|
|
|
|
|
|
|
8 октября 2007 г. | Просмотров: 3959 | Комментариев: 0 |
|
|
Обладателем Гран-При Второго регионального фестиваля профессиональных ансамблей песни и танца «Сердце Азии 2007», завершившегося в воскресенье, 7 октября, в Кызыле, стал ансамбль русского танца «Молодой Кузбасс» из Кемеровской области. В числе лауреатов также Государственный театр песни и танца «Амар сайн» Агинского Бурятского автономного округа, тувинско-алтайская этно-дэнс группа ВСГАКИ и ансамбль «Азас» Кызылского училища искусств.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 октября 2007 г. | Просмотров: 3737 | Комментариев: 0 |
|
|
Волейбольная команда «Сибирьтелеком-Хакасия» 6 и 7 октября в "домашних" играх одержала две очередные победы над своим давним и, пожалуй, самым серьёзным и опасным соперником — командой «Восток» из Кызыла со счётом 3:0 в субботней игре и 3:1 — в воскресной.
Таким образом, победная серия игр волейболистов Хакасии в Чемпионате России сезона 2007/2008 гг. (Высшая лига «Б») продолжается. А у кызылчан - два поражения.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 октября 2007 г. | Просмотров: 3733 | Комментариев: 0 |
|
|
По данным журнала "Финанс", по итогам 2006 года инвестиции на душу населения в Туве составили 2,0 тыс. рублей. Это самый низкий показатель по регионам России. Несколько лучше обстоят дела в Чечне с 8,9 тыс. руб. на душу населения и в Адыгее, где инвестиции на душу населения составили 8,8 тыс. рублей. Рекорды 2006 года держат Ямало-Ненецкий автомномный округ (1078 тыс. руб. на душу населения) и вотчина Романа Абрамовича - Чукотский автономный округ (1000 тыс. руб).
|
|
|
|
|
|
По информации журнала "Финанс" |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 октября 2007 г. | Просмотров: 16584 | Комментариев: 0 |
|
|
Заповедных мест у нас не счесть! Но вот незадача: специалисты подсчитали, что Россия использует свой туристический потенциал только на 20%.
Как же сегодня развивается внутренний туризм? Вносит ли он хоть какой-то вклад в экономическое развитие субъектов Федерации? Корреспондент «Россiи» из Республики Тыва попытался ответить на эти вопросы.
Раскопки
Говорят, хочешь познать себя - путешествуй, хочешь понять людей - загляни в душу к себе. Эти слова пришли мне на память посреди огромного озера в старинной крепости Пор-Бажын, которая находится на границе Республики Тыва и Монголии.
|
|
|
|
|
|
Елена Селиванова, газета "Россiя" |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Соревнования по плаванию среди детей, приуроченные Дню России (Спорткомплекс им. И.Ярыгина, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! День медицинского работника |
4) 17.06.2025 - 18.06.2025: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува) |
5) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и
Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува) |
6) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
7) 24.06.2025 - 26.06.2025: V Международный фестиваль духовых оркестров «Фанфары в Центре Азии – 2025», посвященный празднованию 80-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества в 2025 году (Кызыл, Тува) |
8) 27.06.2025: 55 лет (1970) назад сдан в эксплуатацию комбинат «Тувакобальт» (Ак-Довурак, Тува) |
9) 27.06.2025 - 30.06.2025: new! IV международный фестиваль шаманизма «Дунгур» (В 13 км от Вавилинского затона, Пий-Хемский кожуун, Тува) |
10) 28.06.2025: 95 лет (1930) назад открылось Тувинское книжное издательство, а также образован комитет по печати Министерства культуры ТНР. (Тува) | все даты |
| | | | |
|