Среда, 6 мая 2026 г. 02:41 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » В Туве пьяный подросток за рулем опрокинул машину со своими друзьями-сверстниками
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Июль 2022    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

В Туве пьяный подросток за рулем опрокинул машину со своими друзьями-сверстниками

В Туве пьяный подросток за рулем опрокинул машину со своими друзьями-сверстниками28 июля около часа ночи в Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский» поступило телефонное сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге с. Кызыл-Мажалык - с. Эрги-Барлык в 20 километрах от мест. «Шолук-Хову» с. Эрги-Барлык.

На месте происшествия сотрудники полиции обнаружили автомашину марки «ВАЗ-21099».  За рулем находился 17-летний житель с. Эрги-Барлык, который, управляя машиной в состоянии алкогольного опьянении, не справившись с рулевым управлениям, совершил съезд с автодороги с последующим опрокидыванием автомобиля.

В автомобиле находились 4 несовершеннолетних пассажира, которые были доставлены в Барун-Хемчикский межкожуунный медицинский центр. Один из несовершеннолетних пассажиров с переломами был госпитализирован, остальным оказана медицинская помощь.

Сам несовершеннолетней водитель пояснил сотрудникам полиции, что взял ключи от машины без спроса и поехал купаться на берег реки Хемчик, где встретил своих знакомых несовершеннолетних – учащихся 9 и 11 классов школы. Находясь на берегу реки, несовершеннолетние употребили спиртное, после чего 17-летний водитель сел за руль автомашины своих родителей.

В отношении 17-летнего водителя составлен административной материал по ст. КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния», которой предусмотрено наложение  штрафа в размере  30 тысяч рублей.

В отношения законного представителя составлены 2 административных материала по ст. КоАП РФ «Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему право управления транспортным средством», санкция по данному нарушению - штраф в размере 30 тысяч рублей, а также по ст. КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

По данному факту проверку проводит Межмуниципальный отдел МВД России «Барун-Хемчикский».

Госавтоинспекция напоминает, что транспортное средство является источником повышенной опасности и призывает водителей не садиться за руль транспортного средства в состоянии опьянении, а также, не имея водительского удостоверения на право управления транспортном средством.

Родителям сотрудники полиции напоминают, что не следует оставлять ключи от авто-мототранспортных средств в доступных для детей местах. 

МВД по Республике Тыва, фото vk.com/police17
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) СЕГОДНЯ: 119 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

2) СЕГОДНЯ: 25 лет действующей Конституции Республики Тыва (Тува)

3) ЗАВТРА: День радио (с 1945 г.)

4) 09.05.2026: ДЕНЬ ПОБЕДЫ

5) 09.05.2026: День рождения Председателя Союза журналистов Тувы Эльвиры Сергеевны Лифановой (Тува)

6) 09.05.2026: 110 лет (1916-1986) со дня рождения Николая Алексеевича Сердобова, известного ученого, директора ТНИИЯЛИ (1951-1967), писателя. (Тува)

7) 09.05.2026: 100 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ОЛЕГА ОДЕРБЕЕВИЧА СУВАКПИТА (1926-2002), ТУВИНСКОГО ПОЭТА (Тува)

8) 12.05.2026: 75 лет (1951) со дня рождения Светланы Монгушевны Орус-оол, заслуженного деятеля науки Республики Тыва, доктора филологических наук, ученого-фольклориста, собирателя и пропагандиста тувинского фольклора, составителя «Тувинских героических сказаний» (Кызыл, Тува)

9) 15.05.2026: Международный день семьи (с 1994 г. по решению Генеральной Ассамблеи ООН)

10) 18.05.2026: Международный день музеев (с 1977 г. по решению Генеральной конференции ICOM (Международного совета музеев)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2026, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования