|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 3688 | Комментариев: 0 |
|
|
Планы кормозаготовок в животноводческой Туве могут быть сорваны набирающей силу засухой. Сегодня в правительство республики начали поступать первые сведения от специально сформированной комиссии Минсельхозпрода РТ, которая с 24 июля обследует посевы на порчу от аномальной жары. Как сообщил gov.tuva.ru возглавляющий её первый заместитель министра сельского хозяйства РТ Сергей Ондар, надежд на то, что регион избежит очередной природной напасти, очень мало.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы правительства Тувы |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 14069 | Комментариев: 47 |
|
|
Вопрос оформления земли, квартир и гаражей остается самым актуальным для большинства граждан нашей республики. Необходимо знать, какие возможности открывает нам Интернет, как можно сдать документы на регистрацию без очереди, получить талон, выписку из ЕГРП и проверить право собственности на недвижимость, не выходя из дома. На эти и другие вопросы во время работы «горячей линии» отвечали Руководитель Управления Росреестра по Республике Тыва Тулуш Светлана Васильевна, директор Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Тыва Дамдын Леонид Маадырович
|
|
|
|
|
|
Олеся Бауман, газета "Плюс Информ" |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 4164 | Комментариев: 0 |
|
|
Во время летних каникул тувинские инспекторы ГИБДД решили еще раз напомнить детворе о правилах дорожного движения. А помогли им в этом преподаватели учебно-курсового комбината «Туваавтотранс».
Руководитель комбината Сергей Белоусов отмечает, что проблема обеспечения безопасности детей на дорогах очень важна, поэтому начинать обучение ребенка правильному поведению на дорогах необходимо с детства, чтобы из сегодняшних ребят выросли грамотные и дисциплинированные участники дорожного движения.
|
|
|
|
|
|
Ая Бюрбю, пресс-служба ГИБДД |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 4456 | Комментариев: 0 |
|
|
Предприятия ТЭК Тувы на 47 процентов выполнили план мероприятий по подготовке к отопительному сезону 2012/2013 годов. Сегодня о ходе подготовки к зиме главе республики Шолбану Кара-оолу доложил министр промышленности и энергетики РТ Роман Кажин-оол. По его информации, ремонтно-подготовительные работы на объектах ТЭК и ЖКХ республики проводятся в соответствии с утвержденными планами и графиками.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 5092 | Комментариев: 0 |
|
|
Число людей, обращающихся за услугами в государственные и муниципальные учреждения, вряд ли даже спустя десятки лет станет меньше. Каждый из нас, кому пришлось «бороздить» по городу собирая документы, мечтал о том, чтобы все чиновники оказались вдруг в одном здании. В 2011 году в республике открыли Многофункциональный центр, где под одной крышей было представлено девять учреждений федерального, республиканского и муниципального значения.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 4010 | Комментариев: 0 |
|
|
Впервые вблизи местечка Татыг-Арыг проводился I слет семей сотрудников отдела вневедомственной охраны МВД Тувы с целью укрепления института семьи сотрудников, повышения профилактики чрезвычайных и суицидальных происшествий среди личного состава, связанных с семейно-бытовыми проблемами. Не менее важным пунктом была мотивация личного состава на здоровый образ жизни. Мероприятие проходило два дня. Организаторами слета являлись сами сотрудники, члены их семей и руководство.
|
|
|
|
|
|
Наталья Белая, ОВО МВД по Республике Тыва |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 4796 | Комментариев: 0 |
|
|
Среди тех, кто нуждается в защите, есть две основные категории: «бедные» и «богатые». «Бедные»: инвалиды, сироты - их легко обидеть, легко обобрать. Но обижать их не так-то и выгодно. Зато очень выгодно обирать «богатых» - бизнесменов, предпринимателей, тех, у кого действительно есть что брать. Самый незащищенный слой населения До сих пор государство создавало различные структуры по защите прав населения, ориентируясь на тех, кто, по общему мнению, наиболее в этом нуждается, кто не может постоять за себя. Благое дело - защищать сирот, и появляется детский омбудсмен.
|
|
|
|
|
|
Ирина Качан, газета "Плюс Информ" |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 7068 | Комментариев: 20 |
|
|
Наадым одного из самых крупных районов Тувы – Дзун-Хемчикского – собрал в административном центре кожууна представительные делегации из 11 сумонов и города Чадана. Вчера были подведены итоги социально-экономического соревнования среди сел. Первое место завоевал сумон Баян-Тала (глава поселения – Май-оол Куулар), сообщила «Тува-Онлайн» глава кожууна Александра Донгак. На втором – селяне Шеми, на третьем месте – село Хондергей.
|
|
|
|
|
|
Дина Оюн, фото Ирины Якуниной, сайт Гео |
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 4958 | Комментариев: 0 |
|
|
С этого года министры Тувы будут лично заниматься трудоустройством молодых специалистов, с отличием закончивших учебу. Для этого глава республики Шолбан Кара-оол распорядился закрепить за каждым из министерств и ведомств пофамильный список таких выпускников. О новой инициативе премьера Тувы сообщил министр образования и науки РТ Каадыр-оол Бичелдей на традиционной встрече работодателей с выпускниками профессиональных училищ, проводимой в рамках республиканской целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда».
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 июля 2012 г. | Просмотров: 5864 | Комментариев: 0 |
|
|
Редчайшей красоты птица — малый лебедь, обитатель тундры, — а с нею еще семь редких пернатых, занесенных в международную Красную книгу, останавливаются во время весенних и осенних перелетов на озере Хадын. Озеро является ключевой орнитологической территорией международного значения. И вся зона между Хадыном и Дус-Холем, более известным как Сватиково, входит в ЗОНУ ПОКОЯ ПТИЦ. Об этом сообщают информационные щиты при въезде на соленое озеро, которое по своим лечебным свойствам сопоставимо со знаменитым Мертвым морем.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: Всемирный день окружающей среды (с 1973 г. по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
2) СЕГОДНЯ: new! Публичные слушания по проекту закона Республики Тыва «Об исполнении республиканского бюджета Республики Тыва за 2025 год» Начало в 10 ч (Первый зал Дома правительства, Кызыл, Тува) |
3) ЗАВТРА: 75 лет (1951) со дня рождения Владимира Анатольевича Семенова, ученогоархеолога, кандидата исторических наук. (Санкт-Петербург-Тыва) |
4) ЗАВТРА: new! Круглый стол «Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях Республики Тыва». Начало в 9 ч (Конференц-зал "Буян-Бадыргы", Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: new! Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Начало в 15 ч (Центр культурного развития, Кызыл, Тува) |
6) ЗАВТРА: new! Проведение единого дня субботника, пресвященного Дню эколога. (Муниципалитеты Тувы, Кызыл, Тува) |
7) 06.06.2026: День русского языка в России (с 2011 г.) (Россия) |
8) 06.06.2026: new! Всероссийская общественная акция «Пушкинский диктант». Начало в 11 ч (Тувинский республиканский лицей-интернат, Кызыл, Тува) |
9) 08.06.2026: День социального работника (Россия) |
10) 10.06.2026: 60 лет (1966) со дня создания в г. Кызыле телевизионной студии (ныне Государственная телерадиокомпания «Тыва»). (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|