Четверг, 29 января 2026 г. 13:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве началась вакцинация детей от 3 до 8 лет против гепатита А
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Август 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве началась вакцинация детей от 3 до 8 лет против гепатита А

В Туве началась вакцинация детей от 3 до 8 лет против гепатита АПри содействии Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. П. Чумакова РАМН в рамках научно-практического сотрудничества с Минздравсоцразвития Тувы и Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Туве по вопросам профилактики вирусных гепатитов и клещевых вирусных энцефалитов в республику безвозмездно направлено 39611 доз вакцины «Хаврикс» производства ЗАО «Глаксо Смит Кляйн Трейдинг» для иммунизации детей в возрасте от 3 до 8 лет, ранее не болевших гепатитом и не получавших вакцину. С 1 августа началась их массовая иммунизация, она завершится 15 сентября. В целях успешной реализации по приказу Минздравсоцразвития Тувинский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями обеспечивает соблюдение «холодовой» цепи на всех уровнях транспортировки вакцины, контроль за ее целевым расходованием на всех уровнях лечебно-профилактических учреждений здравоохранения республики.
Ответственность за организацию и проведение вакцинации детей возложена на главных врачей ЛПУ, особенное внимание уделяется муниципальному звену. В центральных кожуунных больницах уже созданы выездные прививочные бригады, которые могут в случае необходимости побывать в труднодоступных селах и чабанских стоянках. Количество вакцины жестко регламентировано и соответствует численности детей в республике на начало этого года. Для того, чтобы вакцинировать ребенка, родители могут проявить собственную инициативу – для этого они должны обратиться к своему участковому педиатру, который и направит на прививку. По итогам иммунизации Институтом полиомиелита и вирусных энцефалитов им. П. Чумакова будет проведена оценка состояния коллективного иммунитета по истечении 1 месяца, через год и пять лет с целью анализа и разработки дальнейших мер по профилактике и снижению заболеваемости гепатитом А.  

minzdrav.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Первенство Республики Тыва по волейболу среди команд юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по кикбоксингу (г. Чадан, Тува)

3) СЕГОДНЯ: День рождения Заслуженного работника культуры Республики Тыва, кандидата педагогических наук Веры Александровны Кошкар-оол. (Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Заседание коллегии Министерства экономического развития и промышленности Республики Тыва. Начало в 10 ч 30 мин (Дом правительства, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Послание Главы Республики Тыва Верховному Хуралу (парламенту) Республики Тыва о положении дел в республике и внутренней политике на 2026 год. Начало в 11 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В, Кок-оола, Кызыл, Тува)

6) 31.01.2026: new! Чемпионат и Первенство Республики Тыва по спортивной борьбе «дисциплина - Грэпплинг» (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

7) 08.02.2026: День российской науки

8) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

9) 14.02.2026: new! ЛЫЖНЯ РОССИИ

10) 18.02.2026: new! Шагаа, Новый год по лунному календарю

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования