Вторник, 17 июня 2025 г. 06:43 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тува: Годовалая девочка отравилась настойкой чистотела
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Апрель 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тува: Годовалая девочка отравилась настойкой чистотела

Тува: Годовалая девочка отравилась настойкой чистотелаМВД по Республике Тыва призывает родителей быть внимательными к своим детям.

Вечером 1 апреля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» поступило сообщение о том, что в детское соматическое отделение ЦРБ г. Кызыла поступила малолетняя девочка, 2018 года рождения, с острым отравлением.

Инспектором по делам несовершеннолетних установлено, что по месту жительства ребенок достал упаковку с настойкой чистотела, которая находилась на тумбочке, и из любопытства принял данное вещество. В это время мать девочки находилась дома и не уследила за ней.Ребенок был незамедлительно доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время состояние ребенка стабильное.

Еще один несчастный случай с ребенком произошел в с. Арыг-Узуу.

1 апреля около 17 часов в дежурную часть полиции г. Шагонара поступило сообщение от диспетчера скорой помощи Улуг-Хемского межрайонного медицинского центра о том, что в данное медицинское учреждение поступил 6-летний мальчик, с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными ранами лица.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что около 15 часов этого дня ребенок упал во время игры на улице. В настоящее время мальчик госпитализирован в детское нейрохирургическое отделение ЦРБ г. Кызыла  г. Кызыла.

Сотрудниками полиции  устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Во избежание несчастных случаев с детьми сотрудники полиции призывают родителей быть внимательными и ответственными!

Ни в коем случае не оставляйте в доступных местах ядовитые вещества, лекарство, отбеливатели, кислоты и горючие жидкости (бензин, керосин, и др.), нельзя их хранить в бутылках для питьевых продуктов. Позаботьтесь о том, чтобы они никогда не попали в руки к ребенку.

Все лекарства, химические и ядовитые вещества должны храниться в специальных плотно закрытых емкостях с соответствующей надписью на внешней стороне. Их нужно хранить в абсолютно недоступном для детей месте.

Одна из основных обязанностей родителей – обеспечение безопасности ребенка. Учите детей правилам безопасного поведения на улице!

Помните, что здоровье и жизнь вашего ребенка, в первую очередь, зависит от вас самих.

Пресс-служба МВД Тувы
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) В ЭТИ ДНИ: new! 2-й этап Всероссийского шахматного фестиваля «Интеллектуалы Сибири» «Центр Азии" среди юношей и девушек (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

2) В ЭТИ ДНИ: Заседание Научно-методического совета архивных учреждений Сибирского федерального округа (НМС СФО). (Кызыл, Тува)

3) СЕГОДНЯ: new! Открытие фотовыставки «Альфа.50. Первые полвека», посвященная 50-летнему юбилею подразделения специального назначения «Альфа». Начало в 14 ч (Национальный музей Республики Тыва, Кызыл, Тува)

4) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Главы Республики Тыва по волейболу среди мужчин и женских команд ветеранов муниципальных образований Республики Тыва (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Выездное заседание Комиссий Общественной палаты Российской Федерации по вопросам безопасности и взаимодействию с ОНК и по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции совместно с Общественной палатой Республики Тыва. Начало в 15 ч (Верховный Хурал Республики Тыва, Кызыл, Тува)

6) 19.06.2025 - 21.06.2025: IV Всероссийская научно-практическая конференция «Кочевые цивилизации народов Центральной и Северной Азии: история, состояние и проблемы». (Кызыл, Тува)

7) 19.06.2025 - 22.06.2025: new! Всероссийский марафон спорта и здорового образа жизни «Земля спорта» (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува)

8) 19.06.2025: new! Межрегиональный форум «В Единстве народов – сила России». Начало в 10 ч (База отдыха "Асанкхея", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, ТУва)

9) 20.06.2025: День рождения (1987) Чалыма Сюндюпович Чулдум-оола, военнослужащего, Героя России, старшего лейтенанта, депутата Верховного Хурала Республики Тыва (Кызыл, Тува)

10) 20.06.2025: new! Круглый стол по вопросам реализации положений Федерального закона «О пробации». Начало в 10 ч (2 зал заседаний, Дом правительства, Кызыл, Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2025, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования