|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 5632 | Комментариев: 0 |
|
|
В слушаниях, проведенных под председательством руководителя Комитета Верховного Хурала Тувы по бюджету, налогам и предпринимательству Маргариты Чульдум, приняли участие члены парламента и Правительства республики, руководители ведомств и служб, главы муниципальных образований и районных администраций, представители Счетной палаты и общественных организаций.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 5601 | Комментариев: 0 |
|
|
«МегаФон» в Туве подвел итоги работы собственной розничной сети за 10 месяцев 2013 года. Главным результатом развития рынка мобильной электроники стал стремительный рост числа смартфонов, активно вытесняющих из продажи традиционные мобильные телефоны.
По итогам октября 2013 г. доля смартфонов в общем объеме проданных аппаратов в розничной сети «МегаФона» впервые в истории превысила число продаваемых обычных телефонов. «Умные устройства» заняли 42% продаж в штучном выражении, продемонстрировав рост в 2,5 раза с января по октябрь.
|
|
|
|
|
|
Валентина Бутник, Мегафон |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 5432 | Комментариев: 0 |
|
|
В 15 часов 14-го ноября в дежурный кабинет ОПДН УМВД по г. Кызылу поступило телефонное сообщение от жительницы г. Кызыла о том, что в одном из домов дачного общества г. Кызыла родители пьют, трое малолетних детей находятся без присмотра.
По прибытию на место вызова, дежурный инспектор ПДН обнаружила трех малолетних детей в возрасте 5, 3лет и 6 месячного грудного ребенка, отца и мать в нетрезвом состоянии.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 3914 | Комментариев: 0 |
|
|
Депутат-единоросс Александр Сидякин предложит Госдуме поручить думскому комитету по вопросам семьи, женщин и детей подготовить проект обращения к президенту РФ об учреждении Дня отца в России в третье воскресенье июня. В профильном комитете готовы и поддержать это поручение, и в короткие сроки подготовить проект обращения, чтобы в ноябре оно уже могло быть рассмотрено палатой.
|
|
|
|
|
|
По информации РИА Новости |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 3641 | Комментариев: 0 |
|
|
Правительством Тувы утверждена программа создания благоприятных условий для ведения бизнеса
Государственная программа, утвержденная Правительством республики, рассчитана на 2014 – 2016 годы и имеет своими целями значительное улучшение инвестиционного климата, развитие малого и среднего предпринимательства, инновационной деятельности, торговли, международного и межрегионального сотрудничества. Общий объем финансирования мероприятий Программы в течение трех лет прогнозируется в размере 6,7 миллиарда рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 4349 | Комментариев: 0 |
|
|
Правительством Тувы одобрен отчет Министерства финансов об исполнении республиканского бюджета за 9 месяцев 2013 года. Как доложила членам Правительства заместитель министра финансов Татьяна Чыдым, консолидированный бюджет республики за январь – сентябрь текущего года исполнен по доходам в сумме 14 миллиардов 954 миллиона рублей, по расходам в сумме 15 миллиардов 348,5 миллиона, что составляет, соответственно, 99,4 и 114,9 процента к аналогичному периоду прошлого года.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 5589 | Комментариев: 0 |
|
|
Автомашины последних моделей, палатки, лодки, удочки, спортивные тренажеры, мячи, спортформа – все эти так называемые товары для мужчин будут представлены на главной площади столицы Тувы в субботу,16 ноября. Республика будет отмечать День отцов. На площади Арата с 12 часов начнется концертная программа, а с 13 часов – всевозможные конкурсы с замечательным призовым фондом – бензопилой, теми же спиннингами, наборами автозапчастей, талонами на мойку автомашины, сладостями…
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 ноября 2013 г. | Просмотров: 3934 | Комментариев: 0 |
|
|
На 1 ноября 2013 года совокупный долг Хакасии за услуги ЖКХ составил 5,1 млрд рублей, но доля населения в нем лишь 0,9 млрд. Львиная доля коммунального долга приходится на промышленные предприятия, бюджетные организации и другие хозяйствующие субъекты.
Еще в июле «Хакасэнергосбыт» пригрозил отлучить от электроэнергии почти 40 котельных, что значительно бы усугубило подготовку региона к работе в зимних условиях. Сообщалось, самая большая задолженность у коммунальщиков Черногорска – более 45 млн рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: new! Открытие выставки таксидермических работ "Частицей природы делюсь с современниками" Алексея Куксина. Посвящена 50-летию мастера (Национальный банк Тувы, Кызыл, Тува) |
2) 15.03.2026: 105 лет (1921-1991) со дня рождения Донгака Хелин-ооловича Бегзи-Хуурака, уроженца местечка Хендерге Улуг-Хемского кожууна, кавалериста-добровольца. (Тува) |
3) 15.03.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ КУЖУГЕТА БАЛДАНОВИЧА ХЕНЗИГ-ООЛА (1926-1990), ЗАСЛУЖЕННОГО АРТИСТА РОССИИ, НАРОДНОГО АРТИСТА ТУВЫ, ИЗВЕСТНОГО ЖОНГЛЕРА И ЭКВИЛИБРИСТА (Тува) |
4) 15.03.2026: 90 лет (1936-2002) со дня рождения Хеймер-оола Опановича Ондара, заслуженного
деятеля науки Республики Тува, профессора, кандидата физико-математических наук,
директора Кызылского техникума экономики и права (1993-2002 гг.). (Тува) |
5) 17.03.2026: 75 лет (1951) назад народному писателю С. К. Тока присуждена Государственнаяпремия СССР за книгу «Слово арата». |
6) 18.03.2026: 105 лет (1921-2015) со дня рождения Тамары Чаш-ооловны Норбу, видного государственного и общественного деятеля Тувы, директора Тувинского музея в 1980-х гг., Почетного гражданина города Кызыла (2004). (Тува) |
7) 18.03.2026: День воссоединения Крыма с Россией (2014) (Россия) |
8) 18.03.2026: Международный день планетариев |
9) 20.03.2026: День весеннего равноденствия |
10) 21.03.2026: Всемирный день поэзии | все даты |
| | | | |
|