Четверг, 28 марта 2024 г. 15:39 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Встречать 9 мая в компании мощного десанта ЦСКА становится доброй традицией – Глава Тувы
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Май 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Встречать 9 мая в компании мощного десанта ЦСКА становится доброй традицией – Глава Тувы

Встречать 9 мая в компании мощного десанта ЦСКА становится доброй традицией – Глава ТувыВ Туву для участия в церемонии посвящения в "Юнармию" и других мероприятиях в честь 9 мая прибыл десант из Центрального спортивного клуба армии. Группу традиционно возглавил начальник ЦСКА, полковник Михаил Барышев. После встречи с юнармейцами гости поделились впечатлениями в интервью региональным СМИ.

"Для нас это большая честь. Сегодня в День Победы проходит символичное событие - мы приняли юное поколение в военно-патриотическое движение "Юнармия". Мы с удовольствием сюда ехали. Нам было очень интересно, ведь эта земля славится героями. Я желаю ребятам доблестно нести свои обязанности, то, что они обещали сегодня - соблюдать Устав "Юнармии", быть патриотом своей страны, ну и, созидать во благо Родины", - сказала олимпийская чемпионка по фехтованию, капитан Анна Сивкова.

Анна Сивкова, как и трехкратный серебряный призер Олимпийских игр по санному спорту, капитан Альберт Демченко в Туву приехали впервые.

"Я очень рад присутствовать на клятве юнармейцев. Очень рад, что меня пригласили в эту гостеприимную землю, родину министра обороны Сергея Кужугетовича Шойгу. Нас тут хорошо встречают. Ряды юнармейцев пополняются с каждым днем. С праздником Победы всех!" - поздравил Альберт Демченко.

А вот четырехкратная чемпионка мира по стрельбе из лука Альбина Логинова в Туве уже второй раз. Первый визит состоялся в сентябре 2015 года на открытие школы "ЦСКА-Тыва". Тогда компанию ей составили олимпийские чемпионы Светлана Ишмуратова, Александр Зубков, Виктор Ан, Алия Мустафина и другие.

"Я очень рада сюда вернуться. Очень гостеприимная земля, люди. Действительно, это очень символично то, что в День Великой Победы мы принимаем в ряды юнармейцев поколение, которое, возможно, если придется, будет защищать нашу Родину. В любом случае, прославлять ее. Поэтому пожелаю всяческих удач, пусть они гордо носят имя юнармейцев", - рассказала Альбина Логинова.

В последний раз олимпийский десант ЦСКА был в Туве в октябре 2016 года. Тогда прославленные звезды Светлана Хоркина, Софья Великая, Алексей Мишин, Туяна Дашидоржиева провели мастер-классы для тувинских спортсменов. Большая встреча с олимпийцами и известным комментатором Дмитрием Губерниевым прошла в Доме народного творчества.

"Тувинская земля давно стала родной для Центрального спортивного клуба армии. Конечно, для нас сегодня большая честь на родине нашего прославленного военачальника, героя России, генерала армии Сергея Кужугетовича Шойгу принимать новый отряд юнармейцев. Это инициатива министра обороны, и конечно, это накладывает дополнительную ответственность на юнармейцев Республики Тыва. Я уверен, что ребята достойно справятся с юнармейской миссией, и мы будем ими гордиться. Для республики - юнармейские отряды станут настоящими помощниками в решении разных задач, будут образцами в учебе, образцами для подрастающего поколения, и конечно, основой успешного будущего республики!" - пожелал начальник ЦСКА Михаил Барышев.

"То, что Тува - это территория мужества, как видите, подтверждают и наши прославленные спортсмены, славное ЦСКА во главе со своим начальником. Для нас это особая честь. Это становится уже хорошей и доброй традицией встречать 9 мая в компании мощного десанта ЦСКА, во главе с олимпийскими чемпионами, с величайшими людьми нашей России. Происходящее приятно и важно, потому что для молодых поколений, для наших детей - это особый пример. А тем более, когда они вступают в общественную организацию "Юнармия", это здорово! Хочу еще раз поздравить Туву с Днем Великой Победы! С праздником!" - сказал в интервью Глава Тувы Шолбан Кара-оол.

Действительно, в мае 2015 года почетными гостями парада 9 мая в Кызыле стали олимпийские чемпионы ЦСКА - Александр Третьяков, первый в истории России олимпийский чемпион по скелетону и Дмитрий Труненков, чемпион Олимпийских игр по бобслею. Кстати, Труненков сейчас возглавляет штаб Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

gov.tuva.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования