|
|
|
|
|
|
В Туве из-за пандемии закрыли детские игровые компании и СПА-салоны |
|
27 октября 2020 г. | 2190 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Сейчас в Туве, как и во всем мире, наблюдается повторный всплеск заболеваемости коронавирусной инфекцией. В республике Тыва складывается неблагоприятная обстановка – количество заболевших растет. В связи с этим в регионе вновь вводят запреты на некоторые виды бизнеса.
Теперь временно нельзя работать: 1. Детским игровым, развлекательным комнатам
2. Компьютерным залам и иным объектам, оказывающим подобные услуги
3. СПА-салонам, массажным салонам, соляриям, баням, саунам и иным объектам, в которых оказываются подобные услуги
Организациям общественного питания необходимо соблюдать расстановку столов на расстоянии не менее 2 м, предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в зале 1 чел. на 4 кв.м. (включая персонал предприятия и потребителей услуг). Режим работы установить с 06.00 до 22.00 часов, за исключением обслуживания на вынос без возможности употребления посетителями продукции непосредственно в помещении.
Режим работы установить с 06.00 до 22.00 ч. для сельскохозяйственных ярмарок, досуговых, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг в иных местах массового посещения граждан, в том числе в ночных клубах.
Кинотеатрам (кинозалам) также необходимо соблюдать режим работы в период с 06.00 до 22.00 ч. Социальное дистанцирование между гражданами должно быть не менее 1,5 м. и предельное количество лиц, которые могут одновременно находиться в зале, исходя из расчета 1 чел. на 4 кв.м.
Также необходимо организовать прием корреспонденции бесконтактным способом с соблюдением режима дезинфекции, электронное взаимодействие с организациями, гражданами, использовать телефонную и другие виды связи для передачи информации. Важно исключить обслуживание посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания. Также необходимо организовать продажу посетителям масок или респираторов.
Все эти меры введены для того, чтобы уменьшить темпы распространения инфекции. Ограничения введены на основании постановления правительства Республики Тыва от 21 октября 2020 г. № 509.
|
|
|
|
|
|
Министерство образования и науки Республики Тыва |
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАКАНЧИВАЕТСЯ СЕГОДНЯ: new! Первенство Республики Тыва по футболу среди детей. (Стадион им. 5-летия Советской Тувы, Кызыл, Тува) |
2) 09.09.2026: Спектакль «Сны Белой Земли» Заполярного театра им. Маяковского. Начало в 18 ч (Национальный музыкально-драматический театр им. В.Кок-оола, Кызыл, Тува) |
3) 10.09.2026: new! Встреча желающих служить в полиции с министром МВД по Республике Тыва Ю.Завьяловым. Начало в 16 ч (МВД по Республике Тыва, Кызыл, Тува) |
4) 27.09.2026: Всемирный день туризма (с 1980 г., по решению
Генеральной Ассамблеи) |
5) 30.09.2026: День воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской
и Херсонской областей с Российской Федерацией (Россия) |
6) 01.10.2026: Международный день пожилых людей (с 1991 г., по
решению Генеральной Ассамблеи ООН) |
7) 05.10.2026: Международный день учителя |
8) 13.10.2026: День рождения Троцана Андрея Анатольевича – генерального директора АО «Кызылская ТЭЦ» (Кызыл, Тува) |
9) 19.10.2026: 50-летний юбилей Монге Аяса Норжукаевича – депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва (Кызыл, Тува) |
10) 04.11.2026: День народного единства – день освобождения Москвы силами народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских интервентов (1612) (Россия) | все даты |
| | | | |
|