|
В субботу в хирургическое отделение центральной районной больницы г. Чадана было доставлено тело 2-летней девочки, без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва начата проверка. По предварительным данным, 7 апреля девочка вместе со сверстниками играла в 60 метрах от улицы «Оюна Курседи» города Чадана, у протоки реки Чадан, образовавшейся от таяния снега.
Находившийся в это время недалеко от места происшествия восьмиклассник, услышав крики малышей, подбежал к протоке и вытащил из-подо льда тело девочки. Он и доставил ее в больницу. Как пояснил один из игравших вместе с погибшей девочкой 9-летний мальчик, она провалилась под лед, а находившиеся рядом дети не смогли ей помочь.
Сегодня этот трагический случай рассматривался на Аппаратном совещании в правительстве Тувы. Глава региона Шолбан Кара-оол поручил Минобразования совместно с правоохранительными органами тщательно проанализировать последние трагические происшествия, в которых пострадали дети, вместе с главами муниципальных образований сделать оргвыводы по тем должностным лицам, чья халатность или бездействие повлекли смерть детей, предложить порядок действий на будущее, чтобы не допускать подобных трагедий.
|
|