Суббота, 1 ноября 2025 г. 04:53 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Кызыле участковый уполномоченный задержал семейного дебошира, и его мать от возможного обморожения
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2017    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Кызыле участковый уполномоченный задержал семейного дебошира, и его мать от возможного обморожения

В Кызыле участковый уполномоченный задержал семейного дебошира, и его мать от возможного обморожения

Молодой человек избил свою мать, попытался утопить ее, а после выгнал на мороз. Благодаря оперативному вмешательству полицейского,  женщина избежала обморожения, а, возможно, и гибели.

Днем 1 декабря в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу поступило телефонное сообщение от 20-летней местной жительницы о том, что ее 23-летний сожитель угрожает физической расправой своей матери. 

Получив данное сообщение, на указанный адрес направился участковый уполномоченный полиции УУП ОУП и ПДН Управления МВД России по г. Кызылу лейтенант полиции Айдын Ооржак.  

Прибывший на место происшествия полицейский пресек неправомерные действия дебошира и выяснил все обстоятельства произошедшего.

В ходе разбирательств, участковый установил, что в тот день у молодого человека был День рождения, ему исполнилось 23 года. С утра он отметил свой праздник в кругу друзей и вернулся домой около 15.00 часов, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Увидев свою мать, мужчина начал себя вести агрессивно и высказывать ей претензии за то, что она не поздравила его с праздником и не накрыла праздничный стол. Выражаясь нецензурной бранью в адрес матери, мужчина схватил деревянную палку и нанес ею несколько ударов по телу женщины.  

Испуганная женщина позвала на помощь невестку, но сын запер  гражданскую жену в другой комнате и продолжил избивать мать. Нанеся несколько ударов кулаками, мужчина отвел мать в ванную и попытался утопить. После этого дебошир вытолкал женщину в мокром халате на балкон и запер дверь.

В это время невестка женщины вызвала полицию. Оперативно прибыв на вызов, участковый уполномоченный полиции предпринял меры к задержанию семейного дебошира и оказанию помощи пострадавшей женщине. Благодаря оперативному вмешательству полицейского,  женщина избежала обморожения, а, возможно, и гибели.

В беседе с полицейским, испуганная 49-летняя женщина рассказала, что подобный факт произошел не в первый раз, и сын, находясь в состоянии алкогольного опьянения, неоднократно проявлял агрессию по отношению к ней.  

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.119 УК РФ (Угроза убийством).

Также полицейскими установлено, что молодой человек уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. 

Если в суде будет доказана вина, мужчине может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония открытия памятника «Честь и слава - живым! Вечная память - погибшим!» и комнаты боевой славы. Начало в 9 ч (55 мотострелковая бригада, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: new! Чемпионат и первенство Республики Тыва боевому самбо среди мужчин и юниоров (Спортивный зал им. Саяна Хертека, Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Торжественный концерт, посвященный 10-летию со дня образования 55-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады (горной). Начало в 12 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува)

4) СЕГОДНЯ: new! Республиканский форум «Тувинский язык — достояние народа», посвященный Дню тувинского языка. Начало в 14 ч (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) СЕГОДНЯ: new! День рождения Шырапа Виктора Чаж-ооловича – Главы кожууна-Председателя Хурала представителей Тоджинского кожууна (Тоора-Хем, Тоджинский кожуун, Тува)

6) 04.11.2025: 80 лет со дня рождения легендарного комсомольского вожака, общественника, учителя Марины Михайловны Фирсовой (1945-2013) (Тува-Бурятия)

7) 04.11.2025: ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

8) 06.11.2025 - 07.11.2025: Тувинский мюзикл «Легенда ветров». (Красноярский театр оперы и балета имени Д. А. Хворостовского, Красноярск)

9) 13.11.2025: 80 лет (1945) назад открыта Кызылская фельдшерско-акушерская школа (ныне Кызылский медицинский колледж). (Тува)

10) 16.11.2025: 70 лет со дня рождения Ондара Чылгычы Чимит-Доржуевича, прозаика, драматурга, государственного деятеля, депутата Государственной Думы Федерального собрания России, дипломата (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования