Вторник, 3 февраля 2026 г. 05:01 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве сёстры Данданян, убившие семью, большую часть вины не признали
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве сёстры Данданян, убившие семью, большую часть вины не признали

В Туве сёстры Данданян, убившие семью, большую часть вины не призналиВ последнем слове одна заявила, что вообще якобы не более чем свидетель, а вторая сказала что просто защищалась

В Туве громкое дело сестёр Миланы и Рузанны Данданян года выходит на финишную прямую. Напомним, в марте 2017 года они убили всю семью (родителей зарезали, а малолетних детей, заметая следы, утопили в ванне, а квартиру пытались поджечь). После чего забаррикадировались и открыли только спецназу.

В ходе следствия несколько раз менялись показания. Сначала всю вину взяла на себя одна сестра, а после того, как следователи доказали, что на орудиях убийств следы другой, переиграли версию. В итоге на последнем слове они придерживались последней версии: убивала одна, причём защищаясь, вторая лишь свидетель.

Пресс-секретарь Верховного Суда Республики Тыва Аржаана Монгуш:

«Во вторник было предоставлено последнее слово подсудимым Данданян Р. и Данданян М. Одна из сестер отрицает свою вину инкриминируемом деянии, другая — признала вину в части: в убийстве 4 человек, в том числе малолетних лиц».

В Туве преступление получило большой  резонанс. Родственники погибших не пропускают ни одного заседания.

Родственница погибших Нина Саая:

«Как я вижу этих убийц сразу мне плохо, полтора года я плохо себя чувствую. Ощущения неладные до сих пор. Никаких раскаяний у них нет. Живу до сих пор и буду жить, потому что они моих детей убили, Бог то есть на свете, наверное после них я буду умирать».

Окончательно приговор Верховный суда республики будет вынесен 7 августа.

sm-news.ru
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 07.02.2026 - 08.02.2026: new! II Международный турнир по борьбе хапсагай — Гран-при «Ханалас Хапсагайа» с участием тувинских спортсменов (Якутск, Республика Саха Якутия)

2) 08.02.2026: День российской науки

3) 08.02.2026: 100 лет (1926) назад в г. Кызыле состоялось первое собрание женщин-тувинок, на котором был избран городской женский совет (Тува)

4) 13.02.2026 - 14.02.2026: new! Выставка‑ярмарка «Шагаа белээ» - «Подарок к Шагаа» (Дом народного творчества им. С.Пюрбю, Кызыл, Тува)

5) 14.02.2026: ЛЫЖНЯ РОССИИ

6) 14.02.2026: new! Бал "Узор любви" студентов из Тувы, Калмыкии, Якутии и Бурятии, обучающихся в Москве (Культурный центр "ЗИЛ", Москва)

7) 18.02.2026: Шагаа, Новый год по лунному календарю

8) 20.02.2026: День рождения сенатора РФ, представителя от законодательного органа власти Тувы Шолбана Артемовича Кужугета

9) 20.02.2026: 110 лет (1916-1994) со дня рождения Николая Оскеевича Олзей-оола, заслуженного артиста РСФСР, народного артиста Тувинской АССР. (Тува)

10) 22.02.2026: Масленица, проводы Зимы

все даты



© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования