|
|
|
|
|
|
Владислав Ховалыг: Народный фронт и правительство должны работать сообща |
|
3 сентября 2021 г. | 1557 просмотров | 0 комментариев |
|
|
Врио Главы Владислав Ховалыг сегодня встретился с членами регионального отделения ОНФ в Республике Тыва во главе с сопредседателями Сергеем Белоусовым и Кайгал-оолом Ховалыгом. Стороны обсудили результаты работы по обращениям граждан, поступившим на «Прямую линию» Президента РФ Владимира Путина, и эффективность деятельности общественных советов, которые создаются при администрациях районов, городов и сел. Участники встречи пришли к мнению, что им нужно работать в тесной взаимосвязи, потому как их общая цель – улучшение качества жизни людей.
Сопредседатель регионального штаба ОНФ Сергей Белоусов сообщил, что на «Прямую линию» с Владимиром Путиным, которая проходила 30 июня текущего года, от жителей Тувы поступило 245 обращений. Из них, по данным ОНФ, на текущую дату обработано и дано ответов лишь на 1,7%. Необходимо ускорить данную работу, которая стоит на контроле федеральных властей и Народного фронта.
Врио Главы Владислав Ховалыг согласился с мнением представителей ОНФ, что такое отношение к обращению граждан недопустимо, и потребовал прокомментировать ситуацию начальника управления по обращениям граждан администрации правительства республики Ульяну Донгак.
Как пояснила начальник управления, все направленные в адрес Президента обращения граждан были распределены по республиканским министерствам и ведомствам, а также по районным администрациям по принадлежности вопроса. На сегодняшний день всем обращавшимся даны письменные ответы, ни одно обращение не осталось без внимания. Все ответы на поступившие обращения вносятся в специальную компьютерную программу. Но сейчас система не «видит» обращения, на которые уже есть ответы, из-за технической ошибки, над которой в управлении работают.
Для обмена информацией между управлением и ОНФ в прошлом году была создана рабочая группа по взаимодействию. Однако, по словам Саимы Далчин, результатов работы этого коллегиального органа не видно, в связи с чем назрела необходимость актуализации ее состава и положения о деятельности.
Владислав Ховалыг согласился с этим утверждением и сказал, что соответствующие подразделения правительства займутся этим вопросом. Он выразил желание ознакомиться с этой работой, «чтобы своими глазами увидеть, как устроена система по обращению граждан и оценить ее эффективность».
Также члены регионального Народного фронта внесли предложение о включении в состав общественных советов, созданных при администрациях районов и других органов власти, людей, по-настоящему активных, заинтересованных в жизни республики и ее территорий и имеющих определенный жизненный и профессиональный опыт. Такие люди и могли бы выступить в качестве экспертов по тем или иным спорным вопросам.
По мнению Саимы Далчин, общественный совет должен быть «живым» органом, который оперативно реагировал бы на чаяния граждан и помогал местным властям «услышать» глас народа. Для этого необходимо пересмотреть положение об общественном совете, составы советов на местах.
Владислав Ховалыг счел замечание членов Народного фронта уместным и дал поручение и.о. первого заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Олегу Бады провести анализ данного вопроса.
В завершение встречи Владислав Ховалыг поблагодарил тувинский ОНФ за активную позицию в отстаивании интересов жителей республики и попросил оказать содействие в контроле за реализацией республиканских и федеральных программ.
«Нам надо объединить усилия, чтобы делать жизнь людей лучше и удовлетворять их жизненные потребности», - сказал он.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| Информация |
|
|
|
|
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| | | |
Анонс событий | 1) ЗАВТРА: День Героев Отечества |
2) 10.12.2025: 100 лет (1925-1990) со дня рождения Раисы Ажыевны Аракчаа, камнереза, лауреата Государственной премии РСФСР им. И. Е. Репина. (Тува) |
3) 10.12.2025: 85 лет (1940) со дня рождения Черлиг-оола Чашкынмаевича Куулара, народного писателя
Республики Тува (Тува) |
4) 12.12.2025: Юбилей Комбу Сайлыкмаа Салчаковны, председателя Союза писателей Тувы, поэта, переводчика, литературоведа, критика (Кызыл, Тува) |
5) 12.12.2025: День Конституции Российской Федерации |
6) 13.12.2025: Выставка лучших работ камнерезного искусства "ЛУЧШАЯ РАБОТА 2025 ГОДА". Начало в 10 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува) |
7) 16.12.2025: 65 лет со дня рождения Салчака Василия Савыровича, ученого, литературоведа (Кызыл, Тува) |
8) 17.12.2025: 90 лет со дня рождения Монгуша Василия Бора-Хооевича, Народного писателя Тувы, журналиста, писателя, сатирика, переводчика (1935-2016) (Тува) |
9) 20.12.2025 - 23.12.2025: 100 лет (1925) назад работал I съезд Тувинского революционного союза молодежи (Тува) |
10) 23.12.2025: День рождения Дагба Мергена Балыкаевича - министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва (Кызыл, Тува) | все даты |
| | | | |
|