Вторник, 19 марта 2024 г. 15:53 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Тувинская актриса Шораана Ондар занята в съемках фильма "Челюскин. Первые"
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Март 2023    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Тувинская актриса Шораана Ондар занята в съемках фильма "Челюскин. Первые"

Тувинская актриса Шораана Ондар занята в съемках фильма "Челюскин. Первые"Стартовали съемки сериала «Челюскин. Первые»

В проекте будет рассказана реальная история покорения Северного морского пути.

В Архангельской области и на Чукотке одновременно двумя группами началось производство новой исторической драмы. Кинолента расскажет об уникальной спасательной операции, имевшей место в Арктике в 30-е годы прошлого века. Премьера намечена на конец 2023 года.

Кинокомпания Art Pictures Vision по заказу «НМГ Студии» и при поддержке Института развития интернета приступила к созданию многосерийного фильма «Челюскин. Первые». Проект пополнит линейку more originals, который известен такими сериалами, как «Фишер», «Чики» и «Надвое». Сюжет перенесет зрителей в февраль 1934 года и расскажет реальную историю покорения Северного морского пути.

Дело в том, что для СССР прохождение Северного морского пути было амбициозной целью и имело огромное значение. Несмотря на то, что многие считали эту затею бесперспективным и рискованным предприятием, нашлись путешественники, которые вдохновились идеей. Молодые и дерзкие полярники во главе с Отто Шмидтом искренне верили в то, что на пароходе «Челюскин» им удастся выполнить поставленную задачу. Но путешествие обернулись великой трагедией — судно было зажато льдами и пошло ко дну. Зрители увидят, как в суровых арктических условиях «челюскинцам» приходится каждую минуту бороться за жизнь.

Тувинская актриса Шораана Ондар занята в съемках фильма "Челюскин. Первые"Главные роли в сериале сыграют: Глеб Калюжный, Стася Милославская, Кирилл Кяро и Дмитрий Куличков. Компанию актерам составят: Дмитрий Чеботарев, Алексей Розин, Александр Лойе, Сергей Годин, Михаил Водзуми, Элизабет Дамскер, Шораана Ондар и другие артисты. Шоураннером сериала выступает Федор Бондарчук. А режиссерское кресло занял Степан Коршунов.

Отметим, что Шораана Ондар выпускница Тувинского государственного университета. В годы учебы была победительницей конкурса "Мисс Альма Матер". В 2012 году стала победительницей конкурса красоты "Мисс Азия Сибирь".

Постановщик признался, что сюжет сериала «Челюскин. Первые» будет только частично документальным. «Наша история — это не документальное описание, а некая быль по мотивам реальных событий. В работе мы сталкивались с тем, что все время всплывают факты от свидетелей происходившего, которые в официальной версии не подтверждаются. Чукчи на Чукотке по-своему видят эти события, есть несколько разных историков-исследователей, у которых тоже свои взгляды. Где-то найденные факты и слухи используем, где-то — нет, стараемся быть очень аккуратными и не додумывать ничего совершенно невероятного», — добавил Степан.

Тувинская актриса Шораана Ондар занята в съемках фильма "Челюскин. Первые"Известно, что творческую команду ожидает съемочный процесс с добавлением компьютерной графики и спецэффектов. Они будут проходить и в павильонах, и на натурных объектах. Руководители проекта занимается подбором локаций, которые максимально не затронула цивилизация. Такие места удалось найти на территории Мурманской, Архангельской и Магаданской областей и Чукотского автономного округа.

Также создатели заранее подготовили копии авиационных судов, которые принимали участие в поисках затонувшего «Челюскина» и в спасении потерпевших бедствие полярников-энтузиастов. Также для сериала понадобилось создать декорации элементов парохода. Помимо этого, костюмеры шили костюмы для исторического проекта, которые четко соответствуют заявленной эпохе.

«Я восхищен съемочной группой, работающей над сериалом. Нас также вдохновляют встречи и разговоры с родственниками участников той экспедиции. Хочется добавить, что мы столкнулись с непредсказуемостью северной природы. В данном случае я говорю про глобальное потепление, когда погода вносит свои серьезные коррективы в съемки. С точки зрения технологии проект очень непростой, поэтому для его создания мы используем новые возможности кинопроизводства», — прокомментировал съемки генеральный продюсер Дмитрий Табарчук.

По информации vokrug.tv
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 22.03.2024: Торжественное собрание , посвященное Дню работников ЖКХ. Начало в 15 ч (Центр тувинской культуры, Кызыл, Тува)

2) 22.03.2024: new! Ежегодная акция "Белая ромашка", посвященная Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Начало в 10 ч (Площадь Арата, Кызыл, ТУва)

3) 23.03.2024: new! Всемирный метеорологический день

4) 24.03.2024: new! Всемирный день борьбы против туберкулеза

5) 25.03.2024: 106 лет со дня рождения командира взвода 326 стрелкового полка, державшего три дня оборону высоты в Подпорожском районе Ленинградской области, Героя Советского Союза Василия Лукьяновича Полещука (1918-1952), похороненного в Кызыле (Кызыл, Тува)

6) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

7) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

8) 02.04.2024: Международный день детской книги

9) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

10) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

все даты


Самое читаемое

© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования