Вторник, 19 марта 2024 г. 11:41 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили власти
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили власти

Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили власти3 июля в столице Тувы состоялось концертное представление ребят из детской студии «Салчак» Бориса Салчака, куда входит победитель проекта «Ты супер» и детской «Новой волны» Денберел Ооржак. Мероприятие посетили многочисленные поклонники и представители власти. Глава Тувы Шолбан Кара-оол сделал подарки для детской студии, вручив три миллиона рублей на приобретение новой музыкальной аппаратуры и микроавтобус иностранного производства Toyota HiAce. Денберелу, любимчику композитора Игоря Крутого, вручили путевку во Всероссийский  лагерь "Океан"

Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили властиШолбан Кара-оол обратился с речью к зрителям:

- Сегодня у наших юных талантов из студии Бориса Салчака был торжественный творческий вечер. Я успел поговорить с нашими маленькими звездами, в том числе с  Денберелом. Как неравнодушный отец, я откровенно рассказал о своих  тревогах за него. Поделился своими мыслями и с земляками, которые полюбили Денберела и Ай-Кыс, а также других ребятишек.  Артист – это, во-первых, поддержка народа. Без такой поддержки он никогда не сможет достичь  высоких побед. Однако вы хорошо понимаете, Денберел – это наш 13-летний мальчик. Вы знаете, для маленького человека статус звезды – это тяжелое бремя, по-моему мнению.  А значит,  очень прошу Вас, Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили властидорогие земляки. Когда звезда становится  востребованной, когда его дух настолько высок, тогда и друзей становится больше, и многочисленные родственники появляются. 

 И поэтому самое главное в такой ситуации, нужно оберегать его самого, его морально-духовное состояние, надо поддерживать и правильно направлять. Должностные лица, его родственники, близкие люди, вы должны понимать все это. И поэтому самое главное, что мы должны сделать – это поблагодарить его учителей, близких людей, которые  днем, и ночью находились рядом, за все его достижения. Я знаю, что в то время, когда Денберел начал только выступать в Кызыле, вместе с Борисом Салчаком мы навещали его в студии. Борис всегда рядом с детьми, и Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили властикак педагог, а порой, и как отец.  И первое, что я хотел у вас попросить, поблагодарить  его учителей. И как итог всего, о чем мы договорились с Денберелом: надо помнить всегда, что у тебя за спиной твой народ, его авторитет, его имя. Следовательно, если ты достиг таких высот, ты ответственен и за свое имя, и  за свой народ, ты должен всегда помнить об этом. И еще одно, о чем мы говорили в нашем мужском разговоре: «Отлично, что ты достиг таких высот. Теперь надо двигаться только вперед, делать уверенные шаги в будущее. Вперед, и только вперед!».

В беседе с Борисом Салчаком, мы выясняли, что еще нужно сделать для качественной поддержки его студии. Решили, во-первых, нужно приобрести автобус. После того, как приобретем хороший автобус марки «Тойота Хайс», надо устроить гастроли для всего народа Тувы. И поэтому самое первое, что мы вручили от имени Правительства Тувы, это автобус Тойота-Хайс! Во-вторых, надо сделать обустройство самой студии. Выступая на уровне международных конкурсов, при поддержке таких именитых знаменитостей страны, тувинская детская студия показала такой высокий уровень, что им нужны профессиональные инструменты. Здесь нужны, конечно, для начинания миллионы и миллионы рублей. И поэтому мы вручаем 3 миллиона рублей!

Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили властиИ самое главное, о чем мы говорили с Денберелом:   опираясь на народ, на его поддержку, надо устремиться к еще большим свершениям, к еще большим звездным высотам. В любое время он отправится в лагерь «Океан». Все эти концерты, на которых Денберел  выступал, и будет выступать в будущем, мы сможем осуществить при нашей поддержке, поддержке наших артистов. Только надо устремляться вперед к свершениям, развиваться творчески, а мы всегда поддержим тебя. И обнимая, целуя нашего сына, я еще раз хотел об этом сказать.

Главной звёздочкой концерта стал Денберел Ооржак, прославивший Туву на нескольких вокальных конкурсах федерального масштаба. Вместе с ним выступили другие звёзды студии Бориса Салчака: Ай-кыс Кыргыс, Сайын Доржу, Анастасия Маадыр, Эрика Хуурак и другие. 

На пресс-подходе перед концертом корреспонденту TMG удалось задать несколько вопросов Денберелу. 

TMG: Денберел, говорят, ты хочешь уехать из Тувы. Это правда? 

Денберел: Люди говорят так, а я пока не знаю.

TMG: Где собираешься учиться? 

Д.: Пока я учусь в Кызыле.

TMG: Расскажи о последних гастролях в Улан-Удэ.

Д.: Всё прошло хорошо. Мне понравилось, как я выступил там. Думаю, что на таком уровне это было впервые.

TMG: Ты читал отзывы на твои выступления в Интернете, то, что о тебе пишут?

Д.:Честно, я очень мало времени провожу в Интернете. 

TMG: Кто твой кумир из певцов?

Д.: Мне очень нравится американская поп-музыка. Например, Бруно Марс, Майкл Джексон. Все танцевальные движения я выучил из клипов Бруно Марса.

TMG: Где тебе понравилось выступать больше всего?

Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили властиД.: Везде мне было хорошо и комфортно, но больше всего мне понравилась сцена проекта «Ты – супер!». 

TMG: Какие советы дал Игорь Крутой? 

Д.: После выступления на «Новой волне» он сказал, что мне надо продолжать, не останавливаться никогда. Я следую этому совету. 

TMG: А ты ощущаешь себя звездой?

Д.: Я себя не считаю звездой. По мне, так я простой мальчик. 

От каверзных вопросов журналистов юного подопечного спас Борис Салчак. 

Любимчик Игоря Крутого юный певец Денберел Ооржак дал концерт в Туве, а его студию щедро вознаградили власти«Я думаю, что всем студентам нашей студии нужно очень много работать над профессионализмом, очень много читать и очень много смотреть музыкальных фильмов. Они должны набрать за это лето большой багаж знаний. 10 июля мы должны с Денберелом вылететь в Москву для подготовки к детскому Евровидению. Вернёмся где-то 20 числа. И потом у нас будет поездка по всей республике. Будем собирать талантливых детей. Конечно, приходится прослушивать очень многих. А потом я звоню тем, кто у меня тембрально остался в памяти. Звоню и говорю: «Ты мне нужен», – поделился Борис Салчак. 

 

mk-tuva.ru, ТуваМедиаГрупп
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 22.03.2024: Торжественное собрание , посвященное Дню работников ЖКХ. Начало в 15 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) 22.03.2024: new! Ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, ТУва)

3) 23.03.2024: new! Всемирный метеорологический день

4) 24.03.2024: new! Всемирный день борьбы против туберкулеза

5) 25.03.2024: 106 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

6) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

7) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

8) 02.04.2024: Международный день детской книги

9) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

10) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования