги конкурса будут подведены до окончания 2015 года, награждение лауреатов состоится в День Печати 13 января 2016 года.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении конкурса среди средств массовой информации Республики Тыва на лучшее освещение решений проблем ЖКХ и борьбы с загазованностью атмосферного воздуха в г. Кызыле

 1. Общие положения

1.1. Цель конкурса – открыть авторов наиболее интересных и значимых материалов, посвященных теме ЖКХ и борьбе с загазованностью атмосферного воздуха в г. Кызыле; привлечь внимание республиканских СМИ к проблематике реформирования системы ЖКХ; стимулировать ее компетентное освещение; стимулировать рост числа ответственных собственников жилья в городе Кызыле.

1.2  В конкурсе принимают участие редакции республиканских печатных и электронных средств массовой информации, радио и телевидения, информационных агентств и их авторы. 

2. Порядок приема работ

2.1 Для печатных СМИ:

Оригинал статьи, заполненная заявка на участие, редакционная справка (с указанием названия и даты публикации статьи, подписью руководителя и печатью организации) количеством не менее 10 (десяти) направляются на адрес: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 43, каб. 1, тел/факс 2-48-35, по форме прилагаемой к настоящему Положению.

 Копия статьи в формате doc, а также копия редакционной справки и заявка на участие направляются на электронный адрес: gorhural@mail.ru.

Для электронных СМИ:

Телевизионные и радиосюжеты, материалы Интернет-сайтов количеством не менее 10 (десяти) представляются на электронных носителях (флеш-накопителях, CD или DVD-дисках) по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 43, каб. 1, тел/факс 2-48-35, по форме,  прилагаемой к настоящему Положению.

К материалам на электронных носителях прилагается заполненная заявка на участие, эфирная справка (с указанием названия и даты публикации статьи, подписью руководителя и печатью организации).

Материалы, отправленные без редакционной справки и заполненной заявки, к рассмотрению не принимаются.

Возникающие вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий участия, можно направлять на электронный адрес:gorhural@mail.ru.

2.2. На конкурс представляются материалы, опубликованные в печатных и электронных изданиях и вышедшие в эфир с 20мая 2015 г до 20 декабря 2015 года.  Срок подачи материалов – до 21 декабря 2015 г..

2.3. Материалы, представляемые на конкурс, сопровождаются заявкой на участие в конкурсе (приложение  1 к Положению), в которой должна присутствовать следующая информация:

Ф.И.О. автора материала;

название средства массовой информации;

название работы (с хронометражем для видео и аудио материалов);

название номинации, в которой представлена работа;

Информация об адресе, контактных телефонах, электронной почте.

2.4.  Конкурс проводится по двум темам, в каждой из которых могут также освещаться следующие направления:

1. ЖКХ (Искусство управления, Владеть – значит отвечать, ЖКХ: вчера, сегодня, завтра, Власть и реформы, Человек труда

2. Борьба с загазованностью в городе Кызыле (практические советы; застарелая проблема, новые подходы власти; альтернативные источники и энергосбережение)

 

3. Критерии конкурсного отбора

 

При оценке конкурсных материалов применяются следующие критерии:

- количество материалов на данную тему,

- гражданская позиция автора;

- воспитательная и общественная ценность материала;

- новизна в подаче материала;

- яркость и оригинальность формы;

- эстетичность оформления конкурсных работ.

 4. Конкурсная комиссия

Для организации и проведения конкурса создается конкурсная комиссия в составе 9 (девяти) человек. Комиссия правомочна принимать решения, если присутствует 2/3 от ее установленного состава, решение принимается простым большинством голосов от числа присутствующих членов комиссии.

При равенстве голосов голос председателя конкурсной комисии является решающим.

Состав конкурсной комиссии утверждается постановлением Главы г. Кызыла и включает в себя депутатов Хурала представителей г. Кызыла, представителей Мэрии г. Кызыла, общественных организаций и СМИ.

На основании протокольного решения конкурсной комиссии о результатах конкурса принимается постановление Главы г. Кызыла, которе подлежит опубликованию в средствах массовой информации.

Церемония награждения проходит в дни празднования Дня Печати.

 5. Награждение победителей конкурса и финансирование его проведения

5.1. Решение конкурсной комиссии о победителях принимается открытым голосованием большинством голосов присутствующих на заседании членов конкурсной комиссии и оформляется протоколом. Победителям конкурса вручаются дипломы I, II, III степени и денежное вознаграждение.

По каждой из двух тем:

Среди электронных СМИ:

1 место – 20 тысяч рублей

2 место – 15 тысяч рублей

3 место – 10 тысяч рублей

Среди печатных СМИ:

1 место – 10 тысяч рублей

2 место – 7 тысяч рублей

3 место – 5 тысяч рублей

Итого – 134 тысячи рублей

5 (пяти) наиболее активным авторам будут вручены денежные премии в сумме 3 тысяч рублей.

Общие расходы на призовой фонд составляют – 149 тысяч рублей.

Конкурсная комиссия оставляет за собой право не присуждать отдельные премии в случае несоответствия материалов требованиям конкурса. Комиссия также вправе учреждать специальные премии с привлечением внебюджетных средств для их обеспечения.

6.2. Определение победителей производится на основании решения конкурсной комиссии.

6.4.Источником финансирования конкурса являются средства бюджета г.Кызыла.


 

Пресс-служба горхурала
Комментарии
Группа: Гости; зарегистрирован(а) --
   Buyba
0 комментариев
7 мая 2015 22:06
День Печати на самом деле праздник работников ПЕЧАТИ,в т.ч.журналистов-печатных изданий,фотокоров и т.д.А то в этот день,наравне с работниками стали чествовать работников радио и ТВ,даже,каких-то там торгашей,которые оказали финансовую помощь в приобретении подарков.Но все это полбеды.Беда в том,что не стало настоящих свободных журналистов,которые бы,не боясь от власть предержащих,по настоящему освещали бы проблемные темы и вопросы не только в деятельности ЖКХ,но и в обычной повседневной жизни города и республики
0
        

Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования