|
|
|
|
|
|
Глава Тувы поручил министру юстиции изучить приговор в отношении сестёр Данданян |
|
9 августа 2019 г. | 2580 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил министру юстиции изучить приговор в отношении сестёр Данданян, который был озвучен вчера, 7 августа, Верховным судом Республики Тыва. Об этом он написал на личной странице в соцсети «Вконтакте».
«[…] если говорить о решении суда, которые вызвало вчера у людей вопросы, эмоции, неприятие, то я попрошу министра юстиции Республики Тыва досконально изучить судебный документ и оказать родным потерпевших юридическую поддержку при подаче апелляции в высшую инстанцию», – подчеркнул Шолбан Кара-оол.
Глава республики также отметил, что не стоит вовлекать в судебное разбирательство девочку, оставшуюся без родителей и сестёр.
« […] Я бы ещё попросил наши соцслужбы морально поддержать родных, но особенно бы хотел защитить ту девочку, которая потеряла родителей и младших сестёр. Я очень старался её оградить от страданий и переживаний, она, умница, поступила в Кызылское президентское кадетское училище и продолжает там учёбу, чему я искренне рад и счастлив, что хотя бы так сумел помочь уйти от удручающего состояния», – заметил глава Тувы.
Напомним, сестёр Данданян, убивших целую семью, включая двух малолетних детей, приговорили к 14 и 6 годам в колонии общего режима. Суд доказал, что убийство совершено группой лиц по предварительному сговору.
Старшая из сестёр – Рузанна Данданян – приговорена к шести годам заключения в исправительной колонии общего режима по пункту «ж» части второй статьи 105 УК РФ. После выхода из мест лишения свободы она будет ограничена в свободе в течение одного года, то есть не будет иметь права покидать место жительства – город Ак-Довурак.
Милана Данданян признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «а», «в», «д», «ж», «к» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса РФ. За убийство, в том числе малолетних, совершённое группой лиц с особой жестокостью, она приговорена к 13 годам лишения свободы в колонии общего режима. За умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества (статься 167 УК РФ) Данданян приговорена к двум годам. В сумме осуждённая должна отбыть 14 лет в колонии общего режима с ограничением свободы в течение одного года после отбывания наказания. Так же Милана Данданян приговорена к принудительному лечению у психиатра по месту отбывания наказания.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: День Героев Отечества |
2) 10.12.2025: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува) |
3) 10.12.2025: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя
Республики Тува (Тува) |
4) 12.12.2025: Юбилей Комбу Сайлыкмаа Салчаковны, председателя Союза писателей Тувы, поэта, переводчика, литературоведа, критика (Кызыл, Тува) |
5) 12.12.2025: День Конституции Российской Федерации |
6) 13.12.2025: Выставка лучших работ камнерезного искусства "ЛУЧШАЯ РАБОТА 2025 ГОДА". Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува) |
7) 16.12.2025: 65 лет со дня рождения Салчака Василия Савыровича, ученого, литературоведа (Кызыл, Тува) |
8) 17.12.2025: 90 лет со дня рождения Монгуша Василия Бора-Хооевича, Народного писателя Тувы, журналиста, писателя, сатирика, переводчика (1935-2016) (Тува) |
9) 20.12.2025 - 23.12.2025: 100 лет (1925) назад работал I съезд Тувинского революционного союза молодежи (Тува) |
10) 23.12.2025: День рождения Дагба Мергена Балыкаевича - министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|