|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 6412 | Комментариев: 0 |
|
|
Правительством Тувы принято решение о введении на территории республики карантина до 27 января в связи с осложнением ситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщили сегодня телеканал «Новый век» и ГТРК «Тыва». Ранее сообщение об итогах заседания санитарно-противоэпидемиологической комиссии Тувы распространила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва. Карантин вводится на семь дней с обязательным проведением комплекса организационных, противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 3293 | Комментариев: 1 |
|
|
С начала зимнего сезона на федеральной автодороге М-54 «Енисей» для борьбы с гололедом применено более 8552 куб.м. противогололедных материалов, из них 8462 куб.м. песка и 90 тонн соли. По словам начальника отдела эксплуатации, сохранности и диагностики автомобильных дорог Упрдор «Енисей» Юрия Хомушку, несмотря на сложные погодные условия с начала зимнего сезона подрядными организациями обеспечено непрерывное движение по федеральной автодороге.
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба УпрДорЕнисей |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 4313 | Комментариев: 0 |
|
|
По информации Тувинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в течение суток 22 января местами в районе перевалов ожидается усиление северо-западного ветра до 12-17 м/с, метель, сильный снег
|
|
|
|
|
|
Агентство ГО и ЧС Республики Тыва |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 5606 | Комментариев: 0 |
|
|
Тувинский Государственный университет в рамках Дней науки проводит дни открытых дверей для школьников Кызыла. Вчера кафедра химии естественно-географического факультета ТувГУ принимала старшеклассников столицы Тувы. История кафедры химии начинается с 1963 года, когда была создана кафедра естествознания, готовившая студентов по специальности «биология - химия». С сентября 1966 года эта кафедра стала называться кафедрой биологии – химии. В 1968 году произошло разделение кафедр, и поэтому этот год можно считать годом рождения кафедры химии.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 5064 | Комментариев: 0 |
|
|
Накануне 20 января в дежурную часть Управления МВД России по городу Кызылу поступило сообщение, что в кинотеатре «Найырал» заложено взрывное устройство.
На место происшествия незамедлительно выехал личный состав УМВД РФ по г. Кызылу, ОМОН, сотрудники уголовного розыска, ППС, ОВО, ГИБДД, кинологи, эксперты-криминалисты, участковые, а также специалисты МЧС и УФСБ.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 4275 | Комментариев: 0 |
|
|
Администрация Национального музыкально-драматического театра им. В.Кок-оола сообщает, что с 30 января стартует новый проект театра «Тыва сценанын эртинелери» - «Легенды тувинский сцены», в рамках которого зрители смогут встретиться тет-а-тет с мэтрами тувинской сцены.
Все свидания с поклонниками будут проводиться по пятницам, и формат каждой из них будет определять сам выступающий. Это могут быть задушевные беседы о самом сокровенном, моноспектакль, музыкальный вечер, декламация прозы и стихов или всё вместе.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 3067 | Комментариев: 0 |
|
|
Правительство РФ поддержало инициативу Главы Тувы изучить возможности оснащения судов малой авиации спутниковыми системами наблюдения и контроля. В ответ на обращение Шолбана Кара-оола с данной просьбой к премьер-министру России Дмитрию Медведеву дано поручение рассмотреть вопрос об оснащении всех воздушных судов оборудованием, позволяющим передавать информацию о местонахождении в режиме реального времени, на заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Российской Федерации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 4583 | Комментариев: 0 |
|
|
Обеспечение безопасности пешеходов на пешеходных переходах – одна из основных задач, стоящая перед Госавтоинспекцией. В связи с чем, были ужесточены не только требования по приведению всех пешеходных переходов в надлежащее состояние, но и к деятельности дорожно-патрульной службы.
В 2014 году в республике зарегистрировано 146 наездов на пешеходов, что на 16 происшествий меньше, чем в позапрошлом году. Также отмечено снижение на 44 процента количества погибших пешеходов в результате ДТП.
|
|
|
|
|
|
Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 5934 | Комментариев: 0 |
|
|
Департамент земельных и имущественных отношений мэрии Кызыла объявляет конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы - начальника отдела ведения реестра муниципальной собственности, аренды и администрирования доходов.
Конкурс будет проводится 2 марта 2015 года в 14.00 в департаменте земельных и имущественных отношений мэрии города Кызыла по адресу: г. Кызыл, ул. Бухтуева, д. 3, каб. № 4. Контактные данные: (8-39422) 2-46-73; 2-19-37, факс 2-46-73, эл.адрес: dzio@mkyzyl.ru
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба Мэрии Кызыла |
|
|
|
|
|
|
|
|
21 января 2015 г. | Просмотров: 4432 | Комментариев: 1 |
|
|
С 13 по 17 января в УСК «Субедей» проходило первенство республики по баскетболу среди девушек 1997 года рождения и младше.
На игровой площадке состязались две столичные команды — «Кызыл-1» (гимназия № 5) и «Кызыл-2» (школа № 14) — и сборные из Монгун-Тайгинского, Кызылского, Овюрского, Чеди-Хольского, Бай-Тайгинского, Каа-Хемского, Дзун-Хемчикского, Барун-Хемчикского, Чаа-Хольского районов и г. Ак-Довурака
|
|
|
|
|
|
Елена Чадамба, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: new! Спартакиада среди семейных команд в честь празднования Дня отцов. Начало в 10 ч (ДК им. Ярыгина, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! День рождения Хунай-оола Аяса Владимировича – и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! День рождения Еромаева Владимира Викторовича – главы – председателя Хурала представителей
г. Ак-Довурак (Ак-Довурак, Тува) |
4) ЗАВТРА: День рождения известного тувинского журналиста Ирины Борисовны Качан, Заслуженного работника Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: new! День работников дорожного хозяйства (Россия) |
6) ЗАВТРА: new! День отца (Россия) |
7) ЗАВТРА: new! День рождения Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
8) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува) |
9) 29.10.2025: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува) |
10) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия) | все даты |
| | | | |
|