|
|
|
|
|
|
|
10 августа 2011 г. | Просмотров: 10253 | Комментариев: 21 |
|
|
Красота, грация, артистизм, мужество, интеллект – это далеко не весь список достоинств участников конкурса красоты и мужества «Мисс и Мистер Альма-Матер - 2011», который был организован 6 августа в рамках ХIII ежегодного форума студенческих землячеств городов России и Зарубежья. В конкурсе приняли участие 26 участников из 15 землячеств городов России и зарубежья. Именно они прошли долгий путь от кастинга до шоу: репетиции, ожидания, последние сборы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 августа 2011 г. | Просмотров: 3796 | Комментариев: 0 |
|
|
Итоги первого полугодия текущего года сохраняют тенденцию снижения количества наркозависимых за последние 3-4 года. Об этом говорится в обобщенных данных Управления Государственного Антинаркотического комитета по Сибирскому федеральному округу.
В целом, количество наркобольных, состоящих на учете снизилось на шесть процентов, а зарегистрированных случаев смерти от отравления наркотиками – на девять процентов. Эти данные позволяют сделать вывод о действенности принимаемых мер.
|
|
|
|
|
|
Чечена Булытова, пресс-служба УФСКН по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 августа 2011 г. | Просмотров: 4707 | Комментариев: 0 |
|
|
Управление ЗАГС республики совместно с ГИБДД Тувы проводят в столице разъяснительные лекции с новобрачными, вручают участникам торжественных бракосочетаний буклеты «Обращение к участникам свадебного кортежа». Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, в нем разъяснены Правила дорожного движения и статьи Кодекса об административных правонарушениях. Во время республиканских праздников, массового скопления народа и автомашин, угроза ДТП со стороны свадебной колонны очень велика.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 августа 2011 г. | Просмотров: 8793 | Комментариев: 2 |
|
|
Жители города Кызыла 9 августа получили возможность пообщаться с кинозвездой Федором Сергеевичем Бондарчуком. В начале вечера-встречи были показаны отрывки из фильмов, в которых Бондарчук-младший участвовал как режиссер или актер: «Обитаемый остров», «9 рота», «Статский советник», «Адмирал» и др. Но до того, как ведущей встречи Эльвирой Лифановой был задан первый вопрос, Бондарчук, извинившись за свою походную одежду, поблагодарил всех в том числе главу Тувы Шолбана Кара-оола за теплый прием и, как бы предупреждая интригующий всех вопрос о цели приезда, сказал, что приехал на день рождения Руслана Байсарова.
|
|
|
|
|
|
Елена Чадамба, фото Виктории Лачугиной |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 августа 2011 г. | Просмотров: 4727 | Комментариев: 0 |
|
|
Государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Павел Бородин, юность и школьные годы которого прошли в Туве, в связи с проведением в предстоящие дни Заседания комиссии по экономическим вопросам при ЭкономСовете СНГ не сможет приехать в республику и принять участие в юбилейных торжествах. Госсекретарь в телефонном разговоре с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом выразил сожаление по этому поводу, так как планировал побывать в августовские дни в родной республике.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 августа 2011 г. | Просмотров: 7399 | Комментариев: 1 |
|
|
В Туву 10-11 августа начнут прибывать делегации спортсменов – участников на международных соревнованиях по национальной борьбе кочевых народов мира, который пройдет в Кызыле с 12 по 14 августа. 11 августа в Хандагайты на КПП «Цаган-Тологой» состоится встреча сборной Монголии во главе с легендарным борцом, Героем труда Монголии, Заслуженным мастером спорта Монголии, чемпионом мира, десятикратным чемпионом Наадыма Монголии, обладателя наивысшего титула в монгольской национальной борьбе Авырга-Дархана – Хорлогиийна Баянмунха. Авырга-Дархан приедет в качестве тренера-наставника, также его сопровождает другой именитый чемпион – Бумбаяр.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы правительства РТ |
|
|
|
|
--- |
|
|
|
10 августа 2011 г. | Просмотров: 4962 | Комментариев: 0 |
|
|
// Более миллиарда долларов, по данным следствия, недосчитались кредиторы в результате работы учредителей Межпромбанка. В отношении руководства некогда одного из крупнейших банков страны возбуждено дело сразу по двум статьям – "преднамеренное банкротство" и "неправомерные действия при банкротстве". Большая часть кредитов была выдана финансовой структуре в кризисном 2008 году.
Вообще дело о преднамеренном банкротстве Межпромбака было возбуждено еще в конце января. А вот теперь стало понятно, каковы же масштабы причиненного ущерба.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди юношей (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! I Международный турнир и фестиваль по игре го «Найыр кочевников» (Кызыл, Тува) |
3) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва по спортивному ориентированию (Озеро Дус-Холь, Тандинский кожуун, Тыва) |
4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
5) 16.09.2025: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва) |
6) 16.09.2025: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува) |
7) 16.09.2025: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува) |
8) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
9) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
10) 19.09.2025 - 21.09.2025: new! Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува) | все даты |
| | | | |
|