|
|
|
|
|
|
|
|
1 декабря 2003 г. | Просмотров: 3246 | Комментариев: 0 |
|
|
Правление тувинского союза журналистов утвердило положение о творческом конкурсе среди журналистов "Агальматолитовое перо". Он будет проводиться уже в третьий раз. Сразу три группы членов жюри будут оценивать печатные работы на тувинском и русском языках, теле- и радиопрограммы. Конкурсные работы принимаются до 15 декабря.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 декабря 2003 г. | Просмотров: 3311 | Комментариев: 0 |
|
|
Строительный комплекс Тувы первые 10 месяцев года отработал с опережением плана. Объемы освоения инвестиций перевыполнены на 6 процентов - освоено 542 миллиона рублей. Эти цифры были приведены на совещании в правительстве республики с участием руководителей строительных организаций. Как констатировалось, в сентябре с отсутствием финансирования замедлелись и темпы строительства. Работать в долг подрядчики отказывались. Строительство возобновлялось лишь при получении средств. Как не размазывать инвестиционные поступления по всем стройкам, а сосредоточить их на приоритетных вводных объектах, как правильно организовать работу на них, как обеспечить непрерывность строительства при нестабильности финансирования - эти вопросы поднимались в ходе совещания у главы правительства. До конца года строителям Тувы предстоит освоить еще 72 миллиона рублей. К новогодним праздникам будут сданы новые жилые дома по улицам Дружбы и Пушкина. Решено не прекращать на зимний период строительство 119-квартирного дома по ул. Горная. Определены и "юбилейные" приоритеты - музей, здание арбитражного суда, гостиница. В музейный комплекс по улице Кочетова решено включить и национальную библиотеку. Проект современной библиотеки с автоматизированной системой книгохранилищ должен быть разработан в ближайшее время в сотрудничестве с московскими архитекторами. Будет изменен и подход к строительству жилого фонда. Помимо стандартного социального жилья, предназначенного для очередников, будут строиться и элитные квартиры, коттеджи по индивидуальному проекту.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 декабря 2003 г. | Просмотров: 3396 | Комментариев: 0 |
|
|
Центральная избирательная комиссия Тувы привела данные по расходованию средств из избирательных фондов кандидатов. Наибольшие затраты на агитацию пока несет действующий депутат Госдумы. Из поступивших в фонд Чылгычы Ондара почти 602 тысяч рублей на сегодняшний день осталось 10. Кандидат от Евразийского союза Экер-оол Манчын за минувшие пять дней из поступивших 45 тысяч 170 рублей потратил 44 839. Иван Чучев - 312, По-прежнему, экономнее всех агитирует кандидат Олзей-оол Ооржак. Еще неделю назад из имевшихся в его распоряжении 1 100 рублей он потратил 900. Также не изменилось состояние избирательных фондов Вячеслава Ушкалова - 33 тысячи и Остапа Дамба-Хуурака - 20 тысяч рублей
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 декабря 2003 г. | Просмотров: 3673 | Комментариев: 0 |
|
|
Как сообщил корреспонденту tuva-online руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом Хеймер-оол Куулар, до принятия республиканского закона о земле земельные участки в городе пока не продаются, а лишь сдаются в аренду. Территория Кызыла поделена на зоны, самая дорогая - центральная от ул. Каа-Хем до береговой линии. Здесь цена 1 кв. метра - 7 руб.98. Самая дешевая территория - это 4 зона, пустыри на правом и левом берегах Кызыла. 1 кв. метр здесь сдается по цене 5 руб. 81 копейки. Более подробную информацию можно получить в земельном отделе Кызылской администрации по телефону 1-17-12.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 декабря 2003 г. | Просмотров: 2846 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня - Всемирный день борьбы со СПИДом. В 2003 году эта болезнь уже убила три миллиона человек. Среди стран, где ВИЧ-инфекция и СПИД особенно быстро сейчас распространяются - Россия, Украина, Эстония и Латвия. В Республике Тыва сейчас на учете состоят 13 носителей ВИЧ. Под наблюдением у медиков находятся 60 человек.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: День социального работника (Россия) |
2) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува) |
3) 11.06.2026: new! Республиканский турнир по национальной борьбе хүреш среди юношей до 18 лет. (2008 г.р. и младше), посвященный Дню России и Году Единства Народов России. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш", Кызыл, Тува) |
4) 12.06.2026: ДЕНЬ РОССИИ |
5) 17.06.2026: День народных художественных промыслов (Россия) |
6) 21.06.2026: День медицинского работника (Россия) |
7) 22.06.2026: День памяти и скорби − день начала Великой Отечественной войны (1941 г.) (Россия) |
8) 23.06.2026: 125 лет (1901-1972) со дня рождения Сергея Федоровича Кайдана-Дешкина, композитора, автора песни «Взвейтесь кострами». С 1949 по 1956 гг. С. Ф. Кайдан-Дешкин жил в г. Кызыле Тувинской АССР. (Тува) |
9) 27.06.2026: День молодёжи в России (с 1993 г.) |
10) 03.07.2026: День работников ГИБДД (Россия) | все даты |
| | | | |
|