|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 4651 | Комментариев: 0 |
|
|
– Слышала, что в этом году в Кызыле пройдут выборы депутатов. Помнится, последние выборы проходили совсем недавно – в прошлом году. Объясните, пожалуйста, правда ли это и кого выбираем: депутатов в городской или республиканский парламент.
Кандан А. Н., г.Кызыл
Отвечает председатель Избирательной комиссии муниципального образования «Город Кызыл Республики Тыва» Маргарита Монгуш
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 4166 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле с семнадцатого августа начался месячник «Всеобуч», направленный на защиту прав несовершеннолетних на получение образования, оказание помощи детям из малоимущих, малообеспеченных семей, несовершеннолетним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
В рамках месячника «Всеобуч» начались ставшие уже традиционными акции «Помоги собраться в школу» и «Помоги ребенку сесть за парту» по сбору школьных принадлежностей.
|
|
|
|
|
|
Валерий Сандан, mkyzyl.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 4268 | Комментариев: 0 |
|
|
В УФНС России по Республике Тыва состоялось заседание расширенной коллегии. На нем подведены итоги работы налоговых органов республики за 1 полугодие 2015 года и определены задачи до конца текущего года. В совещании приняли участие руководитель управления Вероника Суге-Маадыр, федеральный инспектор в Республике Тыва Шолбан Монгуш, представители региональных минфина и минэкономики, службы судебных приставов, начальники отделов управления и их заместители, начальники и заместители начальников налоговых инспекций республики.
|
|
|
|
|
|
Аяна Салчак, Налоговая служба РТ |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 3766 | Комментариев: 0 |
|
|
Год борьбы с заболеваниями сердечно-сосудистой системы
Прошло меньше двух лет со дня открытия в республике сердечнососудистого центра. За этот период кызыльским врачам удалось в четыре раза снизить количество смертей от острого инфаркта миокарда, и в два раза от инсультов. К сожалению, пациентов, страдающих данными недугами, с каждым годом становится все больше.
|
|
|
|
|
|
Наталья Черноусова, газета "Плюс Информ", plusinform.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 3851 | Комментариев: 0 |
|
|
Техническими специалистами «МегаФона» были проведены работы по расширению емкости сети в 15-ти отдаленных населенных пунктах Республики Тува. За счет этого средняя скорость 3G-Интернета, доступная абонентам, выросла до 4-5 Мбит/с.
В июле–августе 2015 г. специалисты оператора связи произвели модернизацию и оптимизацию работы базовых станций в восьми районах Республики Тыва
|
|
|
|
|
|
Елена Затынайченко, Мегафон |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 5777 | Комментариев: 0 |
|
|
Адар-оол Норбу, пилот вертолета, потерпевшего крушение, был удивительным человеком, и летчиком от Бога. Его хорошо знали друзья, казалось бы, этого и достаточно – обычный же человек. Но и после того, как его наградили за подвиг в 2013 году, в прессе появилась только информация о награждении – не о нем самом.
Без комплексов и звездной болезни
О нем говорят, что он был удачливым, но эта «удачливость» давалась большой и беспрестанной работой.
|
|
|
|
|
|
И.Вечорко, Плюс Информ, plusinform.ru |
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 4028 | Комментариев: 0 |
|
|
В Самаре завершился открытый чемпионат и первенство области по стрельбе из лука. Это был первый официальный старт лучников Ульяновской области за последние 13 лет.
Мастера губернии, а также Татарстана и Ульяновской области выявляли лучших в классическом (входит в программу Олимпийских игр) и блочном луке в трех возрастах (до 18, до 21 и старше 21 года). Свою команду из 17 юношей и девушек впервые выставил филиал ЦСКА/Самара, где только с этого года начали активно культивировать стрельбу из лука.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 3664 | Комментариев: 0 |
|
|
14 августа встреча с руководством Центрального комитета Российского союза молодежи была организована для и.о. главы РСМ в Республике Тыва Эртине Куулара.
«Нам важно, чтобы человек не только познакомился с деятельностью РСМ «изнутри», составил с нашей помощью себе «дорожную карту организации» на будущее, но и понимал, что работает среди коллег, которые всегда ему помогут и словом, и делом.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 3769 | Комментариев: 0 |
|
|
Какое ведомство или компания предоставит воздушный транспорт пока неизвестно: ведутся переговоры с частной авиакомпанией «ЮТЭЙР» и с Сибирским региональным центром МЧС России о предоставлении вертолета, способного осуществлять мероприятия по подъему обломков МИ-8, предположительно столкнувшегося в октябре минувшего года со склоном высокой горы в условиях плохой видимости.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 августа 2015 г. | Просмотров: 4698 | Комментариев: 0 |
|
|
Уйгуры из Казахстана в июле отправились в экспедицию в Туву. Начало поездки ознаменовалось пресс-конференцией в Национальном музее. Результатом должны стать научные труды. Но еще раньше – заметки ВКонтакте. Каким будет качество научных трудов, сложно сказать, а заметки уже повеселили. Хотя экспедиция планировалась серьезная.
На пресс-конференции
В конференц-зале Национального музея собравшимся представили членов экспедиции.
|
|
|
|
|
|
С.Уразова, газета "Плюс Информ" |
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по кикбоксингу среди юниоров и юниорок (УСК Субедей, Кызыл, Тува) |
2) СЕГОДНЯ: new! Общий развод нарядов (сил и средств) по охране (дислоцированных в г. Кызыле), с участием представителей правоохранительных органов Республики Тыва, общественных объединений правоохранительной направленности. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Торжественное собрание, приуроченное Дню работника сельского хозяйства и
перерабатывающей промышленности. Начало в 15 ч (Дом народного творчества им С.Пюрбю, Кызыл, Тува) |
4) 28.10.2025: 90 лет (1935) со дня создания Прокуратуры ТНР (Тува) |
5) 29.10.2025: 105 лет (1920) со дня Оттук-Дашского боя, сражение небольшой группы красноармейцев и красных партизан с отрядом китайских милитаристов. (Тува) |
6) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия) |
7) 04.11.2025: ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА |
8) 06.11.2025 - 07.11.2025: Тувинский мюзикл «Легенда ветров». (Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, Красноярск) |
9) 13.11.2025: 80 лет (1945) назад открыта Кызылская фельдшерско-акушерская школа (ныне Кызылский медицинский колледж). (Тува) |
10) 16.11.2025: 70 лет со дня рождения Ондара Чылгычы Чимит-Доржуевича, прозаика, драматурга, государственного деятеля, депутата Государственной Думы Федерального собрания России, дипломата (Тува) | все даты |
| | | | |
|