|
|
|
|
|
|
|
|
1 июня 2002 г. | Просмотров: 3714 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня буддисты республики встречают прибывающего с 10-дневным визитом геше Джампа Тинлея в течение последних лет работавшего в России представителем Далай-Ламы XVI.Ожидается, что геше Тинлей прочтет цикл лекций по буддизму и проведет встречи с буддийской сангхой Тувы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 июня 2002 г. | Просмотров: 3009 | Комментариев: 0 |
|
|
Информационное агентство "АК&М" (http://www.akm.ru) составило рейтинг кредитоспособности субъектов РФ, который был разослан в федеральные органы власти России. Цель его создания, как отмечается в предисловии, дать сравнительную оценку способности субъектов Федерации исполнять свои долговые обязательства и способствовать повышению информационной прозрачности в сфере региональных займов. Используя данные отчетов об исполнении бюджетов субъектов РФ по состоянию на 1 января 2002 года, а также данные Администраций об объемах госдолга и цифры Госкомстата (по состоянию на 1 января 2002 года) по экономическому развитию регионов, экспертами информагентства был составлен рейтинг 69 регионов России. Итоговый аналитический сборник состоит из нескольких таблиц. Приводим лишь некоторые данные по нашей республике. По финансовым показателям Тува - на 67-м месте. Замыкают этот перечень Томская и Курганская области. По экономическим показателям мы - 63-и. За нами следуют: Курганская, Ульяновская, Ивановская, Костромская, Амурская области и Кабардино-Балкарская республика. По доле собственных доходов в суммарном объеме доходов Тува с 5, 32 % собственных доходов на 68-м месте. В этом нас чуть опережает #хронически# дотационный Дагестан (8,36 %), а замыкает эту таблицу Усть-Ордынский Бурятский АО (4,65%). Интересно, что абсолютным лидером России по этому показателю является Ханты-Мансийский АО (98,64%), опережающий даже Москву (96,97%). Тува замыкает рейтинг субъектов РФ по сальдо прибылей и убытков предприятий, зарегистрированных на территории региона. Чуть лучше по этому показателю дела обстоят в Еврейской автономной области, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Усть-Ордынском Бурятском АО, также вошедших вместе с нами в пятерку аутсайдеров. В итоге у нас среднестатистическое 68 место по относительной кредитоспособности из "посчитанных" 69 субъектов Российской Федерации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 июня 2002 г. | Просмотров: 3454 | Комментариев: 0 |
|
|
Из предвыборной борьбы, накануне выборов была выведена известная правозащитница и "яблочница" Августа Переляева и Долаана Салчак. Оба кандидата сотрудники газете "Вести" и жалобы на то, что они продолжают работать в нарушение выборного законодательства, послужило основанием для снятия их с регистрации и с участия в выборах за депутатских мандат Великого Хурала.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) 01.08.2026: День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 гг (Россия) |
2) 02.08.2026: День Воздушно-десантных войск |
3) 04.08.2026: 70 лет (1956) со дня рождения Александра Сан-ооловича Шоюна, детского писателя, журналиста, заслуженного работника культуры Республики Тыва (Тува) |
4) 06.08.2026: День Хиросимы. Всемирный день борьбы за запрещение ядерного оружия (6 августа 1945 г. американская авиация подвергла атомной бомбардировке японский город Хиросима) |
5) 09.08.2026: Международный день коренных народов мира (с 1995 г,
по решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
6) 15.08.2026: День Республики Тыва (Тува) |
7) 17.08.2026: День Хоомея (Тува) |
8) 18.08.2026 - 20.08.2026: Четвертый международный буддийский форум (Кызыл, Тува) |
9) 22.08.2026: День Государственного флага Российской Федерации (с 1994 г.) |
10) 27.08.2026: 45 лет (1981) назад в Кызыле состоялся первый республиканский фестиваль хоомея, в котором приняли участие 110 представителей всех районов Тувы, гости из
МНР, Башкирии, Хакасии. (Тува) | все даты |
| | | | |
|