Пятница, 29 марта 2024 г. 04:34 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В ТувГУ прошли обучающие площадки молодежного форума «Умный маршрут»
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В ТувГУ прошли обучающие площадки молодежного форума «Умный маршрут»

В ТувГУ прошли обучающие площадки молодежного форума «Умный маршрут»В Тувинском государственном университете сегодня, 27 июля, стартовал организованный обществом «Знание» форум «Умный маршрут». Эксперты на примерах докажут студентам, что личные качества могут влиять на карьеру сильнее профессионального мастерства, и помогут понять, какие именно навыки стоит в себе развивать. Любой желающий мог зарегистрироваться и стать участником мероприятия. Всего участие в форуме приняли более 100 человек.

Во время открытия в актовом зале проректор по эксплуатации и развитию имущественного комплекса ТувГУ Руслан Сандан отметил, что тувинский вуз охотно принимает на своей площадке все проекты Российского общества «Знание» и форум «Умный маршрут» проходит в его стенах в первый раз.

В ТувГУ прошли обучающие площадки молодежного форума «Умный маршрут»Первой обучающей площадкой форума «Умный маршрут: навыки XXI века» в ТувГУ стала лекция «Что такое «гибкие» навыки». Спикеры – директор Агентства по делам молодежи РТ Эртине Куулар и соруководитель социального образовательного проекта для молодежи Eduaid Денис Ларионов рассказали участникам о темах, которые будут раскрыты на форуме - какие навыки необходимы каждому, какие возможности есть для развития «гибких» навыков в регионе. Далее слушатели выбрали для себя наиболее интересные и полезные выступления приглашенных спикеров.

Так, один из участников, выпускник ТувГУ, ведущий эксперт отдела по работе с молодежью Артыш Тюлюш выделил для себя направление «Развитие в команде», а именно лекцию «Работа в команде», спикером которой стал Артём Ступак, сооснователь и коммерческий директор «АйдоЛАб», победитель 2-го сезона «Лиги Лекторов» Российского общества «Знание».

В ТувГУ прошли обучающие площадки молодежного форума «Умный маршрут»Интересным стал интерактив «Критическое мышление и эмоциональный интеллект». Денис Ларионов учил слушателей ориентироваться в потоках непроверенной информации и правильно оценивать обстановку, а также формировать привычку подвергать факты сомнению и полагаться только на собственное мнение. Во время мастер-класса «Самопрезентация и ораторское искусство» участники узнали, как вести себя на публике и устанавливать контакт с собеседником вне зависимости от ситуации и его социального статуса. На лекции о тайм-менеджменте слушатели разобрали самые эффективные методы управления временем, учились приоритизировать задачи и делегировать полномочия, чтобы наладить рабочие процессы.

В ТувГУ прошли обучающие площадки молодежного форума «Умный маршрут»Среди участников форума и молодые преподаватели, ученые, специалисты. Ольга Бондаренко, председатель Совета молодых ученых и специалистов ТувГУ, старший преподаватель кафедры технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции делится: «Деятельность педагога включает в себя работу со студентами в разных направлениях. Обучение во время работы площадки «Основы конфликтологии» позволило мне повысить свои навыки в работе с разными коллективами - как избежать и преодолеть конфликтные ситуации. Я считаю, что такие интересные форумы необходимы и важны для повышения своих профессиональных навыков, благодаря таким просветительским мероприятиям у работающей, обучающейся молодежи есть возможность лично пообщаться с профессионалами своего дела из других регионов России и ведущими специалистами в различных областях».

Подводя итоги мероприятия, эксперты ответили на все вопросы участников, а также обсудили, что важнее для карьеры - основные навыки, непосредственно необходимые для выполнения работы, или личные качества, помогающие выстраивать отношения с коллегами и презентовать себя.

Тувинский госуниверситет, фото vk.com/tuvgosuniver
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования