|
|
|
|
|
Хун-Хурту в числе хед-лайнеров фестиваля в Казани |
|
23 мая 2008 г. | 4963 просмотра | 0 комментариев |
|
|
29-30 августа в столице Татарстана пройдет рок-фестиваль "Сотворение мира". Уникальный, грандиозный, долгожданный, необычный – каждый из этих эпитетов легко подойдет к рок-сейшену, который ожидает Казань. Уникальный 11-часовой концерт станет подарком на день города на Ярмарочной площади. О рок-концерте впервые заявил президент этого фестиваля Андрей Макаревич, когда приезжал на Аксенов-фест. В среду в Казань приехал генеральный продюсер фестиваля – Сергей Миров – переговорить с мэром Казани Ильсуром Метшиным.
- Есть одежда от кутюр и есть пред-а-порте. Попса – это последняя стадия пред-а-порте, - говорит генеральный продюсер фестиваля «Сотворение мира» Сергей Миров. - На фестивале у нас будут люди от кутюр музыки. Люди, которые открыли музыкальные направления.
Фестиваль обещает быть грандиозным. Уже сейчас западная пресса вовсю пишет о том, что именно в каком-то российском городе Казань объединится легендарная группа «UK». Эта группа 20 лет не собиралась. И сделает это именно в нашем городе.
- Это не просто рок-фестиваль, а фестиваль интересной современной музыки, - пояснил тогда бывший «машинист» Андрей Макаревич.
Концерт благословят пять священников
Кстати, смысл фестиваля не только в том, чтобы встретиться, отдохнуть и послушать хорошую музыку. Идеология – в единстве и дружбе.
- Только музыканты общаются, играют, выступают друг другом не зависимо ни от религиозных, ни от идеологических, ни политических и даже стилевых направления. И именно поэтому мы выбрали Казань. Я не видел ни одного такого вида - в Кремле стоят рядом и мечеть, и православный храм.
Кстати, в торжественной части на сцену поднимутся сразу пять священников. Представители ислама, православия, католицизма, буддизма и иудаизма дадут благословят фестиваль.
Рокеры будут играть 11 часов
Программу поделят на две части. С полудня до 18.00 – всевозможные джемы, выступления. Такой грандиозный и громкий «разогрев». А вот уже после 18.00 начнется основная часть праздника. В этой части выступят «Машина времени», Патти Смитт, «King Crimson» и легендарная «UK». Концерт будет идти до 23.00.
Вип-трибун не будет…
На Ярмарочной площади установят либо большую поворотную сцену, либо две сцены. И пока на одной выступают, на другой будет идти подготовка. Так же будут и огромные мониторы. Так что то, что происходит на сцене увидят все. К слову сказать, никаких вип-трибун, которые загораживают сцену, не будет. Ну, разве что отгородят площадку для стоячей вип-зоны.
Кстати, сама площадь рассчитана на 100 тысяч человек, но, скорее всего, будет больше. По крайней мере, на фестиваль уже собираются и москвичи, и питерцы, и люди из-за границы.
Кстати
Кто выступит на рок-фестивале?
- Группа «UK». (арт-рок)
- солист группы « Emerson, Like and Palmer » Кейт Эмерсон.
- группа «King Crimson»
- рок-певица Патти Смитт. Ее в течение многих лет миру представляла группа «Ролинг Стоунз».
- Борис Гребенщиков
- «Машина времени»
- Юрий Башмет
- Джеффри Ориема (Уганда)
- Фаиз али Фаиз (Пакистан)
- «Хун-Хурту» (Тува). Группа, кстати, входит в элиту мировой музыки
- группа «Даха-Браха» (Украина)
- Зуля Камалова (она приедет из Австралии)
- Энвер Измайлов, известный гитарист, играющий в стиле «тэпинг»
- Нина Настасья (США)
- Ришат Шафи.
|
|
|
|
|
|
По сообщениям информационных агентств |
|
|
|
|
|
|
Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! 36 международные соревнования по вольной борьбе среди мужчин и женщин памяти Ивана Ярыгина в Красноярске (Красноярск) |
2) СЕГОДНЯ: Международный день таможенника |
3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное закрытие турнира по хоккею с мячом на Кубок федерации Республики Тыва и награждение победителей и призеров. Начало в 16 ч (Протока на р. Енисей, Национальный парк им. Н.Гастелло, Кызыл, Тува) |
4) ЗАВТРА: День рождения Заслуженного работника культуры Тувы Татьяны Евгеньевны Верещагиной, заведующей Туранским музеем (Туран, Пий-Хемский кожуун, Тыва) |
5) ЗАВТРА: Совместный концерт Этно-ансамбля Минлей (Ямало-Ненецкий округ) и легендарного ансамбля Аян (Тыва). Начало в 19 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
6) 29.01.2025: День рождения Заслуженного работника культуры Тувы Веры Александровны Кошкар-оол (Тува) |
7) 30.01.2025: new! Работа показательных площадок Федерации ушу по Республике Тыва. Сдача норм ГТО (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
8) 31.01.2025: Гала-концерт победителей международных и всероссийских конкурсов "ТУВА СЛАВИТСЯ ТАЛАНТАМИ". Начало в 17 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
9) 01.02.2025: new! Открытие учебного центра духовного образования Центрального тувинского буддийского монастыря "Тубтен Шедруб Линг" (Монастырь "Тубтен Шедруб Линг", Кызыл, Тува) |
10) 05.02.2025: 82 года назад вышло постановление ЦК ТНРП об отправке третьего эшелона подарков героической Красной Армии. (Тува) | все даты |
| | | | |
|