Вторник, 15 июля 2025 г. 17:55 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Более полмиллиона рублей похитили мошенники у жителя Кызылского района, решившего заработать на биржевых операциях
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Декабрь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Более полмиллиона рублей похитили мошенники у жителя Кызылского района, решившего заработать на биржевых операциях

Более полмиллиона рублей похитили мошенники у жителя Кызылского района, решившего заработать на биржевых операциях20 декабря в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» обратился 47-летний житель пгт. Каа-Хем. Он пояснил, что неизвестные, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели принадлежащими ему денежными средствами.

Предварительно установлено, что мужчина в сети Интернет нашел информацию, в которой предлагалось получить хороший дополнительный доход с помощью интернет-биржи, став одним из ее игроков. Необходимым условием для участия в биржевых операциях, было наличие стартового капитала, в качестве которого он вложил 250 долларов.

С 3 октября по 29 ноября заявитель, соблюдая условия так называемых биржевых операций, продолжал вносить денежные средства.

Спустя некоторое время, ему позвонил мужчина, который представившись брокером данной фондовой биржи, предложил взять кредит в банке, при этом он оказал содействие в его оформлении. Желая заработать, мужчина быстро согласился на предложение неизвестного, оформил кредит на сумму 400 тысяч рублей и перечислил указанную сумму на расчетный счет биржевой компании.

На днях мужчина решил вернуть вложенные денежные средства, и обратился к представителям биржи, однако последние пояснили, что по их условиям, возврат денежных средств в настоящее время невозможен. Поняв, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился за помощью к сотрудникам полиции. В общей сложности, мужчина перечислил мошенникам 647 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам — будьте внимательными и бдительными при совершении различных сделок с помощью Интернет-ресурсов.

Не доверяйте неизвестным лицам, которые выходят с предложениями о переводе денежных средств на банковскую карту. Тщательно перепроверяйте всю информацию и критически относитесь к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций и переводе средств.

Пресс-служба МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! Кубок Главы Республики Тыва по боксу среди юношей (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) 17.07.2025: 100 лет (1925) назад организована ГВПО (Государственная внутренняя политическая охрана), потом ВУОС (Военное управление охраны страны), а затем МВД (Министерство внутренних дел) Республики Тува. (Тува)

3) 17.07.2025: 125 лет (1900-1933) со дня рождения Адыг-Тюлюша Чульдума, активного участника революционного движения в Туве, видного государственного деятеля ТНР (Тува)

4) 17.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Концерт «В ритме Наадыма». Начало в 18 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува)

5) 17.07.2025: new! День рождения Монгуша Субудая Радиславовича, министра спорта Республики Тыва (Кызыл, Тува)

6) 17.07.2025: new! День рождения Дамба-Хуурака Анатолия Партизановича, члена Общественной палаты Российской Федерации (Кызыл, Тува)

7) 18.07.2025 - 20.07.2025: Праздник животноводов Республики Тыва Наадым (Тос-Булак, Тува)

8) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по легкоатлетическому марафону на 42.2 км среди мужчин и женщин. Начало в 7 ч (Велосипедная дорожка на дамбе Енисея, Кызыл, Тува)

9) 18.07.2025: new! Чемпионат Республики Тыва по стрельбе из тувинского традиционного лука «Тыва ча адар оюн: баг адар хевири» среди мужчин и «Тыва ча адар оюн: борбаанды адар хевири» среди женщин. Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

10) 18.07.2025: new! НААДЫМ-2025 Чемпионат Республики Тыва по национальным конным скачкам (аныяк чугурук, улуг чугурук, тыва аъттар, аскырлар). Начало в 9 ч (М. Тос-Булак, Кызылский кожуун, Тыва)

все даты



© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования