Вторник, 15 июля 2025 г. 09:34 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Россельхознадзор Тувы: вводятся ограничения на ввоз риса из Индии, мяса – из США, и картофеля – из Европы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Февраль 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Россельхознадзор Тувы: вводятся ограничения на ввоз риса из Индии, мяса – из США, и картофеля – из Европы

Россельхознадзор Тувы: вводятся ограничения на ввоз риса из Индии, мяса – из США, и картофеля – из ЕвропыУправление Россельхознадзора по Республике Тыва уведомляет участников внешнеэкономической деятельности о том, что с 19 февраля 2013 года будут введены временные ограничения на ввоз риса, рисовой крупы и арахиса из Республики Индии на территорию Российской Федерации. Это решение регламентируется письмом Россельхознадзора от 07.02.2013 № ФС-АС-3/1339

Основанием для запрета послужили неоднократные случаи нарушений международных и российских фитосанитариых требований и выявлением в подкарантинной продукции, поступившей из Республики Индия в Российскую Федерацию карантинного для России объекта – капрового жука (Trogoderma granarium Ev).

Ввоз риса, рисовой крупы и арахиса, в Россию до 1.9 февраля 20.13 года осуществлять по результатам карантинного фитосанитарного контроля с обязательным проведением лабораторной экспертизы при условии их соответствия российским и международным фитосанитарным требованиям.

Принимая во внимание биологию развития указанного вредителя и его географическое распространение, Россельхознадзор обязал усилить контроль за фитосанитариым состоянием подкарантинной продукции, поступающей из приграничных с Индией государств (Пакистан, Непал, Таджикистан, Шри-Ланка, Бангладеш, Маьянма).

Ввоз подкарантинной продукции из указанных стран осуществлять по результатам проведения лабораторной экспертизы.

С 1 апреля вводятся временные ограничения на ввоз семенного картофеля из стран-членов Европейского союза на территорию Российской Федерации  (основание: письмо Россельхознадзора от 25.01.2013г. № ФС-АС-3/793;  положение Международной конвенции по карантину и защите растений  (Рим. 1951, в редакции 1997).

Семенной картофель, отгруженный с территории стран-членов Европейского Союза до 01 апреля 2013 года подлежит ввозу на территорию Российской Федерации по результатам карантинного фитосанитарного контроля при условии его соответствия российским и международным фитосанитарным требованиям.

Под действие запрета не подпадают меристемные клетки, миниклубни и столоны.

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору также сообщает, что с 11 февраля 2013 года вводятся временные ограничения на поставки из США в Российскую Федерацию мяса и мясо-продуктов, полученных от крупного рогатого скота, свиней и индейки, мясной продукции из этих видов мясосырья, а также  кишечного сырья и кишечных оболочек.

 В случае поступления в Российскую Федерацию из США указанной продукции до 11 февраля 2013 года, решение о пропуске таких грузов принимается в обычном режиме.

 В целях недопущения поступления и реализации на территории Российской Федерации некачественной и опасной  в ветеринарно-санитарном отношении продукции указанных предприятий необходимо осуществлять отбор проб в рамках мониторинговых исследований.

Управление Россельхознадзора по РТ
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

3) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

4) 17.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Концерт «В ритме Наадыма». Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) 17.07.2025: new! День рождения Монгуша Субудая Радиславовича, министра спорта Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) 17.07.2025: new! День рождения Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича, члена Общественной палаты Российской Федерации (Кызыл, Тува)

7) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

8) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

9) 18.07.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

10) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования