|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 1981 | Комментариев: 0 |
|
|
В Монгун-Тайгинском районе республики установился мороз до 43 градусов
Медики, полицейские, ветеринары и социальные работники будут каждую неделю объезжать стоянки чабанов (пастухов) в Монгун-Тайгинском районе Тувы, где установились сильные морозы. Об этом в понедельник на своей странице во "ВКонтакте" написал глава республики Шолбан Кара-оол.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 1890 | Комментариев: 0 |
|
|
В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Тыва проведена рабочая встреча с представителями Управления федеральной службы судебных приставов России по Республике Тыва, в целях эффективности исполнения наказаний, назначаемых уполномоченными должностными лицами органов внутренних дел, увеличения доходов в бюджетную систему Российской Федерации за счет активизации работы по обеспечению уплаты (взыскания) административных штрафов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 2086 | Комментариев: 0 |
|
|
Республиканский Государственный Совет в Туве прошел в необычном формате Мероприятие прошло в конференц-зале гостиницы в форме деловой игры проектных команд, которые должны были представить решения по реализации президентских национальных проектов на территории республики. Всего состязались 10 команд состоящих из представителей органов местного самоуправления, министерств и отраслевых экспертов. Результаты работы оценивала группа из 10 экспертов.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 2124 | Комментариев: 0 |
|
|
18 декабря с 06.00 до 15.00 часов планируется перекрыть движение транспорта по улице Ленина – от пересечения с Чехова до пересечения с Каа-Хем; по улице Чульдум – от пересечения с Ленина до пересечения с Красных партизан; по улице Красных партизан – от пересечения с Чульдум до пересечения с Интернациональной; по улице Интернациональная – от пересечения с Красных партизан до пересечения с Щетинкина – Кравченко; по улице Щетинкина – Кравченко – от пересечения с Интернациональной до пересечения с Каа-Хем.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 3248 | Комментариев: 0 |
|
|
В мэрии Кызыла состоялся Градостроительный совет, на котором рассмотрены 5 вопросов. Первый вопрос – корректировка генерального плана и Правил землепользования и застройки Кызыла. Договор был заключен год назад, но, по информации исполнителя руководителя подрядной организации ООО «Сибпроект» Михаила Пережегина, исходные данные для работы были представлены Мэрией столицы Тувы только накануне Градостроительного совета.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 6311 | Комментариев: 0 |
|
|
Сотрудниками полиции Тувы на постоянной основе проводятся мероприятия по установлению местонахождения лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, а также без вести пропавших.
Так, оперуполномоченные отдела уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу задержали 29-летнюю гражданку
|
|
|
|
|
|
Пресс-служба МВД по Республике Тыва |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 2617 | Комментариев: 0 |
|
|
Состоялось первое организационное собрание республиканского Ресурсного центра по проектной деятельности в зале заседаний ДНТ. Курируют его работу Министерство по делам молодежи и спорту и Общественная палата РТ.
Заместитель министра по делам молодежи и спорту Тувы Валерия Кан отметила, что эффективность работы Ресурсного центра зависит от усилий каждого руководителя НКО и социальных ведомств.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 3669 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле 15 декабря прошел сольный концерт Дамырак Монгуш. О молодой певице в материале Виктории Кондрашовой, корреспондента газеты "Тувинская правда".
В Чадане, где родилась и до пятого класса училась Дамырак Монгуш, никто не верил, что когда-то она запоёт. Её не взяли даже в вокальный кружок местного Дома культуры.
|
|
|
|
|
|
Виктория Кондрашова, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 2588 | Комментариев: 0 |
|
|
В Туве нейрохирурги Ресбольницы №1 впервые выполнили малоинвазивное оперативное лечение инсультной внутримозговой гематомы методом аспирации и локального фибринолиза. Фибринолиз – это процесс растворения тромбов и сгустков крови.
Это один из малотравматичных методов эвакуации внутримозговых гематом (ВМГ).
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 декабря 2018 г. | Просмотров: 3096 | Комментариев: 0 |
|
|
ООО «Лунсин» в добровольном порядке исполнил требование прокуратуры Республики Тыва об установке очистных сооружений карьерных вод на горно-обогатительном комбинате по освоению Кызыл-Таштыгского месторождения в Тоджинском районе Тувы.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 80 лет (1945) назад открыта Кызылская фельдшерско-акушерская школа (ныне Кызылский медицинский колледж). (Тува) |
2) 15.11.2025 - 16.11.2025: new! Открытый республиканский турнир среди юношей и девушек 14 - 16 лет, посвящённый Всероссийскому дню самбо (Физкультурно-спортивный зал им. С.Хертека, Кызыл, Тува) |
3) 16.11.2025: 70 лет со дня рождения Ондара Чылгычы Чимит-Доржуевича, прозаика, драматурга, государственного деятеля, депутата Государственной Думы Федерального собрания России, дипломата (Тува) |
4) 16.11.2025: new! День самбо |
5) 16.11.2025: new! День рождения Доржу Эдуарда Васильевича, заместителя руководителя Межрегиональной
Государственной инспекции труда в Республике Хакасия и Республике Тыва (Кызыл, Тува) |
6) 23.11.2025: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ УРОЖЕНЦА ТУВЫ МИХАИЛА АРТЕМЬЕВИЧА БУХТУЕВА (1925-1944), ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА (Тува - Белоруссия) |
7) 25.11.2025: 95 лет (1930-2002) со дня рождения Шулуу Даваевича Куулара, заслуженного работника Республики Тува, почетного гражданина г. Кызыла, бывшего председателя Кызылского горисполкома (1974-1985 гг.). (Тува) |
8) 07.12.2025: Юбилей известного тувинского журналиста, культуроведа Марины Монгушевны Кенин-Лопсан (Кызыл, Тува) |
9) 10.12.2025: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува) |
10) 10.12.2025: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя
Республики Тува (Тува) | все даты |
| | | | |
|