Среда, 4 ноября 2026 г. 03:29 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Смартфоны жителей Тувы стали больше по размерам
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Смартфоны жителей Тувы стали больше по размерам

Смартфоны жителей Тувы стали больше по размерам    К такому выводу пришли аналитики компании МТС, изучив предпочтения жителей республики, по которым они выбирают модели телефонов. Оказалось, что доля проданных за май 2019 года смартфонов с диагональю от 6 дюймов составила в регионе почти 50%. Тувинцы предпочитают гаджеты больших размеров. С них удобнее и проще потреблять интернет-контент и пользоваться современными цифровыми сервисами в полном объеме. 

Статистика показывает, что в России в мае 2019 года доля проданных смартфонов с диагональю больше 6 дюймов в количественном показателе достигла 50%. С начала года она выросла вдвое, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 5 раз. 

Смартфоны жителей Тувы стали больше по размерам    В Туве доля смартфонов с экранами от 6 дюймов тоже достигла почти 50%, в то время как год назад она составляла всего 8%. В связи с этим закономерно снизилась популярность устройств с размером экрана от 5 до 6 дюймов. Если в мае 2018 года их доля составляла 74%, то в нынешнем году она сократилась до 45%. 

Среди популярных моделей с большими дисплеями — свежие гаджеты от Samsung и Honor, а в лидерах — Samsung Galaxy A10, Samsung Galaxy A50, Honor 10 Lite, Honor 8X. 

По мнению аналитиков, на высокий интерес к смартфонам с большими экранами повлияла растущая популярность цифровых сервисов и развлечений. Владельцы гаджетов с дисплеями от 6 дюймов потребляют на 35% больше Смартфоны жителей Тувы стали больше по размерам    интернет-трафика, чем те, кто имеет в наличии устройства с экранами менее 5 дюймов. 

Пользователи выбирают гаджеты с большими дисплеями, потому что с них удобно смотреть онлайн-телевидение и видеоролики в высоком качестве, пользоваться банковскими сервисами, отвечать на электронную почту, общаться в социальных сетях и мессенджерах.

Виктория Романова
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия)

2) СЕГОДНЯ: new! Всероссийская акция «Ночь искусств». С 9 до 17 ч (Национальный музей Алдан-Маадыр, Кызыл, Тува)

3) В ЭТИ ДНИ: new! II этап Межрегионального Кубка Победы по баскетболу среди юношей, памяти тренеров Виктора Павлова и Юрия Рыженкова. (Спортивно-культурный центр "Победа", пгт Каа-Хем, Кызылский кожуун, Тыва)

4) ЗАВТРА: new! Круглый стол, посвященный 65-летию со дня рождения Народного писателя Тувы Эдуарда Мижита (1961-2023) (ТИГПИ, Кызыл, Тува)

5) ЗАВТРА: new! Республиканский турнир по фигурному катанию на коньках. Начало в 10 ч (УСК Субедей, Кызыл, Тува)

6) ЗАВТРА: new! День работника суда (Россия)

7) ЗАВТРА: new! День рождения Кыргыса Артыша Маадыр-ооловича, и.о. заместителя Председателя Правительства Республики Тыва – министра строительства Республики Тыва (Кызыл, Тува)

8) ЗАВТРА: new! День рождения Эртине Эдуарда Делгер-ооловича, председателя администрации Тес-Хемского кожууна (Самагалтай, Тес-Хемский кожуун, Тыва)

9) 06.11.2026: new! Второй этап конкурса на звание «Лучший государственный гражданский служащий Республики Тыва 6 года». Начало в 12 ч (Дом правительства, Кызыл, Тува)

10) 07.11.2026 - 08.11.2026: new! Кубок Главы Республики Тыва по сумо среди юношей и девушек (Спортзал "Херел", Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования