|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 4091 | Комментариев: 0 |
|
|
С середины сентября текущего года в Туве начнутся съемки документального фильма, посвященного 100-летию единения России и Тувы. В рамках исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации № 810-р от 21 мая 2012 года «О подготовке и проведении празднования 100-летия единения России и Тувы и основания г. Кызыла», конкурс выиграла киностудия «Снега» г.Екатеринбурга. в качестве сценариста и режиссера выступит документалист, режиссер Андрей Титов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 3834 | Комментариев: 0 |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол накануне отопительного сезона по традиции встречается с руководством и коллективами предприятий топливно-энергетического комплекса. Первая такая встреча прошла в Тувинской горнорудной компании. Вторая – на Кызылской ТЭЦ, стратегическом объекте, обеспечивающем теплом столицу республики. Директор ТЭЦ Андрей Троцан доложил руководителю региона о том, что ремонтные работы на станции выполнены. В настоящее время завершается подготовка к подаче тепла в город. Коллектив работает стабильно.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 3593 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве прошел открытый урок парламентаризма
Может ли депутат заниматься бизнесом и что делать с бизнесом, если человека избрали депутатом? Какие еще изменения могут быть внесены в действующую Конституцию Республики Тыва? Как можно внести поправки в законопроект, который еще только готовится? Какую профессию выбрать, чтобы в дальнейшем стать депутатом? Как отразилось сокращение числа депутатов со 160 до 32 на законотворческой деятельности? Что означает прямое действие Конституции Российской Федерации?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 5408 | Комментариев: 0 |
|
|
Подземный толчок магнитудой 4,3 зафиксирован в ночь на четверг в Туве в 111 км восточнее Кызыла.
Как сообщает Геофизическая служба Сибирского отделения РАН, сейсмособытие с координатами эпицентра 51.67 северной широты и 96:07 восточной долготы зафиксировано в 22:06 мск в среду. Интенсивность сотрясений в эпицентре по шкале МСК-64 составила 5,3 балла.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 3347 | Комментариев: 0 |
|
|
Ведомственные целевые программы дают положительные изменения в социально-экономической среде.
По данным регионального министерства экономики, за счет республиканского бюджета в 2013 году реализуются 36 ведомственных целевых программ с общим лимитом 2 млрд. 864,6 млн. рублей. ВЦП задействованы в дорожно-транспортном комплексе, строительстве, коммунальном хозяйстве, в сферах культуры, образования, занятости населения, физкультуры и спорта. За первое полугодие профинансировано 34 программы на сумму 1 млрд. 422,8 млн. рублей (49,7 процента от годового лимита).
|
|
|
|
|
|
Юрий Сучков, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 4948 | Комментариев: 0 |
|
|
Популярные коллективы Сибири подарят ко Дню рождения Кызыла праздничный концерт. Поздравить столицу Тувы с Днем рождения приезжают как уже известные тувинскому зрителю коллективы из соседних районов Красноярского края, так и одна из самых популярных групп Новосибирска – «Lotto». В самый канун Дня города, 6 сентября, в 17 часов на площади Арата вместе с новосибирскими музыкантами выступят фольклорная группа «Оюшка» и эстрадный ансамбль «Экспромт» (Ермаковский район), а также курагинский коллектив «Настроение» с народными песнями в эстрадной обработке.
|
|
|
|
|
|
По информации пресс-службы мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 3701 | Комментариев: 0 |
|
|
За последнюю декаду августа, когда на большей части территории республики прекратились дожди, кормозаготовители сделали серьезный рывок. По данным регионального Министерства сельского хозяйства и продовольствия, за период с 19 по 29 августа заготовлено 36 817 тонн грубых кормов, 685 тонн сенажа. Всего же на 2 сентября травы скошены на 89 541 га, сено убрано с 76 797 га. В итоге запасено 82 051 тонна грубых кормов (42 % к плану). В этом году, как отметил первый заместитель министра Сергей Ондар, раньше обычного начали закладывать сочные корма.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 3872 | Комментариев: 0 |
|
|
6 и 7 сентября в Новосибирске пройдет фестиваль-ярмарка «Дни алтайского сыра». Мастера-сыроделы из Алтайского края презентуют жителям Новосибирской области молоко, молочную продукцию и знаменитый алтайский сыр. В празднике примут участие 16 молокоперерабатывающих холдингов Алтайского края, сообщили ИА Тува-Онлайн в окружном информационном центре "Сибирь".
Главная цель ярмарки – познакомить потребителей с продукцией, а также наладить длительные и прочные контакты между производителями и торговыми компаниями.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 51794 | Комментариев: 0 |
|
|
Духовный форум молодёжи «Моя земля», посвященный 100-летию единения России и Тувы, на финишной прямой – с 13 по 19 сентября на территории республики пройдут его итоговые мероприятия.
Главная цель данного проекта Фонда «Дерсу Узала» им.М.Мунзука – активизировать деятельность в духовном производстве и тем самым попытаться заявить новые идеи по возрождению общечеловеческих ценностей и принципов, по возрождению народных традиций и обычаев. Попытаться предложить такие проекты, которые послужили бы толчком для дальнейшего его продвижения.
|
|
|
|
|
|
По информации Фонда "Дерсу Узала" |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 сентября 2013 г. | Просмотров: 4158 | Комментариев: 0 |
|
|
В некоторых фирмах и предприятиях могут быть установлены специальные оборудования, которые глушат различные радиочастоты. Находясь в радиусе действия данного устройства, вы не можете принимать и отправлять звонки любым абонентам, так как ваш мобильный телефон не сможет принимать сигнал от базовой станции мобильного оператора. Это необходимо для того, чтобы ваши рабочие или сотрудники не могли пользоваться услугами голосовой связи по мобильному телефону в рабочее время.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЗАВТРА: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Фестиваль спортивной борьбы. Начало в 10 ч (Клуб им. О.Намдара, с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: 40 лет назад улица Заречная в г. Кызыле была переименована в улицу имени Ооржака Лопсанчапа – Героя Социалистического Труда. (г. Кызыл, Республика Тыва) |
3) СЕГОДНЯ: 125 лет (1900-1971) со дня рождения Федора Ивановича Чи Шу-ли, первого печатника республиканской типографии, почетного гражданина г. Кызыла. (Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920) назад на X съезде русских жителей Тувы по предложению представителя Сибревкома РСФСР и Енисейского губисполкома И. Г. Сафьянова г. Белоцарск был переименован в г. Красный (ныне г. Кызыл). (Кызыл, Тува) |
5) 18.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Конные скачки в 8 ч. Турнир по стрельбе из лука в 11 ч. Турнир по борьбе хуреш среди молодых борцов до 18 лет. Начало в 12 ч (С. Шекпээр, Барун-Хемчикский кожуун, Тыва) |
6) 19.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Турнир "Ча адар хевири" в 9 ч. Турнир по волейболу в 10 ч. Полумарафонский бег в 11 ч. Встреча Ш.Ооржака с учащимися и молодежью Барун-Хемчикского кожууна в 13 ч (Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
7) 19.09.2025 - 21.09.2025: Фестиваль камнерезного искусства "Сарыг-Хаяның чажыды", посвященный 125-летию со дня рождения одного из основоположников камнерезного искусства Тувы Норбу Чашпайевича Салчака. (с. Тээли, Бай-Тайгинский кожуун, Тува) |
8) 20.09.2025: К 100-ЛЕТИЮ БАРУН-ХЕМЧИКСКОГО КОЖУУНА. Парад-шествие, ярмарка, показ фильма, театрализованное представление, торжественное собрание, турнир по борьбе хуреш, чествование передовиков и многодетных семей, концерт (с. Кызыл-Мажалык, Барун-Хемчикский кожуун, Тува) |
9) 23.09.2025: 60 лет назад, решением исполкома Кызылского горсовета депутатов трудящихся при отделе милиции Кызылского горисполкома был открыт медицинский вытрезвитель на 10 коек. (Кызыл, Тува) |
10) 25.09.2025: 130 лет (1895-1918) со дня рождения Степана Константиновича Беспалова, революционера,
председателя Урянхайского краевого совета рабочих и крестьянских депутатов. (Тува) | все даты |
| | | | |
|