Вторник, 15 июля 2025 г. 09:51 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » » Внешэкономбанк проводит в Туве семинар по вопросам государственно-частного партнерства
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Октябрь 2011    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Внешэкономбанк проводит в Туве семинар по вопросам государственно-частного партнерства

B Доме правительства Тувы начал работу семинар на тему «Организация и развитие государственно-частного партнерства в регионах российской Федерации». Организатор - Центр государственно-частного партнерства (ГЧП) Внешэкономбанка. Занятия проходят под руководством директора центра Валерия Латыпова и заместителя начальника управления Центра ГЧП Александра Воротникова. Правительство Тувы представляет и.о. первого вице-премьера Виталий Бартына-Сады, министр финансов Юрий Килижеков, работники министерств и ведомств, а также руководство мэрии Кызыла.

На открытии семинара Виталий Бартына-Сады отметил значимость государственно-частного партнерства в решении задач социально-экономического развития республики и обозначил основные аспекты сотрудничества Правительства Тувы с Центром ГЧП Внешэкономбанка.  Главная цель взаимодействия с Центром ГЧП – организация совместной деятельности по развитию инструментов государственно-частного партнерства как механизма финансирования общественно значимых для республики проектов. К числу таких проектов и.о. первого вице-премьера отнес модернизацию системы городского теплоснабжения, развитие сети дошкольных учреждений, создание развитой инфраструктуры туризма, расширение очистных сооружений г. Кызыла, строительство ТЭС-2 и другие.  

В связи с началом строительства железной дороги в Туву Виталий Бартына-Сады особо выделил необходимость развития инфраструктуры в прижелезнодорожной полосе, в том числе в районе будущего железнодорожного вокзала. Поблагодарив гостей за организацию семинара, Виталий Бартына-Сады пожелал им успехов в работе.  

Валерий Латыпов отметил, что данный семинар носит в основном установочный характер. Цель его – дать общее представление о сущности института государственно-частного партнерства, ответить на вопросы, представляющие интерес для слушателей. Уже краткое знакомство с вашей республикой, сказал гость, убеждает в необходимости привлечения внебюджетных средств для решения многих проблем. Одним из путей дополнительного финансирования социально значимых проектов и является ГЧП, то есть привлечение властью бизнеса на четко определенных «правилах игры», разделения рисков, компетенции, сфер ответственности, баланса частных и общественных интересов.  

В выступлениях на семинаре гости осветили вопросы развития общественной инфраструктуры с применением механизмов ГЧП, основные сферы применения, формы, схемы и модели проектов ГЧП в России и ее регионах, цели и задачи Внешэкономбанка, его критерии и требования к инвестиционным проектам, роль, цели и задачи региональных центров ГЧП, деятельность органов власти по подготовке и реализации проектов государственно-частного партнерства. По итогам посещения республики представителями Внешэкономбанка предполагается подписание протокола о сотрудничестве между уполномоченным органом республиканского Правительства и Центром ГЧП с целью разработки инвестиционных проектов создания и реконструкции объектов социальной и инженерной инфраструктуры и привлечения внебюджетного финансирования.

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

3) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

4) 17.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Концерт «В ритме Наадыма». Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) 17.07.2025: new! День рождения Монгуша Субудая Радиславовича, министра спорта Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) 17.07.2025: new! День рождения Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича, члена Общественной палаты Российской Федерации (Кызыл, Тува)

7) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

8) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

9) 18.07.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

10) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования