|
|
|
|
|
|
|
2 июня 2009 г. | Просмотров: 4562 | Комментариев: 0 |
|
|
Промежуточные итоги выполнения подписанного в конце декабря трехстороннего соглашения между Правительством Тувы, инвесторами ПК "Энкор" и администрацией г. Ак-Довурака по возрождению асбестового комбината рассматривались в конце мая в Ак-Довураке на встрече заместителя министра промышленности и энергетики Владимира Зубалева, инвестора Сардара Ибрагимова, гендиректора комбината Маматазиса Макaева и мэра Ак-Довурака Мергена Кызыл-оола.
|
|
|
|
|
|
Орлан Монгуш, фото автора |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 июня 2009 г. | Просмотров: 4920 | Комментариев: 0 |
|
|
Сегодня в Ханты-Мансийске состоится открытие XIII Международного экологического телевизионного фестиваля "Спасти и сохранить'. В числе его участников Татьяна Костолецкая, представляющая фестиваль зрительского экологического кино "Живая тропа Дерсу", и студент Автодорожного техникума Денис Ядыкин, чья работа "Гражданин мира" включена в конкурсную программу в номинации «Социальный ролик».
|
|
|
|
|
|
По информации ecofest.land.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 июня 2009 г. | Просмотров: 3499 | Комментариев: 0 |
|
|
29 мая в Кызыле состоялось торжественное подведение итогов конкурса рисунков среди школьников «Дорога к Храму». На конкурс было представлено 56 работ, а их высокий художественный уровень и глубокое осмысление темы вдохновили профессионалов в сфере искусства на создание самостоятельной выставки «Дорога к Храму» в стенах Национального музея Республики Тыва.
|
|
|
|
|
|
Елена Светличная, пресс-служба Наркоконтроля |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 июня 2009 г. | Просмотров: 6365 | Комментариев: 0 |
|
|
На тувинском участке будущей трассы железнодорожной линии «Курагино - Кызыл» продолжаются инженерно-геологические изыскания. В общей сложности в них задействовано 25 буровых установок и 15 геодезических бригад.
- Можно сказать, что сейчас мы идем по шпалам будущей железнодорожной линии, маршрут которой утвержден окончательно и обжалованью, как говорится, не подлежит.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 июня 2009 г. | Просмотров: 3595 | Комментариев: 0 |
|
|
Четыре региона Сибирского федерального округа имели рост промышленного производства по итогам января-апреля 2009 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.
Лидером стала Хакасия. Промышленное производство в республике увеличилось относительно четырех месяцев 2008 года на 3,6 процента. Далее идут: Бурятия (1,1%), Томская область (1%) и Тува (0,6%).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 июня 2009 г. | Просмотров: 5717 | Комментариев: 0 |
|
|
Первое координационное "аппаратное" руководства ветвей власти Тувы состоялось вчера в Кызыле.
С инициативой проведения ежемесячной "сверки часов" и координации действий на встрече с новым руководителем нижней палаты республики Виталием Вальковым и председателем Палаты представителей Хонук-оолом Монгушем выступил глава Тувы Шолбан Кара-оол.
|
|
|
|
|
|
По информации gov.tuva.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 июня 2009 г. | Просмотров: 6396 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве на берегу живописнейшего озера Чагытай открылась база отдыха для творческих работников.
Корпуса отремонтированы, укомплектованы мебелью и готовы одновременно принимать до 34 человек.
Помимо деревянных корпусов для любителей экзотики есть возможность размещения и в юртах.
|
|
|
|
|
|
По информации tuvaculture.ru |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920-1970) со дня рождения Монгуша Ыдыраановича Идам-Суруна, известного тувинского писателя. (Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Торжественное мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны России. Начало в 10 ч (ГУ МЧС по Республике Тыва, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва и поощрений Главы Республики Тыва, посвященная празднику Весны и Труда. Начало в 11 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! 60-летний юбилей Ананьина Юрия Юрьевича – руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: 35 лет исполняется космонавту Роскосмоса Кириллу Пескову, уроженцу Тувинской АССР (Тува-Москва) |
6) ЗАВТРА: new! Республиканский турнир по национальной борьбе Хуреш среди сильнейших борцов. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш" им. В.Биче-оола, Кызыл, Тува) |
7) ЗАВТРА: new! Выставочная экспозиция профессиональных образовательных организаций Республики
Тыва «Профи – 2025». Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
8) ЗАВТРА: new! Парад-шествие, посвященный празднику Весны и Труда! Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
9) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
10) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Республики Тыва по мини-футболу среди мужских команд (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|