|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 2245 | Комментариев: 0 |
|
|
Среди мер государственной поддержки семей с детьми особое место занимает программа материнского (семейного) капитала. Программа была введена в 2007 году и продлена до 2021 года. В Туве за сертификатом уже обратились более 42 тысяч семей. Более 41 тысячи сертификатов выдано. Размер материнского капитала составляет 453 026 рублей.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 2191 | Комментариев: 0 |
|
|
Владимир Эдуардович Ковалевский работает в Улуг-Хемском межкожуунном медицинском центре вот уже 36 лет. После окончания Читинского государственного медицинского института в далеком 1982 году приехал в Туву по советской системе распределения специалистов. Год учился в интернатуре на базе Республиканской больницы №1, после которого обосновался с семьей в Шагонаре.
К удивлению, местные врачи, которые работали в то время в Шагонаре, перебрались в Кызыл.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 14174 | Комментариев: 0 |
|
|
"Здравствуйте! Мы хотим участвовать в программе "Обеспечение жильем молодых семей" и мы не знаем какие правила предусмотрены для участников программы. Не могли бы дать перечень документов и пояснить, что для этого нужно?" ( Семья Монгуш, Чадан)
Минстрой Республики Тыва на своем официальном сайте поясняет:
Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 3188 | Комментариев: 0 |
|
|
Пенсионным фондом Российской Федерации осуществляется ряд выплат детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Так, в Туве получателями страховых и социальных пенсий по потере кормильца являются более 16 тысяч детей до 23 лет, из них более 11 тысяч — до 18 лет. В это число входят и дети, оба родителя которых неизвестны. 2595 детей являются получателями пенсии по инвалидности.
|
|
|
|
|
|
Саяна Монгуш, Пенсионный фонд России, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 2615 | Комментариев: 0 |
|
|
Тува подала заявку на рекультивацию отходов комбината «Тувакобальт». Чтобы обезопасить хранилища потребуется 120 миллионов рублей, сообщила начальник отдела государственной экологической экспертизы, лицензирования, охраны и мониторинга окружающей среды министерства природных ресурсов и экологии Тувы Марина Морта.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 2065 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле под председательством спикера парламента Тувы, секретаря Регионального отделения Единой России Кан-оола Даваа состоялось расширенное заседание по обсуждению проекта Государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» с участием депутатов Государственной Думы Ларисы Кужугетовны Шойгу и Мергена Дадар-ооловича Ооржака.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 2040 | Комментариев: 0 |
|
|
Землетрясение магнитудой 4,5 произошло в 130 км к юго-западу от Кызыла, информирует Алтае-Саянский филиал Единой Геофизической службы РАН.
Согласно информации оперативной обработки филиала, интенсивность подземных толчков в эпицентре составила 5,6 балла по шкале MSK-64.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 2440 | Комментариев: 0 |
|
|
3 июня на территории 36 регионов Российской Федерации, в том числе и Республики Тыва, прекращено аналоговое вещание федеральных телеканалов. А до конца этого года вся Россия перейдет на цифровое телевещание - это настоящая цифровая революция!
О том, как становилось цифровое телевидение в Туве, вспоминает ветеран связи, возглавлявший структурное подразделение Роскомнадзора в Туве с 1995 по 2018 годы, Монгун-оол Кара-оолович Куулар.
|
|
|
|
|
|
Монгун-оол Куулар, Тувинская правда |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 3816 | Комментариев: 0 |
|
|
Похоже, серьезный конфликт назрел в тувинском региональном отделении ЛДПР. Многие члены партии выступают против возможной отставки Игоря Френта с поста республиканского координатора ЛДПР. Они обеспокоены разговорами о том, что к руководству отделения рвутся люди, которые многие годы представляли несистемные партии правого толка, а теперь хотят пробиться в Верховный Хурал республики, используя раскрученный бренд парламентской партии Владимира Жириновского.
|
|
|
|
|
|
Cетевое издание "В Центре Азии", https://vcatuva.ru/ |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 июня 2019 г. | Просмотров: 2202 | Комментариев: 0 |
|
|
В Кызыле, 3 июня, на 79-м году жизни скоропостижно скончался ветеран труда Самданчап Мам-оол Хертекович, отдавший строительной отрасли республики больше половины своей жизни. Родные и близкие проводят его в последний путь 5 июня в 12 часов, поминки состоятся в 14.00 в столовой Автодора.
Самданчап Мам-оол Хертекович, родился 18 августа 1940 г. с. Кара-Холь Бай-Тайгинского района Тувинской Народной Республики, как инженер-строитель, работал в основном в системе треста «Тувинстрой».
Общий трудовой стаж составляет 45 лет. Для города Кызыла основную работу он выполнял, когда работал начальником СУ-81.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) СЕГОДНЯ: 105 лет (1920-1970) со дня рождения Монгуша Ыдыраановича Идам-Суруна, известного тувинского писателя. (Тува) |
2) СЕГОДНЯ: Торжественное мероприятие, посвященное Дню Пожарной охраны России. Начало в 10 ч (ГУ МЧС по Республике Тыва, Кызыл, Тува) |
3) СЕГОДНЯ: new! Торжественная церемония вручения государственных наград Республики Тыва и поощрений Главы Республики Тыва, посвященная празднику Весны и Труда. Начало в 11 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува) |
4) СЕГОДНЯ: new! 60-летний юбилей Ананьина Юрия Юрьевича – руководителя Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
5) ЗАВТРА: 35 лет исполняется космонавту Роскосмоса Кириллу Пескову, уроженцу Тувинской АССР (Тува-Москва) |
6) ЗАВТРА: new! Республиканский турнир по национальной борьбе Хуреш среди сильнейших борцов. Начало в 10 ч (Стадион "Хуреш" им. В.Биче-оола, Кызыл, Тува) |
7) ЗАВТРА: new! Выставочная экспозиция профессиональных образовательных организаций Республики
Тыва «Профи – 2025». Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
8) ЗАВТРА: new! Парад-шествие, посвященный празднику Весны и Труда! Начало в 11 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
9) ЗАВТРА: new! Праздничный концерт, посвященный празднику Весны и Труда. Начало в 12 ч (Площадь Арата, Кызыл, Тува) |
10) СТАРТУЕТ ЗАВТРА: new! Кубок Республики Тыва по мини-футболу среди мужских команд (Стадион им 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|